Елена Крючкова

Я при росте 170 см стабильно вешу 80 кг, при этом здорова, немного тяжеловато ходить стало, весила 55-60 кг 2 года назад, просто стала инвалидом и пожизненно колоть гормональное лекарство; может итак сойдет?

Ответы
Нина Панова

Елена здравствуйте! Зачем же травить свой организм лекарством. Приведу вам статистику по России. 82 % медикаментов, реализуемые через общедоступные аптеки, фальшивы или не соответствуют срокам годности. Обычно в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки" из мела. В России ежегодно реализуется на 300 млн Евро фальшивых медикаментов. 75% лекарств в Росии-зарубежного производства. Только 2% отечественных предприятий фарм индустрии отвечают мировым стандартам, и только 10% из них могут использовать отечественное сырье. Статистику взяла из интернета, об этом никто и не скрывает.Я обучалась через интернет в Лондонской школе у сертифицированного от всемирной Организации Здравоохранения нутрициолога, специалиста по правильному питанию. Правильное питание- это не то, что мы употребляем в пищу. Это питание наших клеток организма-питание на клеточном уровне. Все лекарства только лечат симптомы, но не причины возникновения болезней. Хотите справиться со своим недугом? Приглашаю вас в нашу школу здоровья "Как сохранить и укрепить свое здоровье"

Фаат Зарипов

Елена, Вы знаете, в Библии есть утешение для всех людей, особенно для тех, кто сейчас страдает. В Исаия 33:24 написано, что "никто из жителей не скажет "я болен", народу живущему в той земле будет прощен его грех", а в Откровении 21:3,4 написано: "Тогда Он (БОг) отрет всякую слезу с их глаз и смерти уже не будет, ни скорби, ни боли уже не будет, прежнее прошло".

Нино Эджибадзе

гормоны - вещь весьма капризная, убедитесь, что лечитесь у действительно квалифицированного врача ,потому ,что дозы гормонов должны строго регулироваться во избежание резкого прибавления в весе: ) да , и нечего комплексовать: ) 80 - это не 130 , придерживаться здорового питания все же стоит, только на пользу: )

Елена Крючкова

Спасибо за информацию. Лекарства итак колю минимально, но бросать опасно.

Нино Эджибадзе

Конечно, если пришлось начать.. так просто бросать нельзя.. только дозы постепенно снижать, в зависимости от состояния: ) все же убедитесь , что ваш эндокринолог знающий.

Mihail Nikelman

я приросте 185 вешу 80 кг и бегаю не уставая поэтому если вам сойдет --- зачем задавать вопрос Кто лучше вас знает что вам сойдет а что нет У меня друг он 170 ростом но весит 105 кг и худеть не собирается борец и ни капли жира и то похудел весил 120 Поэтому каждому свое

Mihail Nikelman

а кому компьютеру думаешь он твою брехню читать будет

Елена Крючкова

Я лично не адресую, это сайт такой, меня тоже вначале вопросами доставали, но я ничего, пропускала. А брехня в чем, я не поняла?

Mihail Nikelman

брехня в смысле волтовня

Елена Крючкова

Для кого болтовня, а для меня проведение свободного времени. А то может у вас разрешение кто на свои вопросы должен спрашивать, тут много всяких вопросов, однако вы на мой, наверное, не один отозвались.

Mihail Nikelman

так не пишите мне и все

Турандот

Здорова и при этом инвалид, да еще лечение гормонами? Кортикостероидные гормоны вызывают повышение аппетита. Поговорите с врачом, возможно ли уйти от гормонов? Дозу надо снижать не резко, а постепенно.

Елена Крючкова

Нет, без поддерживающего профилактического лекарства я больше рисковать не буду, пожизненно.

Дмитрий Коршунов

Тут выбор - либо смириться с ленью и ничего не делать, либо ходить пешком, крутить обруч, либо, следующая степень активности, посещать тренажёрный зал, бегать круги вокруг дома, жилмассива.

Елена Крючкова

Наверное, смириться, я всего лишь немного хожу по квартире, после переломов ног.

Дмитрий Коршунов

Есть упражнения для лёжа и сидя. Ещё можно на турнике. С резиновой лентой для дополнительной поддержки.

Дмитрий Коршунов

Даже можно на качелях...

Елена Крючкова

У меня еще левая рука после поправки и сросшегося перелома, запястная косточка выпирает и пальцы полностью не разгибаются.

Дмитрий Коршунов

Ясно, но лишний вес повышает риск новых переломов. Если упадёт лёгкий, то последствий меньше...

Дмитрий Коршунов

Мышечный корсет защищает кости.

Наталья

Если вес будет снижаться или повышаться- это плохо, если стабильно на 80 норма. Но лучше покупайте овощи ( стручковая фасоль, брокколи и т.д.) Это обязательно и морская капуста

Елена Крючкова

Спасибо.

Фаат Зарипов

Елена, в Библии есть утешение для всего человечества. "И ни кто из жителей не скажет "я болен". Народу живущему в той земле будет прощен его грех". Исаия 33:24 Это обещания Бога.

