Ирина

Бабочки в животе, тараканы в голове, кошки на душе, и как прокормить весь этот зоопарк?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Ирина

👍

Александр

Реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод»?

Ирина

Развод.

Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Ирина

Я в ВОСТОРГЕ!!!!

Дмитрий Михин

. Давайте улыбаться просто так
Давайте улыбаться просто так,
Улыбки раздавать случайным людям.
Что б не за грош, и не за четвертак,
А просто так им улыбаться будем! ... »
2. Дарите друг другу тепло и улыбки!
Дарите друг другу тепло и улыбки!
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка всесильна и стоит награды

Дмитрий Михин

Приятного вечера,

Ирина

И Вам того же, жаль что поэтический дар иссяк, 😘

Дмитрий Михин

Шаг за шагом темнота
Обнимает тишиной.
Вечер балует тебя,
Дарит радость и покой.

Ирина

Я пошутила, не нужно усилий. Спасибо за оказанное внимание.

Дмитрий Михин

Время на работу завтра. Творите сами, вечер свой,
Приятным будет пусть и точка,
Испейте вечер, Боже мой,
Весь, до последнего глоточка.

Татьяна Шафранова

Положила на телефон 89161482625- 400 руб.23.06.2015 г. в евросети по адресу г.Россошь Воронежской обл.улДзержинского 50 А , в 9.44 , прошло больше суток , а деньги на телефон так и не пришли , служба поддержки не работает . Что делать , к кому обращаться ?

Семён

Задача не из лёгких ... но со временем находится и подходящий корм ... так что для всего этого зоопарка понадобится корм под названием время ... всему своё время ... 😉

Ирина

😄

Иван Иван

Не спешите, сядьте спокойно разложите весь свой зоопарк по полкам, посмотрите кому что надо, кто в чём нуждается, посмотрите все за и против, и делайте заключение.

Ирина

К сожалению не получится собрать их вместе, когда есть бабочки, кошки не скребутся и тараканы притихают.

Иван Иван

Это можно побороть, надо желание, и сила воли.

Ирина

А зачем, время от времени у всех бывает.

Иван Иван

Значит надо всё пускать на самотёк и не мешать.

Ирина

Так и делаю!

Li Si Cin

Тараканы в голове, тараканчики…В нас сидят, словно танкисты в танчике,И плетут интрижки, рулят нами исподволь,Заставляя причинять себе и ближним боль.

Женя Яровиков

Да всё тело микробы-черви,и жрать любят,а Человек Душа,ему пища не нужна,кормить свору тела-дома человека надо особо,есть рецепты,а у меня свой.

Немо

Собери всех вместе .Попробуй.У тебя получится.А потом просто накорми ,ну например тем чем кормишь бабочек в животе .Они едят как раз это самое )

Ирина

Верю,

Немо

И тараканы в голове ))))

Ирина

Согласна.

Немо

Ну вот и хорошо )Теперь у вас не станет больше этой проблемы )

Ирина

😀

Алёна Сововична

Бабочки вроде цвя точками питаются)))) тараканы сами найдут чего поесть))) а вот кошечку пора перестать кормить))) авось поласковей будет))))

Ирина

)))))

Алексей Чуласов

Кстати в этой шутки много правды) если представить что человеку плохо, нужен другой человек который его от этого отвлечет или успокоит)

Ирина

Согласна.

Nickson.

нужно завести корову ...она даст молоко ...а молоко любят все ...осталось только узнать ,как делают сено и где его можно достать ....

Ирина

Вот спасибо, пойду корову заводить,

Коршиков Игорь

нет единого рецепта, например мой кот любит рыбу, а кот друга морковку, а уж об остальных зверях и говорить не чего

Ирина

Дааа... Задачка.

Aslambek Govmugaev

Просто.думать только о себе ,делать как считаешь правильно и не обращать внимание на других .т.е.жить сам по себе

Valentina Simonova

Это нормальное состояние . Ужаснее , когда человек без эмоций . Не расстраивайтесь , с возрастом это все пройдет

Ирина

😊

Владимир Пашута

Не стоит начинать с бабочек, у них короткая жизнь. Лучше начать с кошек, вытащить из души и посадить на колени.

Ирина

Хороший совет, а если медведь на ухо наступил и жаба душит, а еще мурашки по спине, что делать?

Владимир Пашута

Расставить приоритеты и с того начать. Или избавлять, или привыкать.

Ирина

Над этим стоит подумать.

Елена Мажибаева

купила мелок, отдала тараканам - теперь тихо сидят рисуют, для бабочек - совок. для кошек - валерьянка ))))))))))))))))

Алексей Миндлин

заходил как то к знакомому в морг... В общем, смотрел, смотрел я... Чёт ни каких бабочек там нет кароч. Так что...((

Ирина

Ууууу.... как все запущено.

Алексей Миндлин

А вы не догадывались разве?)))

Ирина

Неееа, я пребывала в спасительном неведение.

Алексей Миндлин

Да уж. Печально всё это..)

Ирина

😊

Николай

В этом может помочь только троюдордный плетень вашему забору. У него наверняка есть седьмая вода на киселе!))

Ирина

😀

Серёжкина Я!

взрослые! если грустите и кошки скребут на душе - детство в аптеке себе вы купите - в капельках или драже!)))))

Серёжкина Я!

"детство" - сам ты наркотик, Хуянуко!)))

Серёжкина Я!

я твой антидепрессантик да типа?)))))