Elli Ellitia

как бороться со стрессом?

Ответы
Катя Филиппова

Если вы хотите успешно справляться со стрессом, вам нужно пересмотреть своё отношение к здоровью, свои взаимоотношения с другими людьми, а также свои цели и жизненные приоритеты. «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства». Повседневные заботы — часть нашей жизни. Но не нужно добавлять к сегодняшним переживаниям беспокойства завтрашнего дня. Живите настоящим. Помните о двух истинах. Во-первых, полностью исключить стресс из жизни невозможно. Терзания по поводу того, что вы не в силах изменить, лишь усилят стресс. Во-вторых, часто наши страхи не оправдываются и на деле всё оказывается не так плохо, как мы себе представляли. Используя в жизни эти советы, вы сможете справиться со стрессом!

Ва
Василий

Способов много. Как побороть реакцию организма, данную ему матушкой - природой. 1) Аддиктивные формы поведения, куда обычно спускается душа рядового обывателя: наркотики, алкоголь, курение, компульсивное обжорство. Да, это помогает, но имеет побочные эффекты. 2) Природа- матушка придумала стресс, как реакцию на опасность: бей или убегай. Беги, бегай, двигайся, вообщем спорт. 3) Некоторые "продвинутые" люди посещают психотерапевтов. Тоже вариант. Проговаривать проблему - значит, наполовину ее решить, нервная система успокаивается. Но и тут есть пбочные эффекты: трата денег, эффект, как правило, временный; исключения составляют случаи, когда Вам попался граммотный психотерапевт, а не барыга. Однажды, с первым типом я общался ...

Advisor

Судя по твоей фотке, стресс заборол тебя 😰. Допустим ты считаешь Причиной стресса человека 👹 или событие. Но их убрать ты не можешь. 💣⚰️ Но, изменить своё отношение к этому ты можешь! 😄 Если ты расскажешь свою историю другому человеку, он стресса не испытает.,🤭И только потому, что это ему не важно, а для тебя -это очень важно. Круг замкнулся: для тебя важно только то, что происходит с тобой! А это и есть ЧСВ. А вообще: в чём проблема? Если ты устала морально, отдохни аморально...💋🧔

Владимир Лоскутов

Необходимо выработать в себе такую черту как СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ. Это очень медленно и тяжело. Но когда станешь стрессоустойчивым - сам стресс будет восприниматься не так остро, как раньше. Несколько рекомендаций: стараться относиться к стрессу очень спокойно (всё уже произошло); не зацикливаться на нём. Заняться какой-нибудь физической или иной работой. 10 лет назад у меня умерла дочь (ей было 36 лет), поэтому я отвечаю на Ваш вопрос исходя из собственного опыта...

Екатерина

Примите мои соболезнования,правильно говорят когда все живы все можно исправить и изменить

Владимир Лоскутов

Спасибо, Катюша, на добром слове!

sh
shlooz111

Тут несколько вариантов. Либо устранить его источник. Либо отдалиться самому от него. Либо сделать себя устойчивым к стрессам. Последнее весьма затруднительно конечно. И универсального рецепта нет. Разные виды расслабления. От пьянки до йоги.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Отдалиться от стресса, это значит убегать от него, что только усилит тревогу.

sh
shlooz111

Значит делать себя устойчивым.

Евгений Казарьян

Увлечься интересным делом и погрузиться в него с головой, выехать на природу, встретиться с друзьями и поехать вместе на шашлыки, оказать помощь людям, которые вас окружают, забыв о своих личных проблемах, и еще много других разных способов....

Валерий Шилов

Не допускать его. Много лет назад придумал себе игру, во всём находить позитив - и увлёкся. Позже прочитал в каком-то материале по психологии о том, что на каждое негативное утверждение надо найти продолжение, используя слово "зато".

Виктор Соловьев

Стресс приходит тогда, когда человек выстраивает свои условности, далёкие от Гармонии, условности требования к происходящим событиям. То есть он своё желание выставляет как главную цель.

Сергей Горталов

Наилучший вариант - держаться подальше от стрессовых ситуаций. Все прочие варианты 100% гарантии не дают. А если уже "ага", то переходить на начало программы, чтобы стек не переполнился.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Больше позитива во всем) старайся ограничивать общение с людьми пессимистами...фильмы, музыка и тд... Кушай цитрусовые, пей больше воды с лимоном, ложись спать в 10-11. 100% результат😊

Руслан

Хороший совет ), дельный первый

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

На себе испробован)) 😊

Иг
Игорь

Релакс. У каждого свой. Я на выходные в тундру уезжаю, подальше от людей и мобильной связи... катаюсь на технике, рыбу ловлю, природой наслаждаюсь... Помогает. 🙂 )))

Найверт Людмила

Я за пассивный отдых - полежать на солнышке))))))

Иг
Игорь

Как быстро надоедает? Мне - через 2 часа... уже нужно куда-нибудь бежать, что-нибудь делать...

Найверт Людмила

Завидую белой завистью! У меня подружка такая же - на месте не застать)

Иг
Игорь

так жить интереснее... задел для воспоминаний сидя в кресле-качалке под пледом возле камина с чашечкой кофе и сигарой в старости... ))))

Иг
Игорь

так что - долой пляжный отдых! Вперед на встречу новым впечатлениям - мир смотреть!!! )))

Мадам

каждое чудо-оно чудо 3дня...пережди это время дома...через три дня все изменится.обдумай на ночь ситуацию.Утром будет ответ...Утро вечера мудреней.

Миннигель

Брать себя в руки и решать ту проблему, которая вызвала стресс, если непреодолимая(смерть) то спорт, общение с людьми которые тебя поддерживают

Lаzy

У меня простой метод: сигареты, рюмка коньяка ( можно вылить в чашку крепкого кофе), музыка в наушниках ( чтобы посторонние звуки не отвлекали)

Ирина Чучунова

Попробовать заняться спортом, этот поможет забить на проблемы, вернее проще отнестись к источнику стресса, либо поможет найти решение

Руслан

Только спорт и спасает на самом деле

Ирина Чучунова

Я помню не сдала экзамен, который вообще был неважным, всё сдавали его легко, а меня тупо завалили, я преподу не понравилась. Я так расстроилась сильно, плакала. Домой пришла, переоделась и побежала на пробежку. Не знаю сколько км пробежала, но бежала часа два три без остановки. Вечером темно уже было добралась до дома, приняла душ и поняла, что мне вообще пофиг на этот экзамен и на этого препода😅утром было тяжело ходить

Руслан

Ты крутая , не хотел бы я тебя злить 😂

Руслан

Представляю как разозлил тебя и ты бежишь за мной три часа ,,, я столько не выдержу 😅😂

Руслан

Буду плакать как сучка 🤣🤣🤣

Наталья

Переключить внимание на что-нибудь приятное, больше отдыхать, не фильтровать через себя раздражающие факторы, а пропускать мимо.

Черный Человек

Взять подруг,пойти в кабак, нажраться и послать негатив к чертям и жить с улыбкой на лице,не взирая на какие то неприятности 😉👍

Александр Цырульников

Легко! Идёшь в магазин, покупаешь бутылочку водки, накатываешь стаканчик, или несколько! Ура! Стресс побеждён! Рад был помочь!

Катарина

хуком в челюсть, а потом с ноги его =)) ну и запить все это чайком с вкусняшками =)) стресс к Вам больше не заглянет, побоится 🙂

Julia Paawel

физические нагрузки...не обязательно спорт...помощь друзьям и не обязательно финансовая...и поменьше себя жалеть)))