Lika Vergen

Как влияют сроки на качество и технологию укладки асфальта??" "Укладку асфальта поверх снега, которую заметили петербуржцы, комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга объяснил окончанием сроков сдачи работ. Об этом сообщает 1 декабря интернет-издание 78.ru.
Прохожие заметили, как у станции метро..."

–5
Ответы
Константин Крылов

Если уж СНиПы (Строительные нормы и правила) упростили, то укладка асфальта под снегом автоматически становится нормой. Такое впечатление, что чинуши в правительство попадают прямо из детсада, так и хочется им начать строить дома из кубиков, а дороги только в воображении. И потом, как сидя в детсаде на горшке, отчитываться перед главначальником о своих успехах (главначальник как воспитательница в детсаде).

Костя Кузнецов

Ну это всё понятно, что должны были предусмотреть и т.п. ну вот не предусмотрели, асфальт горячий куда девать, а вот раз или два отвезли бы его назад, и под зарплату ответственным, вот тогда бы они успевали за теплый сезон дороги сделать

Lika Vergen

интересный ход )

Костя Кузнецов

Ну, а что, вот я шофёр, предположим, я работаю на КАМАЗе (у нас большинство асфальта на них перевозят) ну и предположим, что я по каким то причинам не привез асфальт на обьект, он застыл по вине водителя и водитель за него заплатит, а за асфальт, который сполз весной, снова заплатим, мы все

Lika Vergen

кто считает народные деньги. увеличиваем плату за ТЖХ-

Валерий Дягилев

В старые времена дороги мостили безграмотные люди и дороги работали десятки лет. Сейчас дороги строят инженера и мастера и дороги тяжело назвать дорогами. Дорогими можно , но не дорогами.

Владимир Ожогов

практикуется ямочный ремонт дорог а сколько там асфальта и какие объемом ямки в народе называется зарывание денег -воровство

Майя Петрова

По технологии работ - при температуре не ниже +5 на сухое подготовленное основание (слои: грунт, песок, щебень) с укаткой

Lika Vergen

Конечно, спасибо за уточнение.🌷🌷🌷 С удивлением прочитала случайно в газете " Орский рабочий" восторг корреспондента из управления от немалого обьема "сэкономленных материалов" после покрытия дорожного полотна 😳

Майя Петрова

Асфальт сойдет весной вместе со снегом... Экономии не должно быть (иначе страдает качество). И да. стр. нормативы расхода материалов настолько малы, что зачастую происходит перерасход, оч редко укладывается расход в нормы

Александр Рузметов

Бабло оставшееся от бюджета пилят, чтобы в следующем году больше дали.
Не свои же деньги тратят, а налогоплательщиков

Lika Vergen

Поэтому нищенские пенсии да и зарплаты невысокие. Не хватает.

Александр Рузметов

Все хватает. Профицит бюджета страны огромный. Для себя любимых берегут. Посмотрите какие здания Пенсионного фонда выстроены. Самые дорогие по проектам. Все это на деньги пенсионеров

Lika Vergen

Потому и не хватает, что-то с нашими экономистами не так. .ну и если руководителю госкорпорации платят 5,5 млн ₽ в день . тоже расход не меньше , чем Дворец и льготы депутатам. Не хватает

Константин Саратовцев

Всё предельно просто. Бабло крутят и финансирование в конце года, результат, убитые деньги. Это не дорожники идиоты...

Lika Vergen

в чьих руках руль,эх!

Константин Саратовцев

Про руль не знаю, но Греф там не последнее лицо .В основном ЭТИ командуют парадом и те,🖼 кто в кадр не поместился. А кто ими, бАльшой вопрос.

Сергей К.

тут не просто, а очень просто ... год заканчивается нужно деньги осваивать ... иначе в следующем году дадут меньше

Lika Vergen

тут ещё фактор погоды. Несколько лет снег падал только в январе!!! Синоптики предупреждали, но ... Зима пришла неожиданно по календарю. ))

Сергей К.

ага в России зима всегда приходит неожиданно

Lika Vergen

точно 😲😂 Особенно для комунальщиков ))

Сергей К.

🤣🤭👍

Сергей Васильян

Больше удивляет то что все ( вверху ) всё видят все всё знают но всё безнаказанно повторяется снова и снова.

Трофимов Владимир

Подписанные и вовремя монетизированые акты о приёмке работ, вот что является главным, а не качество...

Lika Vergen

Вот это знания по существу. Позволю себе предположить, что с этим на высшем уровне.

Трофимов Владимир

Работал долго в сфере строительства, оказания услуг... Везде одно и тоже... Деньги и сроки исполнения, превалируют над качеством, во всех отраслях...

Lika Vergen

🙏❤️

Анатолий Муйтуев

Вообще зачем асфальтировать, все - равно со всемирным потеплением Питер скоро уйдет под воду...😄

Lika Vergen

нуууу, зачем так далеко заглядывать . Живём сегодня и сейчас 🙂

Анатолий Муйтуев

🌹🍹🍫- за ваш оптимизм!

Lika Vergen

🎼🙏😊❤️🌷🌷🌷🌷🌷

In
Ingritis

Ну это списание денег из городского бюджета! Со снегом по весне сойдёт такой асфальт!

Lika Vergen

АбиднА 🙂🙃

In
Ingritis

И при Союзе так же списывали, но не в тех объемах, что сейчас!

Павел 2000

Влияет комитет по дорожному строительству... В думе.. Главный, Тен... Фамилия такая...

Lika Vergen

надо же фамилия строительная )) Или техническая? . Есть управление, Толковые дипломированные строители в руководстве не то, что кадровые офицеры в погонах. Именно строители. а не филологи, типа Чубайса, который проваливает катастрофически любое производство с многомиллиардными убытками А результат все равно по- чубайсовски. Вот загадочная история 🙂

Павел 2000

Нет истории... Есть распил бюджетных денег, при распределении оных, на начальном этапе... Зачем нам огромное количество подрядных контор, учрежденных в оффшорах? Которым, уходят подряды на устройство дорог? Грубо, наши с вами деньги...

Скиталец

зима пришла самое время асфальт класть летом не кода же все на даче отдыхают

Lika Vergen

Аргумент весомый 😁 А осень ? 🤔

Скиталец

а осень время деньги получше стырить выделенные летом на ремонт дорог

Lika Vergen

В 18 веке из честный писатель Карамзин писал: Страна у нас богатая, порядка только нет.🎼😎❤️

Скиталец

у нас порядок был а потом исчез

Lika Vergen

Опечатка: известный писатель, только увидела))) Т9 исправляет

Селия Вымри

Ну а что делать, если снег выпал, а работы не выполнены? Ну простой вопрос.

Lika Vergen

думать на шаг вперёд, перспективно мыслить, план и его выполнение. все это есть. Человек знаЕт. a не делаЕт))

Селия Вымри

Это невозможно. Деньги на ремонт дороги выделяются, и нужно их освоить.

Дмитрий Губин

Реальные сроки за такое дияние, лет так на 15, повлияли бы, по любому.

Призрак

они же гарантию не дают.. и санкциями их никто не "награждает"...

Lika Vergen

не знаю ... Возможно Вы правы

Максим Щербаков

Как влияют.На финансы которые они будут отчитывать каждый год

Сергей Из Сибири

Такой асфальт превратится в дерьмо на следующий год ...🤷‍♂️

Николай

СЕЙЧАС !!ВЕСЬ ГОРОД ПЕРЕКОПАН!! дороги!!!! перемывка бабосиков