Василий Алфимов

Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Вильям Шекспир, Людвиг Ван Бетховен, Наполеон Бонапарт - кто из них принципиально отличается от других?

Ответы
Елена Каширина

По какому критерию? Холмс - выдуман, остальные были; Вашингтон американец, остальные европейцы, только Шекспир был драматургом, только Наполеон полководцем и императором, только Бетховен писал музыку...

Василий Алфимов

Считай отгадали.Про всех всё знаете..)) 🌹

Елена Каширина

Давно живу... и давно много читаю (начала читать запоем примерно в 1960 году).

Василий Алфимов

А вообще отгадка;Холмс как выдуманный персонаж.

Елена Каширина

Это я знаю, но ведь можно и с другой стороны подойти.

Василий Алфимов

Можно и с пяти сторон подойти.

Елена Каширина

Именно.

Ирина Воздвиженская

По факту - Шерлок Холмс, так как он является вымышленным персонажем в отличие от остальных, реально существовавших исторических личностей. А вот принципиально... Знать бы еще, какие у них принципы

Наталья Попова

Первые четверо что-то создавали, последний разрушал. Можно ещё- четверо реально существовали , Холмс - выдуманный. Можно ещё- первый американец, остальные -европейцы.

Василий Алфимов

А про Холмса верно.

Екатерина Екатерина

Кроме шердока, все реальные )) к тому же, опять, кроме шерлока, оставилт вклад в жизни человечества реальнымми поступками)))

Елена Нартова

Наверное, Шерлок совсем не из этой компании. Хотя все они почти гении. А вообще здесь мне почему-то не нравится Вашингтон

Василий Алфимов

Холмс не из этой компании,вымышленным оказался

Елена Нартова

А вот вы в каком смысле. теперь ясно

Станислава Левицкая

странный вопрос...все разные и в национальностях и в профессиях ,разве что Шерлок книжный персонаж,а остальные реальные

Василий Алфимов

Про Шерлока верно 🌹

Света Митина

каждый по своему индивидуален,только все были реальные люди ,кроме Херлок Холмса так как это книжный первонаж

Василий Алфимов

верно 🌹

Света Митина

🌹спасибо

Александр Коробченко

Наполеон Бонапарт - половину Европы превратил в пепелище! А массовые расстрелы в Москве и в Мадриде?...Ну и т.д.

Василий Алфимов

нет Саша,не верно

Александр Коробченко

Но ведь никто из остальных этого не делал........?

Василий Алфимов

Да они все разные.Но Холмс вымышленный

Александр Коробченко

Так он-то и отличается...........?

Лея Л

все они, каждый по-своему - личность, и естественно отличаются друг от друга, только, кто больше, кто меньше...

Василий Алфимов

А одна личность выдуманная

Евгений Карпунин

Шекспир

Евгений Карпунин

хОЛМС

Наташенька

Шерлок Холмс-литературный персонаж...остальные - реальные люди...достаточно принципиальное отличие?

Ольга Янушкевич

Джордж Вашингтон... только не очень поняла принципиально или визуально... возможно ошиблась

Василий Алфимов

ошиблась

Ольга Янушкевич

ладно... дубль два... Шекспир

Василий Алфимов

да нет Оля,один из них вымышленный

Ольга Янушкевич

точно... спасибо... классный вопрос... реально голову поломала... хотите расскажу? Вашингтон около 2м- наполеон 160... оба правителя... холмс играл на скрипке - бетховен композитор... но глухой... вроде тоже общее есть... остался шекспир... а что холмс вымышленный даже не пришло в голову

Люся Руколеева

Вашингтон и Бонапапрт,Шекспир и Бетховен-реальные люди.Шерлок Холмс-литературный герой...

Надежда Александрова

Шерлок Холмс, это литературный герой, все остальные реальные люди, пусть даже и великие.

Василий Алфимов

верно 🌹

Татьяна Воронцова

Талантливые люди во многом похожи ,независимо от того в чем этот талант проявляется...

Нина Ксеньчук

Шерлок Холмс всего лишь литературный персонаж, остальные - исторические личности.

Василий Алфимов

верно

Чайка В Полёте

так как Шерлок Холмс- придуманный персонаж, то по логике в этом ряду он - лишний..?!

Василий Алфимов

Хороший ответ 🌹

Чайка В Полёте

а правильный?

Василий Алфимов

Ещё как правильный.

Чайка В Полёте

как-то легко, а посложнее есть вопрос?

Василий Алфимов

Стоит богатый дом и бедный. Они горят. Какой дом будет тушить полиция?

Чайка В Полёте

полиция тушить не будет, на то есть доблестная пожарная охрана, вот с какого дома она начнёт - вот тут-то и вопрос:)

Лариса Колосова

Для меня - Шекспир. Люблю читать его сонеты.Хотя, музыка Бетховена -тоже прелесть.

Василий Алфимов

А Холмс?

Лариса Колосова

Он же не существовал.Уж скорее,Конан Дойл.Любила в детстве.

Василий Алфимов

Вот и верный ответ 🌹

Ирина Романович

Шерлок Холмс-вымышленный персонаж, хотя про Шекспира тоже много чего говорят,,

Елена Бухановская

Шерлок Холмс - он вымышленный персонаж. Остальные - вполне реальные личности.

Нина Смирнова

Сферой деятельности! Один-политик, другой-сыщик, третий- музыкант и т.д.

Нина Смирнова

Ну тогда Вашингтон!

Василий Алфимов

Холмс правильно,но не сказали почему?

Нина Смирнова

Логическим мышлением! Это важно!

Василий Алфимов

В этом то всё и заключается.