Улыбка

Вот читаю я тут некоторых, которые каждый день пишут гадости про президента. Думают это он управляет страной и все беды от него. Государство представляет из себя огромный магазин. Но задайте себе вопрос: вы когда-нибудь видели, чтобы директор магазина лично раскладывал товар на полки и устраивал дегустации? Конечно, нет. В нашем случае точно так же. Президент РФ - это номинальная должность менеджера по торговому залу. В его обязанности входит быть лицом и формальной главой государства. А кто на самом деле управляет Россией? Кто стоит за Путиным?

Ответы
Cy
Cyrill

Уильям Оккам сказал бы Вам сердито: "не умножай сущностей без нужды". Это значит, что самое простое объяснение сути явления, является на данный момент наиболее достоверным. Ни Вы, ни тем более я, не знаем: стоит ли кто-то за Путиным или нет. Но если я держа в руке окровавленный топор, заявляю над трупом убиенной старушки-проценщицы, что это я сотворил сие злодеяние, то на каторгу отправляют меня, не особо домогаясь, кто там за мной стоял и руководил моими действиями. Не знаю, поняли Вы меня или нет, но я самым честным образом старался.
И кстати... В магазине "Пятерочка" директора лично выкладывают товары на полки. Я сам видел это неоднократно.

Улыбка

Ну ладно не знайте.

Cy
Cyrill

Блин... Зря время потратил.

Улыбка

А смысл с вами разговаривать? Не знаете же ничего.

Cy
Cyrill

Вы тоже ничего не знаете. Такой вывод напрашивается сам собой. Вы ведь озвучиваете банальнейшую и бесконечно заезженную конспирологическую теорию о теневом правительстве.

Улыбка

Нет я даже могу назвать имена и Фамилии . Они всем известны)))

Cy
Cyrill

Ротенберг и Ковальчук?

Григорий

В гибели российских солдат многие обвиняют Байдена и коллективный запад. Видимо за путиным стоит Байден🤷‍♂️ который по телефону позвонил и спросил: "слушай, Вов, у тя есть кучка дегенератов готовых сдохнуть за тебя? Есть? Классно, а у меня есть куча всякого неиспользованного оружия, и уйма планов на создание нового оружия, которое надо бы сразу тестировать. Может поиграем в спецоперацию?" - тогда да, винить одного Путина во всём - нелогично🤷‍♂️

Улыбка

Чтобы человек пришёл во власть, нужно чтобы его выбрали элиты интересы которых он будет защищать. Руководство страны выбирают элиты, а население только голосует за их выбор. Элиты выбирают человека который не просто будет защищать их интересы, а который реально сможет эти интересы защитить. Чтобы население проголосовало "правильно", существуют технологии формирования общественного мнения. Так в любой стране

Григорий

Чтоб население проголосовало "правильно", существуют технологии формирования общественного мнения🤔 согласен, провластная пропаганда может быть и в любой стране. Но в какой другой стране ещё есть такая пропаганда, которая так эффективно призывает своих граждан умирать за своего президента на территории чужой страны? По-моему Россия лидирует в этой уникальной технологии

Улыбка

У оебя одна вавка в голове. Все к одному сводишь.

Григорий

Вавка в голове у турбо-патриотов вроде вас😊 решение о проведении "спецоперации" кто принимал?

Улыбка

Кланы

Марина

Управлять страной единолично он и не сможет. Но он великий дипломат, которому ох как не легко приходится лавировать между держателями капиталов и народом, чтобы и социальную политику продвигать и первых не злить. На мой взгляд, он отлично справляется. Но и он и все хотят еще лучше. К чему и стремимся.

Улыбка

Верно

Га
Галина

Гадости про Президента пишут провокаторы, пятая колонна работает, не дремлет, отрабатывает западные денежки....стараются в этой информационной войне....стараются сеять смуту, особенно в это тяжелое военное время, они готовят почву под майдан....только недалекий этого не понимает и не видит ...🤔

Улыбка

Майдана не будет.

