Irina Sokolova

Чем произношение отличается в Маскве от Питера

Ответы
Константин Кашкин

раньше обращал на это внимание, теперь понимаю что это было как бы детское восприятие.Судите сами-говор и произношение на Кубани, на Урале и в Татарстане различаются еще более выразительно и броско, несмотря на то что говорят на Русском языке.Только об этом почему то не говорят.Надо просто уметь воспринимать все как есть.И уметь самому адаптироваться.

Irina Sokolova

Да в любом месте шара земгого

Константин Кашкин

не были мы на таити, нас и здесь неплохо кормят 😉

Irina Sokolova

Действительно

Константин Кашкин

пусть уж они на нас ровняются

Жека

В москве культуры нету и местных нет а в Питере люди все местные и очень культурные

Ol
Oleg_Sorochenko

Ирина, да, в чем то отличается и не только это. Россия же большая.))))

Irina Sokolova

День добрый может и так

Ol
Oleg_Sorochenko

Когда я перемещаюсь по России, надо общаться на чистом русском. Без "говорка".

Екатерина

Не буквой "а", как Вы думаете. Питерцы тоже "акают"

Irina Sokolova

Безусловно

Екатерина

Тогда это - не произношение, а нюансы названия предметов. Например в Питере - шаверма, в Москве - шаурма и т.д. с бордюрами, парадными и прочее

владимир чапленко

В маскве праизнашение асобенное

Vasiya Kurganov

кулинария или кулинария

Irina Sokolova

Дело не в еде а в произношении

Vasiya Kurganov

поверьте, даже самый подкованный филолог задумается на этом вопросе

Irina Sokolova

Да точно

Vasiya Kurganov

русский язык он могуч

Irina Sokolova

День добрый это так

Vasiya Kurganov

I am bag youre pardon , в Москве произношение не всегда имеет значение

Владимир ...

В Питере мягче акают.

Irina Sokolova

Здорово + вам

Сергей-Омон Назаров

словами

Irina Sokolova

Пачти

Понс

Аканьем

Irina Sokolova

+ вам удачи и пусть хана не отходит от вас

Понс

Аканьем

Irina Sokolova

+