Юлия

Дамы и господа, что вы предпочтете: экономить деньги, а потом купить желаемое или взять кредит и потом экономить, чтобы его выплатить? (понятно, ситуации разные, не берем ипотеку при отсутствии жилья, возьмем что-то попроще: шуба, машина, бытовая техника и тд.)

Ответы · страница 5
Владимир Коваль

Можно взяить и ипотеку,главное успеть попользываться

Владимир Коваль

А я вам никакие советы и не расдавал,и изначально и писал о неком абстрактном человеке,а коль вы здесь начали про мою ипотеку писать и мою смерть,то я вам напонил,что вы тоже всего навсего смертный человек)

Юлия

Да, я смертный человек. Но в отличие от вас не воспринимаю это с таким ужасом и не считаю, что наступление смерти кого-то как-то обесценивает

Владимир Коваль

А что это вы в расговоре всё время меня стараитесь нагнуть,откуда столько предвзятости?Я что вам денег должен или дорогу перешёл?

Юлия

Нет, вы мне ничего не сделали, кроме того, что тратите мое время на пустые диалоги с вами. Я с вами уже попрощалась, но вы продолжаете писать. Давайте попрощаемся повторно. )))) Всех благ)))

Владимир Коваль

И вам не хворать,расговоры с вами действительно пустые)

Михаил Ерохин

Не берите кредит Живите по средствам! Или вас поимеют!

Юлия

Я не беру кредит. Отвечайте за себя. И кто поимеет?

Го
Горец.

Первое. Потерь меньше. И не люблю быть кому-то должен.

Го
Горец.

Кредиты - это яма, которую копают, для самого себя.

Юлия

Ну, не яма, а большой напряг

Го
Горец.

Это в малозначительных суммах. А в крупных ... В жизни , неожиданно, можно работу потерять, и здоровье.

Го
Горец.

Возможность наживиться, для дающего. Большая заноза .... для берущего.

Лиля Хабибуллина

предпочту жить по средствам и не желать несбыточное

Юлия

Мне нравится на равных. Пусть он командует в своих делах, а моё мнение берет в расчет в делах общих. А в своих делах командующий -я)))

Лиля Хабибуллина

это утопия)) в реальной жизни трудно делать четкие разграничения "мое"-"твое", особенно будучи в браке)

Юлия

Не согласна. Прекрасно все делится, делегируется, заменяется, перебрасывается и т.д. - особенно в браке или при простом сожительстве. Для меня просто сам факт требовать от мужчины любви - унизителен. Принимать за него решения (которые прикрыты советом ,как поступить) - мне проще все делать самой и не брать на себя дополнительную головную боль за кого-то еще)))

Лиля Хабибуллина

зерно здравого смысла у вас есть.. спасибо за мнение)

Юлия

Зерно)))) Уже подсолнухи с семечками. Все проверено и найден оптимальный вариант) Всех благ вам! ))) И любви!

Володя

предпочту создать нужное количество денег и купить

Володя

да так горазд проще и быстрее

Володя

да. дал команду мирозданию и опустил мысль на физический мир потом поше и воспринял результат

Володя

за то работает как швейцарские часы

Юлия

В швейцарских банках, кстати другие проценты)) там его поатишь банку. За надёжность)))

Алекс Венцель

Предпочитаю жить по средствам, а они у всех разные...

Юлия

А вы за всех и не говорите)) говорите за себя)

Алекс Венцель

Я и говорю за себя...

Юлия

"у всех они разные" - явно про вас))) Но ваш ответ понятен

Георгий Ламбоцкий

если нравится добровольное рабство - именно кредит

Георгий Ламбоцкий

да мне вообще неважно. это сугубо их личные проблемы

Юлия

Вот! )))) Может, они считают себя ущербными, что не могут купить вещь. Поэтому и не светятся))))

Георгий Ламбоцкий

да глупо, что скрывать, если это их выбор

Юлия

Предрассудков знаете у людей сколько?.... Лучше не знать))))

Георгий Ламбоцкий

еще как знаю

Сергей Сергей Журавов

я предпочитаю это не иметь. если надо брать в долг...