Га
Галина

Так ведь как стараются провокаторы, аж из кожи лезут....очернить Президента....спешат сдать Россию Сша...конечно, очень тяжело Путину, без сна и отдыха , внешних врагов полно, а тут еще внутренние вечно палки в колеса вставляют...

Улыбка

Деньги отрабатывают.

Сварог

Менеджер по торговому залу обязан знать весь товар,сколько его,где он,почему его нет и тд,директор должен знать всё то же, плюс успевать разрулить закупки и прочие расходы,по итогу- директор несёт личную ответственность за весь магазин и всё что там происходит,нет?

Сварог

А причем тут формы собственности на землю? Народ избирает правителя,то есть,по сути,нанимает его,соответственно- решение собственника(народа)

Улыбка

Современной Россией правит капитал, крупный капитал и люди, которые владеют им. Но Путин и его команда - это обслуга и распределители этого капитала. Современная Российская экономика - это сырьевая экономика, которая связана напрямую с добычей природных ресурсов и производством продуктов низшего предела.
Добычей, переработкой и поставками сырья занимаются сырьевые корпорации, они же получают выручку за свои поставки, то есть формируют сырьевой капитал, часть которого переводится государству в виде налогов и сборов (своеобразная плата государству за функции охраны от внешних и внутренних угроз).
Но и владельцы добывающих корпораций - это не главные люди в стране. Они формируют(добывают) капитал из сырья, а управляют финансами банки и инвестиционные компании.
Финансовым капиталом внутри России управляет Центробанк, который осуществляет эмиссию рубля и контролирует его курс, выдает и отзывает лицензии, выполняет функцию регулятора.

Сварог

Ииииии???? Это тут как со ст9 конституции вяжется?

Улыбка

Так читай в статье 9 кому принадлежат природные богатства. Не читал видимо еще.

Сварог

Это тут причём?

Юрили

Я про президента не говорю, так как не знаю, но вот насчёт директора магазина могу поспорить..и товар раскладывает, и принимает, и ценники расставляет и полки моет...и товар рекламирует, и на кассе сидит, как и на КСО стоит и объясняет людям как пользоваться .

Юрили

Нет смысла спорить..я высказала своё мнение, Вы своё...а повторять мне не нужно. А магазин с таким директором далеко не на последнем месте стал..

Улыбка

Это не только мое мнение))) это законы бизнеса.

Юрили

Мой муж окончил универ работу в 90-е не нашел, поэтому работал просто водителем, но сможет разобрать и собрать мотор с закрытыми глазами..начал с покупки простой Газели.. теперь у него заправки, гостиницы, несколько шиномантажек и ремонтно - мастерских сервисов и парк специализированных машин, свой магазин автозапчастей...он до сих пор способен переодеться и показать как и что делается...обмануть его невозможно))..

Улыбка

Это и должно быть так. Не может человек, не зная дела, открыть свое дело. Разговор о том, что когда он уже директор( руководитель), он не должен работать за водителя или за мастера , или за товароведа .У него другая работа, которую за него не сделает тот же водитель( переговоры например). Его основная задача найти грамотных специалистов, которые будут помошниками в его деле. Если он делает все сам, значит он не может руководить, не может подобрать персонал, не может наладить рабочий процесс. И я не про вашего мужа, а вообще.

Юрили

Я с вами согласна..он давно не занимается всем этим, но он профессионал..я совсем о другом..он должен и обязан знать все с мелочи от и до..и уметь это делать .ведь держать в ежовых руковицах не получится людей..пока они не увидят, что ты такой же как они..ты способен выполнять ту же работу и ты ею не брезгуешь, ты уважаешь их труд и то, что они делают..ты - один из них

Сысо Александр

а ты не задумывалась почему когда колхоз не выполняет план увольняют директора. А когда и план не идёт и виновных не убирают а только показуху налаживают. ведь как оно - поймали - расследовали - доказали и отпустили - почему? - а кого наказывать все свои

Улыбка

Ну так кто? Понимаю опять начнешь блудить)

Сысо Александр

у тебя такое приятное лицо и улыбка наверное с ума сводит Ну на хрена это всё тебе нужно. Живи радуйся скоро снег выпадет всю грязь скроет Лёгкий морозец бодрит - живи и не думай исправить ничего не сможешь только нервы потратишь ЖИВИ ПО ПОГОВОРКЕ - НЕ В МОИХ СИЛАХ СДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ НО В МОИХ СИЛАХ НЕ СДЕЛАТЬ ЕГО ХУЖЕ

Улыбка

😁

Просто А...

