...И Я Улыбаюсь Тебе..

В жизни всегда есть место подвигу? И все ли подвиги оправданы?

Ответы
Лариса

Есть, конечно. И это есть жертва... как сказать...не думаешь же об ордене, когда спасаешь человека, пусть даже не человека, животное,к примеру. Хорошо, когда всё благополучно заканчивается,и сердце рвётся, когда спасатель гибнет,и так бывает...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

все так..

Валерий Герасимов

Нууу..Как сказать???....Вообще-то,подвигом называют действие одного героя,принёсшее явную пользу другим, нуждающимся в этом действии негероям...Значит - подвиг оправдан

Ро
Ростислав

А что такое "подвиг" в наше время? Не будем брать во внимание, например, пожарников, то есть, людей специфических профессий.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну что Вам сказать....

Ро
Ростислав

Можно ничего не говорить. Кстати, у нас сегодня Рождество.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, точно. С Рождеством Христовым!

Ро
Ростислав

Спасибо. Хоть мы и не католики, но государственный выходной. И вам желаю всего самого доброго.

Иван Козловский

Подвиг – это жертвенный поступок, который человек совершает для того, чтобы помочь другому человеку

Галина Чаплинская Против Войны

Все. Может, результат будет не тот, который ожидал, но себя будешь уважать. Во всяком случае.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да как сказать, Галочка...Как сказать..

Галина Чаплинская Против Войны

Было бы во имя чего эти подвиги совершать. На прошлых выходных была на конференции белорусских женщин. Многие по нескольку раз в СИЗО отсидели, за участие в протестах. Даже имея несовершеннолетних детей, что вообще вне всякого закона. Не унывают, не останавливаются. Говорят -ради детей. Что-то я опять за политику.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Просто я о том, что люди отдают жизнь, рискуют, а в результате... Оказывается, что игра не стоила свеч. Примеров- море! А человека нет.. И посмертные награды не утешают.... Из-за недосмотра, незнания, нерасторопности других.... Подлодка Курск, Чернобыль...

Галина Чаплинская Против Войны

Увы, да. И на этот подвиг их посылают другие, во имя служебного долга. Такая боль, когда умирают во имя этого долга. А врачи на Ковиде?. И ведь не избежать. ( Я в своем ответе имела куда более мелкие случаи, о таких трагедиях не подумала. )

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я поняла..

Edward

смотря какой подвиг. иногда подвиги это все го лишь компенсация за халатность.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

О том и речь

Edward

да, подвиги в военное время, когда нужно сражаться за свою Родину, герои - бесспорны, даже иногда нужны вымышленные герои чтобы поднять дух. а вот в мирное время подвиги, тут иногда возникают вопросы - а почему это случилось?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все верно! Жизнями платят за чью- то некомпптентность

Edward

да да

Желтый Гном Без Подвязок

все подвиги оправданы и в жизни есть всегда место подвигу (мое мнение)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Но лучше держаться от этого места подальше!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Замечено: подвиги одних - это как результат безмозглости других.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Согласна с каждой буквой! В жизни всегда есть место подвигу! Но лучше держаться от того места подальше!))

Андрей Дмитриев

У каждого, понятие подвига своё. Поэтому вопрос, просто наивен.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Просто Вы не уловили сути...

Андрей Дмитриев

Я думаю, и вы эту суть чётко сформулировать не сможете, а остальное лишь словоблудие.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не нравится? Мимо, мимо! Тема закрыта. Удачи.

Славный

Зачем жалетьть о том что сделано, если зря то опыт и наука

Александр

У меня на майке девиз - "В жизни всегда есть место пофигу".

Александр

А спереди - "Мы строим города".Сын подарил, приколист.Как строителю.

Натали

Подвиг одного, это всегда ошибка или халатность другого.

Натали

Все это проверенно временем

Черный Ангел

Жизнь одна,ее можно отдать за подвиг,вопрос в цене

Aleksander Jakovlev

Место есть...вот только все ли считать подвигом?

Валерий Дягилев

Ленивому пойти на работу--уже подвиг.😂

Владимир Асиновский

подвиги ради чего-то нужного оправданы

Лея

Нет.. совершенно нет...абсолютно нет...

Геннадий Митрофанов

Их много видов,Вам какой?🤗🌷🎄❄️

Михаил Черевичный

Всё что не делается, всё к лучшему!

Дмитрий Сергеев

все что связано с жизнью человека