Сергей Белоусов

Деньги приходят , если их тратить , а не экономить...

Юлия

Да что вы говорите? Потратили и их нет. Пока следующая зарплата не будет. Если будет.

Сергей Белоусов

Что я говорю? Что сказал - то и говорю! Не знал бы - не говорил! Вы , что ли мои деньги тратите???

Юлия

бож упаси от вас и ваших денег. Неприятный вы. До свидания

Сергей Белоусов

А что я Вам неприятного сказал? Дура? Прощайте!)))))))

Евгений Терехов

Накопить легче.А кредит-это яма.Никогда их не беру.

Татьяна Tatiana

не люблю кредиты! только один раз воспользовалась

Юлия

вот-вот)) Я тоже. Одного раза хватило

Татьяна Tatiana

нет, я с пользой - не переплачивая ни гривны. Кредит - оплата частями

Юлия

Все равно переплата (если не беспроцентная рассрочка). Я покупала машину в 2005 году, вместо 16 тыщ долларов, отдала 21. (((

Татьяна Tatiana

нет, у меня не так! например, 2000 гривен - разделили на то к-во месяцев, что я сама сказала. допустим 5. 2000делим на 5 - 400 грн в мес оплпта

Юлия

Это рассрочка. Она без процентов

Татьяна Tatiana

я не особо разбиралась. но вышло без процентов - и это главное

Юлия

Так в процентах-то вся жаба и сидит)))))

Александр

Мой ответ будет совковым, но лучше накопить. ИМХО.

Александр

А вообще...
В этот чудный вечер
В кабаке я не замечен!
Кто-то губит свою печень
И ласкает телкам плечи!
Ну а я меняю свечи,
Несмотря на злой мороз!
Я зарплату не пропил,
Я купил "копендос". (С) ))))

Юлия

Чего купил?)))))))))))))))))))

Александр

Так в этой песне называют ВАЗ-2101. )))

Игорь Ерошенко

коплю - на депозит скидываю и снимаю когда нужно ..

Юлия

Идеально! Игорь Ерошенко, браво!

Аня Морозова

Я не умею экономить, да и не с чего. Так что кредит

Юлия

скажите точнее - не хочу!))))

Аня Морозова

Возможно. Пробовала, но не получалось это делать одной с двумя детьми и с зарплатой воспитателя.

Юлия

Вот странное дело. Люди говорят, что нет денег, чтобы откладывать. Но при этом платят банку проценты - и деньги у них находятся...

Аня Морозова

Платят долго и по немного. Иногда вещь нужна срочно, а денег на неё нет.

Юлия

ну, представьте, если бы вы откладывали деньги так же понемногу, но не банку, а себе.

Ан
Андрэ.

Кредит. Пока копишь вещь может и не понадобиться.

Юлия

Значит, вы можете обойтись без нее в принципе, но зачем-то лезете в долговую яму, ради вещи, без которой можете обойтись. По мне это идиотизм

Валентин Невидимка

Экономим на спичках и покупаем каждый день водку

Генерал-Интриган И Аморал!

предпочитаю пользоваться тем ,за что"страдаешь"

Генерал-Интриган И Аморал!

не нужно ,это осознанный выбор,я пользуюсь комфортом и благами по полной ,а не коплю и живу надеждой ,что возможно ,может быть куплю

Юлия

А я в комфорте, что никому ничего не должна)))) наверное, не так много мне нужно благ))

Генерал-Интриган И Аморал!

всё от хотелок и желаний зависит

Юлия

И от умения ими управлять)

Димон Ахламон

экономить деньги, а потом купить желаемое 🤔

Ракшас

Никогда с кредитами не связывался, всегда копил

Batyr Annageldiyew

Лучше в кредит чтобы и самому немного осталось.

Юлия

так вы же переплатите))) И у вас не то, что не останется, а даже не накопится))))

Batyr Annageldiyew

Почему, надо брать в кредит по мере зарплаты.

Юлия

по мере зарплаты можно в кредит и не брать. А откладывать часть, а потом купить без кредита

Batyr Annageldiyew

Это тоже можно, но если так хочется.