Александр Туганов

Современные гормональные лекарства на вес не влияют, это Вам любой врач скажет, а вот с весом Вам лучше зайти на сайт Елены Малышевой и проконсультироваться у неё!..

Елена Крючкова

Хорошо.

Александр Туганов

Удачи Вам...

Татьяна Семилетова

Конечно, сойдёт. Я, при росте 172 см, вешу 85 кг и совершенно не парюсь по этому поводу. Хорошего человека должно быть много - это про меня! 😄 😊 😛

Елена Крючкова

Я хочу сбросить всего 7 кг.

Татьяна Семилетова

А оно тебе надо, если вес стабилен? Ну, если уж так переживаешь, следуй советам из женских журналов - исключить всё самое вкусное, не есть после 18.00, воду хлестать не менее 2 литров в день. Не факт, что похудеешь, но что будешь всё время злая и голодная - это точно.

Елена Крючкова

Да, вот именно.

Вера Соломенникова

всё равно старайтесь двигаться и немного похудеть,у меня были большие проблемы с ногами,сбросила 18 кг.и стало легче жить,даже сильные боли ушли

Елена Крючкова

Да, я тоже так думаю, что мне надо, у меня ноги после переломов.

Вера Соломенникова

а у меня тазобедренный сустав

Елена Крючкова

Я воды мало пью, в этом может быть причина.

Вера Соломенникова

да может такое быть,надо хотя бы 2 литра именно воды пить за день и есть 6 раз в день через 3 часа по 1 стакану 200 гр. не более исключив мучное, сладкое ,жирное-рыбу,молочное,фрукты и овощи неограниченно и ежедневно,и самое главное исключить колбасы и копчёности,я привыкла и даже не хочу

Елена Крючкова

Постараюсь.

Вера Соломенникова

удачи вам,милая! 🔥

Искорка.

Главное вес не запускать, тем более на гормонах, они и жидкость задерживают, и аппетит стимулируют... Калории считать...Не более1500-1400 в день))

Елена Крючкова

Да, вот приходится придерживаться в питании всю жизнь, я все время склонная к полноте была.

Искорка.

Иначе нагрузка пойдёт на печень сердце, суставы

Елена Крючкова

Что не хотелось бы допускать, вес у меня давно стабилизировался, но хотелось бы немного кг 7 сбросить.

Борис Артемович

Если Вы считаете, что так сойдёт, то и голову нечего ломать. Вот только что будет лет через десять... Выход один - спорт. Причём, не жалея себя.

Елена Крючкова

Да, спасибо, займусь ежедневно.

Камель Ахмиров

легкии вес плюс здоровью..поэтому надо стараться придерживать свой вес..просто грамотно обходится без допинга или минизировать дозу!!

Александр Шалашов

Не переживайте.....при вашем росте, это не очень большой перебор...Приданном росте и чуть меньше,некоторые женщины весят куда больше....

Елена Крючкова

Спасибо, немножко успокоили.

Анатолий Ефремов

Елена Вы зайдите на You Tub и в поисковой строке наберите свою болезнь и вам выйдет очень много файлов о вашей болезне как вылечить её .

Елена Крючкова

Болезни лечат специалисты-врачи, мне с этим уже все понятно. Мне нужно сбросить 7 кг всего, так легче будет на ноги, они у меня после переломов.

Анатолий Ефремов

на You Tub обычно отвечают врачи , но так же и показывают и народные средства . я очень часто обращаюсь туда .

Елена Крючкова

Ясно, попытаюсь еще проконсультироваться.

Павел Моисеев

Может и сойдет. Но лучше похудеть обратно, состояние станет лучше) правда, держать себя в другой, прежней форме, будет тяжеловато

Елена Крючкова

Да, хоть бы на 7 кг меньше стало и то легче было бы для ног, у меня после переломов.

Алексей Генералов

Про лечебное голодание рекомендую почитать. Болезнь не возникает из ничего, у каждой есть своя основа, если хотите - её корень!

Елена Крючкова

Голодать мне нельзя, уже экспериментировала, плохо закончилось для общего здоровья.

Алексей Генералов

Очень мало для кого это вредно, обычно это происходит от неправильных действий, Требуется выполнять все точно.

Ольга Архангельская

сойдет. я при росте 168 весила всегда 58. а уже года 4 вешу..... не будем о грустном. предложений руки и сердца только прибавилось.

Ирина Конотопова

Почему нет? При таком росте такой вес не слишком уж и большой. А гормональные лекарства похудеть не дадут это 100%. Смиритесь.

Елена Крючкова

Ясно, да я и заметила, как вес стабилизировался, как я не стараюсь сдерживать себя в питании.

Ирина Конотопова

Просто наслаждайтесь жизнью) Вес не самая важная в жизни вещь)

Елена Крючкова

Тяжело для ног, после переломов.

Ирина Конотопова

А Вы не пытались обратиться к диетологу например. Может он сможет дать какие то полезные советы учитывая Вашу инвалидность и гормональные лекарства?

Елена Крючкова

Я хожу немного всего лишь по квартире и пользуюсь минимальной помощью поэтому того, кто приходит по вызову.