Анастасия Черенкова

Какие воспоминания связаны со школой?

Ответы · страница 16
Виктор Мурга

Разные. От обидных до восторженных.

Виктор Мурга

В чем-то лучше, в чем-то хуже. Я ведь менялся, менялись и мои представления о "хуже-лучше". Секс, например, открыли, КПСС отменили, политизированность общества снизилась, но и социалка упала ниже плинтуса, криминал процветал. Я и под ножом лежал, когда ларек грабили, и пистолетом в лоб тыкали, чудо, что жив и без травм. Вообще, можно считать, в моей жизни чудо было раза три-четыре. Только вот не публичное, без свидетелей, так что доказать ничего не могу.

Анастасия Черенкова

А доказывать и не надо, я и так верю. Хорошо что ужас позади.

Виктор Мурга

И впереди! Надо быть оптимстом! :-))))

Виктор Мурга

Пессимист думает, что хуже быть не может, оптимист верит, что все ещё впереди! 😛

Анастасия Черенкова

Ну если только по Вашему рассуждению. А я верю, что впереди только лучшее нас ждёт.

Бигали Шаманов

о счастливом и беззаботном детстве

Анастасия Черенкова

Замечательный ответ. Это ведь на самом деле так.

Бигали Шаманов

я угадал вашу мысль, может у нас с вами совместимость какая-то

Бигали Шаманов

этого нужно показать на деле

Анастасия Черенкова

И кто кому должен показать?

Бигали Шаманов

этот вопрос во время рыбалки

Анастасия Черенкова

Когда едем? Я только на донки могу.

Игорь Никифоров

Самые добрые,время было прекрасное

Анастасия Черенкова

Замечательный ответ. Спасибо большое. И всего доброго Вам!

Игорь Никифоров

А просто мечтаю с Вами пообщаться

Анастасия Черенкова

Так давайте пообщаемся. Правда сейчас уже ночь. А я только что дочитала книгу и проверила ответы и комментарии. Тогда уж в другой раз. А пока спите.

Влад Иванов

Самые светлые...хотя - второгодник...

Анастасия Черенкова

В этом не вижу ничего плохого, образование было более качественным. Спасибо большое за хороший ответ. Удачи Вам и всех благ! Будьте здоровы, счастливы и любимы!

Влад Иванов

Спасибо ! И Вам всего доброго !

Анастасия Черенкова

Благодарю Вас! До встречи!

Василий Дьяконов

самые чудесные я же не учится ходил

Анастасия Черенкова

Тогда тоже понятно. Главное в детстве было общение.

Владимир Петрик

полный набор, но в основном хорошие

Анастасия Черенкова

Это здорово. Радости и удачи Вам!

Виктор Мурга

Разные. От обидных до восторженных

Виктор Мурга

Да пока ещё перетряхивает и с дизайном не определилась! :-))) Забавно. Здесь о плохом, в параллельном - о хорошем. С диалектическим переходом к противоположности. 🙂

Анастасия Черенкова

Я больше люблю позитив. Но и другое мне интересно, учитель я. Вдруг пригодятся ваши воспоминания как уроки для меня.

Виктор Мурга

О, вот вам история. Дежурили мы в классе сами, мыли полы после уроков. И вот остались мы с приятелем пол мыть, взрослых никого, ну и нахулиганили. Доска в классе раскрывалась, как трюмо. Я на внутренней части изобразил мелом что-то вроде "Спящей Данаи", ну, по воспоминаниям из иллюстраций в БСЭ. Возраст такой был, обнаженка будоражила. :-))) А приятель мне свинью и подложил - взял и процарапал по нарисованному чем-то острым. Ну, пол то мы домыли, с доски мел стерли, и царапина на тёмном почти и не видна. Да и доску сложили. А вот на следующий день.... За ночь набившийся в царапину мел высох, и рисунок во всей красе стал отлично виден, особенно с расстояния третьей-четвёртой парты. :-))) А вблизи - нет, вся доска в поле зрения не попадает. И вот первый урок... Хорошо, что это была алгебра, которую вела наша классная, и что она подготовила нам самостоятельную работу. Задание было написано на доске и до поры створки были закрыты. Но время таки шло... и вот наконец доска раскрыта. Сначала тишина была - гробовая. Ну, классная что-то почувствовала, но не поняла. На доске написаны задачи, стоит учитель у доски, задание объясняет, и не может понять, что это класс хихикает у него за спиной. Минут через десять, когда все, подозрительно весело улыбаясь, склонились над тетрадями, она прошлась по классу и обернулась к доске.... :-))) Да, она не упала в обморок, и даже не кричала. Просто быстро покинула кабинет и минуты через две вернулась. С директором! Но все кончилось хорошо: пришёл трудовик и унес доску. К третьему уроку доска вернулась в класс уже без рисунка. А меня после уроков вызвали к директору, и я писал первую в жизни объяснительную. :-)))

