Старый Радиолюбитель

🖼 зачем на железнодорожных путях внутри прокладывают дополнительные рельсы?

Ответы
Николай, М,

Внутри железнодорожного полотна лежат вовсе никакие не дополнительные рельсы. Увидеть такие штуковины можно не только на мостах, но и на переездах, на станциях, рядом с тоннелями, развилками, а иногда и на ничем, казалось бы, непримечательных участках железной дороги. На самом деле это уголки или строго говоря контруголки. Функцию они выполняют ту же самую, что и контррельсы на железной дороге. Уголки ставят на самых ответственных участках ЖД, рядом со стрелочными переводами или на крутых поворотах. Контррельса предотвращает соскакивание вагона с рельс за счет «вправления» колеса обратно,

Геннадий Попов

Это не рельсы. Это защита. Вдруг в вагоне что-то отвалится или вообще вагон свалится. Чтобы на мосту схода не было, чтобы свалился под откос до моста

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чтоб во время схода поезда с рельс удержать его в калие чтоб вагоны не стали поперёк и не посносили собой важные объекты к примеру этот мост

Ina Jin D Rin

🤔 Это для перехода🚶🏻‍♂️на колею другой ширины

Александр Ипатов

возможно для усиления они не везде а только в местах где нагрузка повыше

Пилбил Деняхнидовал

Это своеобразный "дорожный знак" для машиниста. "Опасный участок"

Познавший Тьму

Это что бы, если поезд с рельс сошёл, то не разрушил конструкцию

La Testa

Чтобы сдержать колесную пару если сойдет с рельс состав

Максим Jw

Чтобы сдержать колесную пару если сойдет с рельс состав

Юр ..Спб

ну ты и тормоз,у тебя на фото нет дополнительных рельс

Игорь

...это не рельсы а усиление путей от вибрации моста....

Милош Йованович

Это стрелка компаса.Машинист по ней ориентируется

Вячеслав Коршунов

Чтоб с моста не упал, дополнительная безопасность

Наблюдатель

Чтобы с моста не упал поезд , если с рельс сойдёт

Старый Знакомый

для подстраховки видимо..в особых местах..не?))

Надежда Борисова

для безопасности движения- в случае аварии

Надежда Борисова

Вить я в инете прочитала

Rada Klimova

Ты еще спроси для чего фундамент дому..........

Нептун

вместо щебня держак шпал, виброгаситель

Варфоломей Архицкий

Чтобы развала не было у ведомых рельс !

Ирина

Это стяжка перед мостом, укрепляющая

Валентина Русакова

на запаску вдруг одни сломаются.