Ксения Wolf

Атомные электростанции - это добро или зло?

Ответы
Alexandr Egoshin

в автономном режиме охлаждение реактора продлится около двух недель,дальше ..опа.так что если вдруг по причине катаклизма потухнет свет,не советую быть рядом

Гельмиона

а газовой плитой можно обогреваться?))

Ксения Wolf

Я учусь в городе, где построена первая АЭС. Но она уже не работает. Да и местность не подразумевает наличие катаклизмов, если только по причине человека.

Alexandr Egoshin

Только подальше от реактора :)где то 30 км,а там хоть дровами топите 🙂

Елена Корсикова

Зло. Наши друзья уехали из Ростова. Там в Цимлянском водохранилище охлаждают ядерные реакторы, постоянно повышенные радионуклеиды в воздухе. Разве это добро?

Андрей Ш

Сами по себе электростанции - вроде как добро, но атомное сырье- его переработка и захоронение отходов - зло...

Нина Черняева

я думаю если правильная эксплуатация и без землетрясения,то это добро,а если обратное,то зло

Владимир Ефимов

В чём-то добро, а в чём-то зло. Всё содержит в себе в определённой пропорции то и другое.

Женя Степкин

это добро, а чернобыль это пример человеческого самодовольства и чрезмерной гордости

Ирина Ромашина

Это относительно дешевый и доступный вид энергии на европейской территории России

Владимир Горшков

Это реальная необходимость,главное соблюдать без аварийную работу.

Сергей Решетов

два в одном. охотничье ружье - это добро или зло? а в руках алкаша?

Ксения Wolf

и я так думаю.

Сергей Решетов

я рад, что наши мнения совпадают

Denis Safonov

Вот если там не будет рас3.14...ства. то это колоссальное добро....

Дайлова Надежда Гомель

используют же в мирных целях..иногда оборачивается во зло...

Ергалиев Жомарт

атом это самая без опасная и экологический чистая энергия

Ергалиев Жомарт

это факт

Татьяна Cfd

Никто эту власть унять не мог, вот и получили радиационный гибрид. 😉

Ергалиев Жомарт

Коли будешь в Чернобыли прихвати для жизни пыли...

Татьяна Cfd

Сами прилетит и повсюду распылит.

Ергалиев Жомарт

это я, так, сарказм

Владимир Илюхин

Это реальность и необходимость. Лишь бы не взрывались.

Ксения Wolf

согласна. только они не будут взрываться, если правильно следить за ними.

Helena Veselova

Это ни то, и ни другое. Это Атомные электростанции.

Алексей Дмитриевич

Электричество у Вас дома - это добро или зло?

Ксения Wolf

Добро, конечно жею

Алексей Дмитриевич

А его вырабатывают эти самые атомные электростанции... В большинстве

Ксения Wolf

Сейчас обороты набирают АЭС, а раньше ценились ТЭС и ГЭС.

Одувашка

Когда как .... Вот и Чернобыль вспоминается....

Johnny Be Good

Чернобыль Факусима стоит ли продолжать, а?!

Мария

добро, если нормальные люди ее обслуживают

Николай Жуков

главное правильно строить.и обслуживать

Ксения Wolf

да, это точно.

Кохинор

тоже самое что газ в вашей газовой плите