Анастасия Черенкова

Очень интересная история. Прямо как в кино. А друг не сознался, что это он процарапал?

Виктор Мурга

Сознался, куда ж ему было с подводной лодки деваться. 🙂

Александр Зубревич

хорошие, я учился при социализме-)))

Анастасия Черенкова

Замечательно. Спасибо большое и удачи Вам!

Александр Зубревич

Вам тоже, и чтоб эта школа вернулась-)))

Дайлова Надежда Гомель

Славные были времена!Ох славные!))))

Анастасия Черенкова

Это точно. Спасибо за ответ.

Венера *********

самые интересные и жизнерадостные

Анастасия Черенкова

Очень приятно слышать такой ответ. Благодарю Вас! Счастья Вам, радости и любви! Пусть сбываются все ваши заветные мечты!

Bl
Bluff

Первая любовь - в четвертом классе.

Анастасия Черенкова

Хорошее чувство. Спасибо Вам за ответ.

Андрей О.

САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ ГОДЫ МОЕЙ ЖИЗНИ...

Анастасия Черенкова

Это самый хороший ответ. Спасибо Вам большое! Удачи Вам, здоровья, радости и процветания! Любите и будьте любимы!

Александр Рунаев

Очень хорошо помню углы,в них я жил

Анастасия Черенкова

Я вспоминаю старшего сына, он в садике из угла тоже не выходил почти. И всегда только и звучало: -а я больше так не буду.

Уральская Рябинушка

Ой, очень много, всё и не вспомнишь

Анастасия Черенкова

Да и в томате тоже ничего.

Уральская Рябинушка

можно и в томате. За то есть что вспомнить

Анастасия Черенкова

Это самое главное. Спасибо за ответ. С Новым 2016 годом! Пусть Обезьянка в Новый год Подарков много принесет: Удачу, радость, звонкий смех, Большое счастье и успех!

Уральская Рябинушка

Спасибо. Всё взаимно 🎅

Лё
Лёка

ненавижу мечтаю стереть из памяти

Анастасия Черенкова

Что? Прямо таки совсем всё плохо? Кто достал? Учителя? Ребята? Или девчата?

Анастасия Черенкова

Лё
Лёка

сама школа как тюрьма со сроком 10 лет, учителя надзиратели, ребята сокамерники плочти с такими же уставами. Ненавижу школу.

Анастасия Черенкова

Мне Вас искренне жаль. Но тем не менее, Благодарю Вас за участие в разговоре.

Александра Куценко

хорошие это то время было при ссср

Анастасия Черенкова

Очень хорошо и дружно жили!

Александра Куценко

да что тут говорить были времена

Анастасия Черенкова

И никто ни с кем ничего не делил. Я надеюсь, что всё наладится.

Александра Куценко

и вам мира и благополучия с наступающим рождеством вас и ваших близких

Павел Гаврилов

Разные и хорошие и плохие имеются.

Анастасия Черенкова

Спасибо большое! Удачи Вам и всех благ! Будьте счастливы!

Анастасия Черенкова

Благодарю Вас! до следующей встречи!

Федор Михайлов

Чем дальше, тем меньше негативных.

Анастасия Черенкова

Так и должно быть. Негатив не надо накапливать. Счастья Вам, радости и любви!

Федор Михайлов

Спасибо! И Вам - счастья и любви!

Серёга Джан

самые лучшие,курить за школой 😄

Анастасия Черенкова

Кому что запоминается. Удачи Вам!

Александра Петрова

Не слишком хорошие, но и не плохие.

Анастасия Черенкова

Главное что не плохие. Это же было самое беззаботное время.