Прохор Молчанский

Вот сейчас все просят у кого-то прощения. А вы не понимаете, что это идиотизм и плохое воспитание. Человек, обидел и понял, что не прав, сразу извинился. Наступил , нечайно на ногу, попросил пощения. Дебил обидел женщину. Подошёл мужчина, попросил его извинись. , он фраернулся, и мужчина его вырубил. Это должно быть здесь и сейчас, а не через год, просить у идиотов прощения. А сразу, мы будем вежливы и счастливы. Пробуйте опровергнуть...

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Не в качестве опровержения,мнение.Просить прощения и извиняться совершенно разные вещи.Извинить -вынуть,достать из вины.Это перекладывание действия на другого человека.Я накосячил,а ты меня извини-вынь из вины,сам то я гордый,не могу признать.Прощение созвучно простоте.Прости - сделай проще наши отношения. То есть забудем старое и заживем по-новому.Как вы и пишете вежливо и счастливо.Это самая продуктивная стратегия выживания и взаимоотношений. В совершенстве никого из нас обвинить нельзя.Потому предлагается провести черту и попросить прощения за все,что было в прошлом.Конечно подразумевая,что дальше будем жить иначе,качественней,уважительней. Ну и есть же еще невольные,непонятые нами нанесенные обиды.Как ни странно звучит, но красивая и броско одетая женщина может делать несчастными серых мышек. Не говорите,что это их проблема.Речь сейчас несколько об ином.Я прошу прощения за вольные и невольные нанесенные обиды.И жить становится проще мне.Каждый перед Богом стоит один.

Прохор Молчанский

Эта "лапша" для тебя и для стада. Там много глупых.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну либо алкоголь,либо быдло по состоянию,что сказать

Екатерина Емелина

На самом же деле этот обычай связан с памятью о смерти. Он имеет древнее происхождение и возник в среде египетских монахов. Чтобы усилить молитвенный подвиг они удалялись из монастыря в пустыню, скрывались в пещерах и в уединении проводили весь пост.
Пустыня — опасная среда. Монахи могли стать жертвой хищных зверей или ядовитых тварей, могли заболеть и погибнуть. Перед исходом они собирались на совместное богослужение, после которого просили друг у друга прощения. Это прощение перед расставанием было для них и своего рода прощанием с братией. Монахи очень хорошо понимали, что этот Великий пост может стать для них последним, и просили прощения, чтобы — если так случится — с мирным и легким сердцем предстать перед Богом. Постепенно из монашеской среды этот обычай распространился на всю Церковь и утратил свой изначальный смысл. Все стало формальным...

Прохор Молчанский

Жизнь меняется и должны меняться и устои жизни. Мало ли как было раньше, а сейчас это неприемлимо.

Екатерина Емелина

А формально просить прощения вообще глупо. Просить прощения надо, если обидел кого-то на душе плохо, не откладывая на год.

Прохор Молчанский

Если есть прощённое воскресенье, могу годик и подождать.

Lyusi Mak

Обычай просить прощения в этот день совершенно не исключает возможности извиниться сразу. Разумеется, нормальные и воспитанные люди извиняются в тот момент, когда признают свою вину. Но ведь порой мы можем и неумышленно кого-то обидеть и даже не подозревать об этом. Или вот в день благодарения в некоторых странах принято благодарить близких людей за всё хорошее. Тоже можно в любой день поблагодарить, и благодарят, наверное, за поддержку, за помощь, за подарки, за угощение и т.п. в момент получения этих благ. Но есть и "специальный" день для этого. Не вижу ничего плохого лишний раз извиниться или поблагодарить, раз традиция такая сложилась.

Юр
Юрий

Да, всё на словах просто. Но сколько же случаев, когда ты резво бросаешься защищать женщину, случайно убиваешь или калечишь мужика, тебя за это на зону. А баба, которую ты защищал, о тебе и слышать не хочет.
Есть и другие случаи. Ты бросаешься защищать женщину, а мужик достаёт спрятанный нож и всаживает тебе его в бочину. Ты в лучшем случае на три месяца в реанимации, пол-года под капельницей. А в худшем...
Если готов к такому сценарию - вперёд, должны же быть современные александры матросовы.

Наталья Мельник

Гениально.Вот вы сейчас фраернулись,назвав большое количество верующих людей идиотами,позабыв о вежливости ,уважение их мнения,на которое они имеют право,так же,как и вы имеете право на своё мнение.Сразу извинитесь или нужно ,чтобы подошел мужчина?)

Прохор Молчанский

У вас мужчин нет, слабаки и подонки. Я сказал своё мнение, и опровергнуть никто не может. Вас дебилов обижают и не извиняются, Молодёжь к этому привыкает. Зачем сразу извиняться, в марте следующего года на кровати перед всеми извинюсь.

Наталья Мельник

Честно говоря,вы первый дебил,который цинично не видит бревна в собственном глазу.Понимаю,март наступил,обострения пошли.)))

Прохор Молчанский

Что ты глупа, я это понял. Ты ещё темна и пуста, как пивная бочка. Исчезни. Зайдёшь, в ЧС поедешь, там твоё место.

Наташулька

Иногда люди не замечают, что обидели... допустим словом случайно, нехотя и не заметил, а человек обиделся на время и забыл. вот за такие косяки и просят прощения, мол извини, если вдруг когда то чем тебе угодил.

Марина *****

Вы правы. Но иногда обижаешь человека невзначай, даже не ведая об этом. Иногда духу не хватает прощения попросить. А в этот день облегчаешь душу и себе, и всем обиженным тобой.