Согласно предложенной Вами логике, продолжу мысль -
"Никто не стоит за президентом Путиным..." Возможно у него есть некие отношения с сильными мира сего, но не думаю, что он полностью обезличен и является марионеткой неких великих тёмных кардиналов.

Просто А...

А кто ему позволил воевать на территории Украины и с кем?

Улыбка

Ты и этого не знаешь 🤦‍♀️ Леха, как ты за 2 года не разобрался кто с кем воюет? Это же очевидно.

Просто А...

Что тебе очевидно?

Улыбка

Что и другим

Просто А...

я про других не спрашиваю.. Что именно тебе - очевидно?

Алекс...

А еще такие люди, с пониженным интеллектом, не читавшие ни одной умной книги про мироустройство, психологию и политику, и думающие что они умнее окружающих-очерь заразно влияют на простого обывателя. Дураку не объяснишь, что он дурак.

Al
Alex

Из серии виноваты бояре- царь замечательный. Если царь не знает, что твориться в стране, его надо в дурку сажать. Если знает и не мешает этому- в тюрьму. Если знает и способствует этому- на кол надо сажать таких царей. Учи историю, бля..

Улыбка

Вот и учи . Начни с 1991 года хотя бы.

Al
Alex

Мне это не нужно. Я итак все знаю..

Улыбка

И сто ты знаешь?

Al
Alex

Что ты дура например.

Улыбка

Путин на самом деле не управляет Россией. Ей управляют русские держатели капитала, олигархи, главы добывающих компаний, а также иностранные инвесторы и Федеральная Резервная служба США. Путин создает иллюзию построения демократии и справляется с этой работой очень хорошо.

Сергей Петров

Опять сказка для дураков!!! Ещё в школе по истории рассказывал про то как крестьянам вдалбливать в сознание о хорошем царе и плохих помещиках История повторяется. Не иначе обнуленного к выборам. готовят.

Улыбка

Чтобы человек пришёл во власть, нужно чтобы его выбрали элиты интересы которых он будет защищать. Руководство страны выбирают элиты, а население только голосует за их выбор. Элиты выбирают человека который не просто будет защищать их интересы, а который реально сможет эти интересы защитить. Чтобы население проголосовало "правильно", существуют технологии формирования общественного мнения. Так в любой стране и Россия не исключение.

Сергей Петров

Тем более на фиг нужна такая управляемая кукла. Тряпка это !!!!

Улыбка

Путин на самом деле не управляет Россией. Ей управляют русские держатели капитала, олигархи, главы добывающих компаний( проше кланы), а также иностранные инвесторы и Федеральная Резервная служба США. Путин создает иллюзию построения демократии и справляется с этой работой очень хорошо. Я тебе даже писала фамилии кто управляет государством. Следующий президент будет тоже делать то, что ему скажут эти люди.

Сергей Петров

Писанина в поддержку обнуленного!!!!

Улыбка

Без разницы в пользу кого. Но он марионетка

Тигр Очень Ласковый.

Поверьте, Путин не идеал. Его забудут быстрее чем всех остальных наших правителей. Он всегда будет в одном ряду с горбачевым и ельциным. Войну он не завершит. Передаст друному эту проблему.

Ирина Красноярск До Востребования

Покушение это когда преступление не было доведено до конца по каким-либо причинам. Освальд довел преступление до конца. А вот в 1969 года младший лейтенант Советской армии Виктор Ильин открыл стрельбу по правительственному кортежу, въезжавшему через Боровицкие ворота на территорию Кремля. Целью своей акции переодетый в милицейскую форму офицер ставил убийство Генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева. Преступления не произошло, потому что кортеж свернул в другие ворота.

