Ал
Александр

🖼
Я всё время открывал цветы полевые. Открыл сейчас цветы луговые, те же самые картинки. Чем отличается луг от поля?

Ответы
Ирина Карпова

Луг – это территория, которая имеет естественный травяной покров.Поля – это сельскохозяйственные угодья. Они имеют исключительно антропогенное происхождение. Каждый год они проходят обработку.

Валерий Герасимов

Луг - это естественная прибрежная полоса, заливаемая половодьем и не заросшая деревьями и кустарником.. Поле - это искусственная, расчищенная от леса площадь

Ал
Александр

Спасибо буду знать.

Ев
Евгеньевна

Поле попросторнее будет и разнообразие цветов мне кажется там побольше )хотя в лугу тоже достаточно )обожаю полевые цветы , жаль что не дарят )

Ев
Евгеньевна

Картинка классная , спасибо

Ал
Александр

Спасибо я уже разобрался.

Вячеслав Чистяков

У разнотравья нет границ , только ареал , где они могут расти и переопыляться

Ал
Александр

Да разобрался.

Ал
Александр

Поля которые не засеянные покрываются цветами. Периодически дают отдых.

Ма
Марина

Луга - это, вероятно, заливаемые в половодье территории.

Ал
Александр

Обычно в оврагах. где не возможно вспахать. заливные бывают которые для пастбищь.

Ма
Марина

Овраги - это балки, старицы. А есть луга - это ровные территории.

Ал
Александр

Да ровные поля. Правда у нас в хуторе не заливали.

Елена Дробчак

луг ..ограничен.чем либо.. а поле ..это большее по размеру

Ал
Александр

👍😉Верно мне уже рассказали.

Mr. John Doe

Поле - там где сеют. Луг - там где само по себе.

Ал
Александр

Да а цветы на нём когда оно отдыхает незасеянное.

Елена Некипелова

Луг - растет сам по себе, а поле - засевают

Ал
Александр

Ага.

Alla Lala

и то и другое - мерзость..)))

Ал
Александр

Какая разница, Пантера не мать а мачиха.

The Man!! U_S_A

иногда мачеха может заменить мать если она достойная
а пантеры очень статные и умные

Ал
Александр

😁👍 Согласен кошки как и бабы вначале приласкают а потом загрызут.

The Man!! U_S_A

если будет тявкать как собака то может быть😆

🇷🇺Anna😊

Вот этого я, сама не знаю.

Ал
Александр

Я знаю чем отличается но в поле такие цветы не бывают а может бывают. Не помню.

🇷🇺Anna😊

Красивенькие цветочки у вас на фото.

Ал
Александр

Ага.

Лора

очень красивая картинка

Сергей Дж.

поле больше размером

Ал
Александр

Да. Уже рассказали.

Сергей Дж.

но красиво

Ал
Александр

Цветы н поле растут когда её не используют и оно отдыхает.

Сергей Дж.

я сеял семена цветов ,когда был коттедж и зеленая лужайка,но они не вырастали,так как я косил траву триммером вместе с ними

Ал
Александр

😂😂 Это понятно.

Ни
Нина

Поле засеяно, луг нет

Ал
Александр

Да! Цветы на поле бывают когда оно отдыхает. Поочерёдно поля не засеивают.

Арбузный Ихтиандр

Луг обычно в поле...

Ал
Александр

Это как? У нас в хуторе луг считалась та земля которая не подлежала обработке вспашке полу овраги. Я коров там пас. Поле это где засеяно.
Луг в поле это как?

Арбузный Ихтиандр

Не тупи!Поля не всегда обработаны...

Ал
Александр

Да не всегда, это знаю но таких цветов там не выростут?

Арбузный Ихтиандр

Я ответ на изначальный вопрос дал ,остальное меня не колышет.

Алексей Генералов

Ничем полагаю.

Ал
Александр

Я такого мнения.

Андрей Акбаров

Луг среди леса

Ал
Александр

😉🍀🤝 Уже знаю

Просто Любовь

Одна страна...

Ал
Александр

👍🍓 Ага.