Бо

Почему капитан дальнего Плаванья. Если правильно говорить не плавают а ходят ?

Ответы
Николай Смирнов

Капитан дальнего плавания это уже народное прозвище капитанов которые ходят в дальние рейсы. А плавать или ходить это и той же оперы что пожарный и пожарник или то что художники не любят когда их называют творческими личностями Ну считают люди этих профессий что так правильно и всё тут.

Бо

Понятно .. очень популярно объяснили .. спасибо

Валерий Герасимов

В данном случае Плаванье - это не глагол, а событие, мероприятие.. И в плаванье - уходят.. Так же точно уходят в разведку, в поход, в поиск.. Выражение Капитан дальнего плаванья имеет то же самое значение, что капитан разведки, руководитель похода, начальник поиска.. Я понятно объяснил????

Бо

Вполне .

Лоуренс Аравийский

Такая же глупость, как и автомобиль. Авто - сам, мобиль - двигаться.
Автомобиль может сам двигаться, но потом его приходится догонять

Бо

Да.. игра слов .фразеологизм

Пилбил Денегнедавал

Ходят на унитаз. Или на *утку*, если совсем плохо. Вам любая санитарка лежачего отделения в больнице это подтвердит.

Бо

Санитарка не капитан 😂ещё кухарку которая может управлять государством. Вспомни .по Ленину … Не убедительно в общем .

Пилбил Денегнедавал

Но мореманы "ходят" на горшок гораздо чаще, чем по морю корабли.

Бо

Убедил 😂☝️

Пилбил Денегнедавал

И при этом "мореманы" часто "плавают"...

Бо

Плавают. Вообще не звучит . 😁☝️но уж если по тексту. Дальнего плаванья. То куда деваться .. без капитана корабль . Тазик с утятами 😁☝️далеко не уплывёт или уйдет 😁😁ух

Игорь Морозов

Потому , что плавает только говно в проруби , а там далеко не уплывёшь . А по сему в дальняк не плавают а ходят .

Бо

Значит капитан . Дальнего хождения ? Или его матросы так любят ?)

Игорь Морозов

Матрос без капитана , что катер без штурвала !

Бо

Вот! Значит уважуха ☝️😁

Никита Анохин

КДП - это не военное. а гражданское звание. Гражданские капитаны плавают. Это военные - ходят.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну дальнего хождения как то неприлично, согласись. Это уже прям ходок какой то получается))

Бо

😂😂😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно)) 🤣

Бо

Да.. так и есть )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Доброе утро

Бо

Утро доброе ) день тоже добрый !)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Нам всём))

Бо

Да)

Лю
Любовь

Под ПЛАВНЬЯ понимают ТУ дальнюю гавань, а ходить по морю- это двигаться

Бо

Очень понятно конечно 🤭

Геннадий Попов

Это термин наверное "сухопутные" придумали. Моряк не плавает, он ходит

Бо

Да.. терминология русского языка. Сложная в понимании

Геннадий Попов

Типа как в "кавказском" анекдоте: Ну как можнА пАнять, что Настя - этА женьский имя, а НеНастя - плАхой Пагода 😁😃

Бо

А окоп. Это Имя а не траншея 😆

Майя Петрова

Так привыкли издавна говорить. Суда ходят, а люди на них плавают.

Мишка Квакин

Потому что от порта, до порта ходу столько то суток... Вот и ходят

Niemand Против Войны

Патамушта он уходит в плавание, чувак. Не уплывает же в ходьбу?!

..
...

Капитан дальней и продолжительной хотьбы с препятствиями)))

Бо

Олимпийский призёр сборной.

..
...

Золотой призёр! Если быть точнее.

Алексей Валерьев Сын

Все ходят... А капитаны плавают. Вот такая вот у них градация

Уральская Рябинушка

Беда какая. Будем говорить "капитан дальнего хождения"🍓

По
Полтавчанка

потому что капитан дальнего хождения не звучит😄😃😃😃

Бо

Совсем не звучит .. да.

Хронит Бронхический

Корабли "ходят" по воде...но "уходят", в плавание

Бо

Русский язык. Такой своеобразный )

Во Тьме Огонь Горит Ярче

Так это корабли ходят, а капитаны плавают 😁

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Сам восемь месяцев посиди в изоляции.

Бо

Етить коптить ты добряш 😁 да хоть несколько лет . Но человеком оставайся при любом раскладе ☝️есть жИ

Пилбил Денегнедавал

По мнению любой санитарки в лежачем отделении больницы "ходють они очень часто, задолбалась я утки выносить"

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот это правильно подмечено!)) 😁👍здарова

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

строители?))

Бо

Элита ))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

элита без автоматов 😁

Бо

Звери же 😂😂.

Бо

Автоматы нельзя 😁

Ничего Личного

так давай мы начнём как раз с заходов)))😉

Бо

В порт

Ничего Личного

нууу...можно и к причалу)))