Га
Галина

Петербуржцы ! Вам нравится название города Санкт _ Петербург или Ленинград ?

Ответы
Алексей Старшинов

Всю жизнь меня мучает вопрос, вот такие сложные названия через дефис, или предлог, даже: Комсомольск-на-Амуре, Камень-на -Оби... Или просто два слова Ерофей Павлович, это все-же ОДНО слово, или несколько. Лингвисты, стройсь!

Владимир Жиров

Когда был в Ленинграде референдум по поводу названия города, все ленинградцы проголосовали за Ленинград. Но Собчак ловко вывернул эту ситуацию по-своему, и переименовал город в Санкт-Петербург, вопреки воле горожан.

Владимир Жиров

И вся вертикаль была в этой команде.

Га
Галина

гРУСТНО

Владимир Жиров

Зато им комфортно.

Га
Галина

Да уж !

Борис

Только Ленинград!
Блокаду пережили в нем.
Переименовав город, мы плюнули в могилы погибших блокадников. Они защищали Ленинград.
То же самое со Сталинградом.

Андрей Анатольевич

Насколько я знаю.... 🤔... что в период СССР , что сейчас.... жители данного города на Неве.... и так и так его называли, и Питер и Ленинград...!🤷‍♂️

Андрей Анатольевич

🤔 Скажи что я не прав ?!

Гутен Морген

Я не оттуда...Не нравится ничего. Этот город точно не святой....И дедушка Ильич нахрен к нему не склонился. Петроград....Но это мое мнение....

Владимир Дружин

-Где бы ты хотел жить в СССР, или сейчас? - Конечно в СССР. -почему? -Подружки были моложе...)

Алекс Венцель

На мой взгляд это (Санкт) придумали сгоряча. Пусть будет просто Петербург без всякий прибамбасов и произносить легко...

Га
Галина

Согласна

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Дует свежий с залива ветер,
Продувает насквозь свитер
Как угодно город зовите,
Все равно... для меня... он - Питер!

Лоуренс Аравийский

Я не оттуда. Мне нравится.
особенно, когда говорят "...блокаду выдержали жители Санкт-Петербурга!"

Котя Z

Справедливее было б вернуть и никогда не переименовывать названия чего бы то ни было.

Александр Мамедов

Ленинград конечно.Город 3-х революций. А то все заладили Питер. Это на зоне Питер

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Мы привыкли и опять что то менять и тратить на это бюджетные деньги нафиг надо

Андрей Григорьев

Не люблю переименований. А так Питер он и есть Питер, и всегда был, наверное...

Ал
Александр

Хороший вопрос!

Пускай думают, я Ростовчанин👍😁

Niemand Против Войны

А при чОм тут символ подчеркивания, мадам? Да ишо и с пробелами?

Андрей Акбаров

мне кажется нельзя менять название городам в угоду времени

Га
Галина

Согласна

Котэ Живущий На Излучине

От Ленинграда уже отвыкли, а Петербург было бы нормально😉

Га
Галина

Без Санкт

Котэ Живущий На Излучине

Да.... это как ненужные рюшечки )))))

Га
Галина

Это точно

На
Ната

Я хоть и не оттуда. Но мне нравится именно оригинальное!

Гена Лозовой

Лет 30 назад, Питер стал без санкт, жители другие стали

Евгений Брунеткин

дядя Петр построил... в одну каску... а вы просрали всёё