Марина *****

Значит, не моё

Прохор Молчанский

Своё надо брать и не отпускать. Но не так, что бы он мечтал о побеге.

Марина *****

Я не о мужчине, я - в общем. Что касается мужчин, здесь однозначно гудбай))

Прохор Молчанский

Спокойной ночи.

Марина *****

И Вам!

Влад Паладин

Легко ! Прощённое воскресенье это прежде всего обращение к сомому себе и прощение своих обид на других самому себе, а не ходить и выпрашивать прощения у всех подряд !

Романа

)) Насмешили. Суть не в том, чтоб просить прошения. Главное самому простить всех, на кого зол или обижен. Душу свою облегчить. У меня не получается.

Прохор Молчанский

А душу, спрячь, она тебе зачем?

Романа

Куда ж её спряшешь)

Александр Захаров

Легко. Не всегда извиняются сразу и все. Вы описываете мелкие вещи. А если например бросил женщину олну с ребенком и уехал? Какие тут извинения?

Прохор Молчанский

А через пару лет он скажет извини, так получилось.

Александр Захаров

Но!! Прощенье вряд ли получит.

Nadeshda

Да я согласна но это тоже неплохо если человек все таки через год но попросил прощения все таки есть надежда что он осознал свой поступок

Любовь Арутюнян

Даже мысли не было опровергать. Всё правильно сказано. А насчёт Прощёного воскресенья это просто обычай.Сжигают же на масленицу чучело.

Прохор Молчанский

Всё это устарело и пора менять устои, а то получается глупая ерунда.

Любовь Арутюнян

Так меняйте.

Прохор Молчанский

Мне кажется, это обязанность не частного лица. Я внёс предложение. А кто-то должен его рассмотреть и что-то поменять.

На
Надежда

Не вижу ничего плохого в том чтобы на пощенное воскресенье попросить у всех прощения... Попробуйте опровергнуть

Прохор Молчанский

Долбоёбы у тысячи идиотов просят прощения. Сегодня радуйтесь, а завтра я снова начну, за год несколько раз я тебя опущу ниже плинтуса, А в марте приду и скажу какая же ты дура. Надежда ты мне нравишься, ты будешь первой.

На
Надежда

Ну ничёсе тя прорвало

Красное Солнышко

Вам предложили хороший поступок, и вы сразу говняться.. Значит даже и на такое не способны?

Прохор Молчанский

А ты уже счастливая, всем простила? Вы на любую глупость согласны, мозгов нет. Он тебя нечаянно толкнёт и ты упадёшь в лужу. А он пойдёт дальше, крикнет годик подожди, "умница"

Красное Солнышко

Нелепый и злой человек..

Прохор Молчанский

Я умный и мыслящий человек, а ты глупая и думать не умеешь. Всего хорошего.

Красное Солнышко

О себе можете представлять, что угодно, Бельмондо!)

Ольга Баркова

Попробую. Просят прощение в целом за грехи у людей и у Бога. Если вы о Прощеном воскресенье

Прохор Молчанский

Что такое в целом у людей и я атеист.

Ольга Баркова

Ну это ваш выбор. Тогда для чего спрашивать..... не нужно вам никакое прощение.... ни от кого значит будте атеистом..

Прохор Молчанский

Я атеист, но привык извиняться сразу. А другой даст тебе коленом под зад. Годик подожди, потом простишь. Но ты и прощения даже не услышишь.

Евгений Брунеткин

носить ошейники с взрывчаткой... и если кто-то там решит... или водичку на пульт прольёт?

Кочка Зрения Жозе

Оюожди, скоро еще некроманты повылезут, сообщать начнут, что воскрес опять кто-то.

Прохор Молчанский

Первое и 4-е слово переведи на русский.

Кочка Зрения Жозе

А, первое "обожди" - промазала. А четвертое "некроманты" - любители воскрешать трупы.

Прохор Молчанский

Воскрешать трупы - это класс, дебилы в России растут как на дрожжах. Образо. ой не буду. Ты тоже воскрешаешь?

Кочка Зрения Жозе

Я не умею

Прохор Молчанский

А чего голову морочишь людям. Вот скажи сколько раз ты влюблялась по жизни, только не ври, проверить никто не сможет.

Кочка Зрения Жозе

Я не морочу, вот-вот полезут.

Ирина Павловна

это у православных -прощеное воскресенье...А здесь далеко не все православные))

Мо
Моряк.

А какие близко ?

Ирина Павловна

..а близко--всякие хитрожопые--это соблюдаю. а вот это- не соблюдаю!!!!! а выбирать то нельзя!!!! Если православный, то соблюдай всё без выбора!!!

Мо
Моряк.

Ты права.
Всем надо , чтобы легко и комфортно было.

Елена

Согласна с Вами!) Чтобы не просить прощения, нужно просто НЕ ОБИЖАТЬ!

Прохор Молчанский

Согласен. Но если случайно обидел. Сразу извинился и уже познакомились. А Представляешь , он бы тебе сказал. Я так устал извинюсь в марте следующего года.

Елена

Представляю)))Поэтому и не понимаю день "Прощённое воскресенье"

Прохор Молчанский

Его религиозники придумали давно, время меняется, а их идиотские догматы, глупому стаду внушаются.

Елена

Вот именно.

Прохор Молчанский

Умница , что это понимаешь.

Елена

Просто я не фанатичка)

Прохор Молчанский

Старый идиотизм уже не нравится людям. Но некоторые умничают и несут, такую чушь, стыдно слушать.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вы можете невольно обидеть человека, сами об этом не догадываясь

Прохор Молчанский

оЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ ЛЮДИ ПОДСКАЖУТ.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Не всегда