Лунный Свет

Моя мама мне всегда говорила, что моя лень раньше меня родилась. Тогда вопрос: почему я должна нести за неё ответственность, ведь она старше? 😄

Ответы · страница 3
Виталий Хачатурянц

Моя мама вообще часто советует убивать эту старшую сестричку)))

Лунный Свет

Жуть какая! На криминал подталкиваете?! )))

Лунный Свет

А может ваша мама - атаманша? )))

Виталий Хачатурянц

Ну... Я не наблюдал её в обществе казаков, честно говоря... Но может я не всё знаю!))))

Кирилл Десятов

Точно.искандер ситуация.толькомне не приходило это в голову)))))

ॐ Nicksven

действительно пущай она нами руководи тт) она умнее . сестра ))))

Eвгений Иванов

Потому что она безответственная и ни перед кем не отвечает 😉

Валентина Уразаева

Придется идти вместе рядышком . От нее сложно избавиться . :smile :

Di Nekerova

она имела ввиду лень старше. она имеет право лениться, а ты нет

Di Nekerova

в тайге еще лучше: закон джунглей

Лунный Свет

Закон тайги: медведь - хозяин.

Di Nekerova

закон тайги: волка - ноги кормят

Лунный Свет

Мы про субординацию. А лапками шевелить всем приходится.

Лунный Свет

Другой медведь. И человек с ружьем.

Наоба Вашидома

Ты не уточняла - вы сёстры ? ))))) Или мама имела в виду....себя ? )))))

I.𝕂öt

она за тебя несет ответственность... оберегает тебя от труда...)

Ержан Омаров

мы все лентяй встаем пораньше чтобы побольше ничего не делать

Ev
Evgenij1211

Нет , нести ответственность - и пользоваться - это разные вещи.

Юрий Литовченко

ты не должна поднимать тяжёлое ... мой папа мне так говорил)))))))

Аделина Свабода

От все так и делают) перекладывают ответственность на других

Rey Dilan

От лени много бед на земле! Ленивый человек обречен на пипец!

Лунный Свет

А сколько замечательных открытий сделано ленивыми людьми!

Лунный Свет

Диванчик, подушка, машина, стиральная машина, лифт... Да что я говорю: колесо изобретено ленивым человеком. А потом уже и всё остальное! )))

Rey Dilan

Ошибаешься. Не ленивым а изобретательный! Это же облегчает человеку жизнь. К тому же если изобретали значит работали усердно! А ленивые как раз таки ничего бы не изобрели! )

Лунный Свет

Изобретательность и ленивость вовсе не взаимоисключающие друг друга свойства.

Rey Dilan

Нет. Это разные вещи! Ленивый никогда ничего не сделает!

Женя Возовиков

потомучто она в тебе и смотреть будут на тебя хоть и старше

полина ***

Если досталась по наследству-то ответственность за ВАми!

Лунный Свет

А я могу отказаться от вступления в права наследования?

полина ***

Можете!-Но подумайте-это наследство!-Постоять стоит!)))))

Лунный Свет

Ага... То есть, нужно абонировать ячейку в банке: пускай до моих наследников полежит. А если тот банк лопнет, мой вклад куда денется? С молотка уйдет?

полина ***

Ой,я совсем в этом не разбираюсь-уровень проще)))

Вадим Б

логично. но ответственность несет не старший по возрасту

Сергей Малыгин

старшие всегда сваливают на младших то что сами не могут

Николай Шереметьев

А я у мамы спрашивал - а опчему она меня вперед не родила?

Лунный Свет

И что она ответила, интересно знать? ))

Николай Шереметьев

Отвечала, что рожать не закажешь, кому первому захотелось - тот и родился

Лунный Свет

Ха, выкрутилась... ))) А я так и не решилась задать этот вопрос своей маме...

Николай Шереметьев

Но я научился со своей ленью договариваться!

Лунный Свет

Да и мы с моей ленью дружим...

Николай Шереметьев

И я свою не травмирую...когда надо что-то сделать, говорю ей - ты отдохни, полежи...я вот это сделаю и присоединюсь - вместе полежим!

Диоген

Наверняка мама говорила про себя)))) Подсознательно 😊

__
________

ЛЕНЬ В ТЕБЕ СИДИТ ВОТ И НЕСЕШЬ ТЫ ОТВЕТВЕННОСТЬЗА НЕЕ