Тигр Очень Ласковый.

Не произошло Убийство, а преступление (покушение)на лицо. "Открыл стрельбу " - это преступление (покушение).

Ирина Красноярск До Востребования

Покушение это тоже преступление, но наказание за него более мягкое.

Тигр Очень Ласковый.

Согласен.

Ирина Красноярск До Востребования

Кроме покушения есть еще такое понятие юридическое, как приготовление. Тоже преступление.

Хранитель Семени:-)

Никто не просит его раскладывать товар, достаточно качественно контролировать происходящее, но это сложно сделать и полноценно спросить, когда подконтрольные лица приближенные 😉

Наталья Викторовна

Моя версия: Пять охуенных миллиардеров планеты Земля сделали ставки! На данный момент две ставки проигрывают и их пытаются наверстать! Израиль применит ядерное оружие.

Улыбка

А зачем применять ядерное оружие? Он и так победит.

Наталья Викторовна

Не победит.

Улыбка

Почему не победит?

Наталья Викторовна

Потому что ...не победит!

Улыбка

Железный аргумент

Женя Пивнёв

Те кого он поставил . Я думаю он слишком стар и сентиментален . Власть должна быть жёсткой и жестокой , но справедливой . Он глава государства и он обязан за всем следить .

Виктор Соловьёв

Правильно рассуждаешь .Президент гарант конституции.а она колониальная как и Россия.и менять ее сможет только после референдума .Так что какие сами .такие и сани ..

Улыбка

🤝👍

Улыбка

Еще конституцию может поменять конституционное собрание, но его никто не соберет

Виктор Соловьёв

Вот и я о том))

Улыбка

Парадокс

Виктор Соловьёв

Нет..за тысячи лет выстроили царство силы.Мамона рулит..тот прав.у кого больше прав..одним словом.Я начальник.ты дурак....деградация продолжается..

Виктор В

Начали за здравие, а закончили....?
Всё зависит от того, какая страна по административному и экономическому устройству!
И вспомним Сталина: Кадры решают всё!

Улыбка

К чему вы это написали?

Виктор В

А к тому, что ваш посыл "обвиняют Путина" вроде бы в его защиту, а по факту увод в сторону от истины.
Президент ФОРМИРУЕТ правительство и политику государства, однако делает это он не на пустом месте и конечно считается с идеологическим состоянием общества и настроениями в кругах имеющих в собственности огромные отрасли экономики.
Так что никто не стоит за президентом и управляет им, однако и он принимает решения, которые не могут не учитывать политического и экономического состояния государства.

Суфия Каримова

Почаще надо вспоминать какое наследство досталось Путину после наших партийных лидеров,так называемых совести,чести нашей бывшей страны!!!

Суфия Каримова

У друзей и знакомых спросите,здесь не место

Улыбка

Суфия., а зачем тогда ваш первый ответ был?

Суфия Каримова

Не для дискуссии здесь,многие помнят это время,и не надо делать вид,что вы не знаете и не понимаете о чем я написала!

Улыбка

Я не пойму для чего такая тайна? Почитайте комменты. Я там сама всем все рассказываю.

Суфия Каримова

Молодец,рада за вас!

Алекс Венцель

Правительство и министерства во главе с министрами...А ещё есть дума и совет федерации, но подпись под любым решением только за Путиным...

Улыбка

Неее я про хозяев спрашиваю.

Алекс Венцель

За Путиным стоит обобщённое мнение русского народа...

Улыбка

Народ не хозяин

Алекс Венцель

Ну, это как посмотреть...

Улыбка

Совсем никак

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да пофиг. А что директор магазина за регулярное проваливание плана продаж тоже не отвечает? Что там с этим у раба на галере)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Так уже переписали и поправили все

Улыбка

Нет не переписали. Поправки только внесли.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А чё он так не проследит то, чтоб все наладилось за 30 то лет

Улыбка

А у хозяев магазина,,Россия" все хорошо))))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Аа ну только работники магазина гадости про меджеров пишут