Ол
Ольга*

Когда есть пёс, не утомляют утренние прогулки?

Ответы
Майя Петрова

Смотря какой пёс! С нашим - вообще сдохнуть можно: гулять минимум по часу 2 раза в день, быстрым шагом и часть прогулки - бегом... Он метис хаски и бордер-колли (пастушьей породы)... Мне просто 65 лет. "Собачка" сына. Когда он в отъезде - собачка на мне...

Ол
Ольга*

Так темп хозяин должен задавать

Майя Петрова

Неа. С нашим не работает. Он, если свою норму не выбегает и не выгуляет, потом не ест...

Ол
Ольга*

Во даёт)) энергичный какой))

Майя Петрова

Причем у него одна лапа больная (вывих застарелый, прихрамывает)... Мы его таким взяли из приюта. Он молодой, ему всего 3 или 4 года. Вот и носится.

Ол
Ольга*

И вам зарядка))

Майя Петрова

Ещё какая!

Евгений Шевченко

собак не держал (только котеек) .. в молодости было.. с одноклассником и еще гости и много, гуляем ночь.. утром собаке надо на улицу.. никто не может.. я ходил.. несколько раз... собака мне со временем радоваться начала

Га
Галина

Вот поэтому и не завожу собаку, тем более, что сама--сова, рано вставать для меня проблема....а еще часто и лапы надо мыть собаке после прогулки, когда грязь на улице....нееее...это не моё...🐶🙈

Балбес

Оля, жена часто ругалась на щенка... Но когда его сбила машина, она две недели плакала... Зачем водить животного, чтоб потом сожалеть???

Анна

Их у меня три, поверьте, спят со мной до последнего и не факт, что захотят идти гулять после проснутия🤣

Ол
Ольга*

Вы герой) они сами скажут когда захотят?

Анна

Конечно, никто не оросит коврик и не оставит нежданчика, я даже замечала, что им похавать с утра приятнее чем переться куда то гулять🤣кстати после прогулки обязательно лягут доспать) не зря под себя воспитывала)

Ол
Ольга*

😁 не высыпаются ребята, ходят хозяйку выгуливают))

Анна

Так и есть) никакого покою бедным хвостикам🤣☝️

Victor. By

была собака, приходилось гулять по утрам, но после того как ушла не решились на повтор, завели кошку

Ол
Ольга*

С кошкой проще?

Victor. By

каждая животина по своему...кошка драла обои в определенном месте, но как сменили толстые флазелиновые на тонкие плотные перестала, когтеточку не признавала, точила когти на углу дивана, пришлось поменять обивку...и всЁ, в прямом смысле, ни носилась по гардинам, не ссала в тапки, не опрокидывала ничего...если пропала какая то мелочь ищи под диваном, она всё туда загоняла...зато гулять не нужно, меньше места занимает

Ол
Ольга*

У меня жил кот, в тапки не стал, зато по углам регулярно.Ободрал обои по периметру квартиры, спал среди кастрюль, воровал халву со стола) потешный был парень..хлоркой сожгла себе нос, пока мыла углы за ним

Ал
Алексей

все спят в воскресенье а собачники своих уродин срать водят в любую пооду вот блин удовольствие

Ол
Ольга*

Эу.потише там.Животные зачастую лучше многих двуногих.

Ал
Алексей

типичный довод собачниицы.. " моя собака чище вас всехь.." тьфу

Ол
Ольга*

У меня пока нет собаки

Ал
Алексей

заведи лучше кота.. они классные ребята и гулять их водить не надо

Ол
Ольга*

Они ссыкуны

Ал
Алексей

нет если пральна воспитывать и не обижать

Ѻлегъ

нет. свой дом, пёсель свободно гуляет по двору. в парк выходим вечером и гуляем по 1,5-2 часа

Ол
Ольга*

В своем доме песу благодать

Ѻлегъ

согласен. вообще не понимаю людей, которые держат крупных собак в квартире 🤷‍♂️

Natali Shelkovica

и утренние и вечерние приносят только радость.....встреча с друзьями....свежесть утренняя

Ник Ци

А чё гулять то с ним? Дверь открыл, и пущай 3,14здует по своим, собачьим делам 👍👍😁

Ё✨
Ёжик ✨

когда был пёс (в децтве), иногда было и напряжно - особенно в дождь...

Светлана

Абсолютно не утомляет , в порядке вещей , первым делом прогулка

Ол
Ольга*

Какой у вас?

Светлана

Сейчас мопс , раньше доберман жила)

Ол
Ольга*

Умеете значит воспитывать собак

Светлана

Обожаю собак)

Кто Его Знает

Куда суку ведешь?Эт не сука а кобель!Так я у него и спрашиваю!

Камил Камилов

да так и на рыбалке легче с собакой чем одному ☝️😁

Ол
Ольга*

Он рыбу складывает?)

Камил Камилов

съедает ☝️😁

Bo
Bonza

Кого это интересует, наверно только блох.😊

Bo
Bonza

Вы же не блоха, а мои кусаются после моря😉

Александр Николаевич

За счастье... только пробежка, не прогулка )))

Ол
Ольга*

Неугомонный такой

Игорь

Никуда не денешься. Он тоже живое существо.

Ол
Ольга*

Бывает неохота?

Игорь

Привыкаешь. 🙂

Ол
Ольга*

🙂 хочу собаку, но боюсь не выдержу)

Игорь

Она привязывает к дому. Надолго не оставишь дома одного.

Евгений

Пятнадцать лет уже водит, привык, даже рад.

Ол
Ольга*

Здорово!

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Alex Dark 🇷🇺

собакен прикольно, но времени на него нет

Ол
Ольга*

В том и вопрос

Наталья

У нас свой дом и он гуляет сколько хочет