Та
Тамара

🖼Ещё раз про любовь...
Т
Кто это чувство пережил однажды -
Тот прикоснулся к замыслу, что свыше... И как оно? 😅

Ответы
Володя

РАЙ. ПЕСНЬ ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ Эмпирей.
- Райская роза (окончание)
Как геометр, напрягший все старанья,
Чтобы измерить круг, схватить умом
Искомого не может основанья,

136 Таков был я при новом диве том:
Хотел постичь, как сочетаны были
Лицо и круг в слиянии своем;

139 Но собственных мне было мало крылий;
И тут в мой разум грянул блеск с высот,
Неся свершенье всех его усилий.

142 Здесь изнемог высокий духа взлет;
Но страсть и волю мне уже стремила,
Как если колесу дан ровный ход,

145 Любовь, что движет солнце и светила.

Та
Тамара

Самосохранения... Сейчас позволительно..? 😅😅😅

Володя

Так это и есть инстинкт - оборонительный (жилье).

Та
Тамара

Немного не то. Жильё обороняет от чего? 🤔

Володя

Я вообще-то вам про основные инстинкты на писал, так-то

Та
Тамара

Спасибо. Пригодится знание. Любить - великая потребность отдавать... Себя дарить по маленькой частичке... Прислушаться к сердечку, будто к птичке, И радость на двоих делить... И страсть...

Эд.влад. Михеев

Что замысел сей свыше, наверно, понимает каждый, кто ощутил любовь даже однажды. Это "оно" пленит и возбуждает и, безрассудно, голову кружа, в мятежности души, пожаром страсти полыхает. И каждый, кто попал в сей, свыше установленный, из неги сотканный капкан, возможно, танец на крови, не каждый сразу понимает.

Та
Тамара

Спасибо. По теме... Однажды понимает... 😊

Al
Alexc

в магазине :
- Девушка, дайте мне эту розовую плюшевую задницу.
- Мужчина ! Что вы себе позволяете ? Это сердце !!!
- Девушка, я 30 лет работаю кардио-хирургом - я знаю как выглядит сердце. Дайте мне эту розовую плюшевую задницу ! 😀

Та
Тамара

В двойном экземпляре... 😅😅😅

Al
Alexc

при том ещё и рука, но маленькая - значит ручка. вот оказывается как выглядит жопа с ручкой ! 🤣

Та
Тамара

Взрослый мальчик... Видать серьёзным психозом прошлась любовь... Не кардиолог ведь.. 😅

Miyao Diamond

Страшно. Можно такого натворить! Но если полюбил не дурочку, тогда она направит тебя в нужное русло

Та
Тамара

Так Вы вроде девочка... 😅

Miyao Diamond

Увы..мальчик, тигр))

Та
Тамара

Посмотрите свой профиль...

Miyao Diamond

Мальчик..а что..розовый ошейник разве что сейчас сменю на чорный

Та
Тамара

Нет. Пол женский.

Miyao Diamond

Посмотрите теперь поменял все?

Та
Тамара

Вот! Bravo! По-мужские! Достойно! Надо же думать, создавая свой образ... 👋

Семён Я

Тяжко... Когда она закончилась, началась ломка, как у нарка... Больше не хотел бы попробовать

Та
Тамара

Она спрашивать не будет. Придёт... И поведёт по другому сценарию... У судьбы много дорог...

Семён Я

Я ужЕ учёный, не поведусь, потому что ПОСЛЕ - реально тяжело и страшно...

Та
Тамара

А Вы и не заметите подвоха... Не думайте, что После будет плохо. Вас радостью накроет... Непременно! Глаза закрыв, прислушайтесь к Вселенной...

Семён Я

Я не ДУМАЮ, я ЗНАЮ. и хватит об этом

Та
Тамара

Выбор... И время... 👋

Sland

Приветствую! Эта тема пожалуй самая животрепещущая, в не зависимости от пола и возраста!

Та
Тамара

Привет. Вы любили, конечно. Без любви жить нельзя. Будто ток, проходящий по телу... Свежих мыслей и чувств острота, новизна. Трепет-нежность - полёт без предела... Светлый образ с собою в душе был везде - Помогал в зной-жару он и в холод. Долгожданная встреча была впереди! Ну, а возраст? Кто любит, тот молод!..

Sland

👍👍👍

Та
Тамара

Спасибо. 😊

Sland

Пожалуйста!

Майя Петрова

Волшебство... Окрыляет, хочется обнять и любить весь мир и сделать всех счастливыми!

Та
Тамара

Ваши души на одну волну настроены: В унисон умеют думать, и молчать... Видно, в жизни по одним лекалам скроены, Коль способны с полуслова понимать...

Та
Тамара

Любить - великая потребность отдавать... Себя дарить по маленькой частичке... Прислушаться к сердечку, будто к птичке, И радость на двоих делить... И страсть...

Та
Тамара

Спасибо. 😊👋

Ма
Марина

Офигенно ощущение. Потом лишь похожих ищем, но таких чувств уже не будет.

Та
Тамара

Будут другие... Главное - будут... 😉

Ланочка

Не, я больше не испытываю судьбу) Пусть меня любят), нахер надо страдать)

Та
Тамара

Это кто?

Ланочка

Басню)

Та
Тамара

😂😂😂😂😂

Ланочка

Веселье с утра это здорово

Та
Тамара

Не отнять...

Галина Сахарина

жить без любви быть может просто,но как на свете без ЛЮБВИ прожить?

Та
Тамара

Если одному..

Та
Тамара

Если жить одному.

Samsonov

Печалька... лучше бы не испытывал его никогда,а сейчас страдаю...

Та
Тамара

Жизнь это подтверждает...

Samsonov

Ну естественно...

Та
Тамара

Желаю Вам удачи! ✋

Samsonov

Спасибо... вам счастья и здоровья...

Та
Тамара

Благодарю! 😉👋

Сергей В....

я так думаю это как в парилке на полке сесть на шляпку гвоздя.

Та
Тамара

Впечатлило...

Сергей В....

и меня то-же..сам в шоке и от кель что прилетело..вроде как любовь-морковь а тут баня

Та
Тамара

Запомнилось... 😅

Та
Тамара

😉👋

Надежда Борисова

Разочарование приходит быстрее,чем понимаешь,а была ли она

Та
Тамара

Любовь - самообман-иллюзион. И неподвластен разочарованию. Ещё до встречи ведь готовы ты и он Обманутыми быть... По умолчанию...

Та
Тамара

Надежды... И реальность... 🤷‍♀️

Та
Тамара

Ты - мой очередной иллюзион... Ты - образ, нарисованный из пепла... Где всё ещё огнём трепещут с ветром Угли' недавнишней мечты... Так кре' пка Та вера в торжество любви и красоты... Как жаль, что от душевной пустоты Мечты уходят в летаргию... В сон... Ты - мой очередной иллюзион...

Андреи Усольцев

Смотришь на детей и думаешь,и зачем я пошел к ней на чай!!!!

Та
Тамара

Чтобы осчастливить себя... 😅

Та
Тамара

Удалось... 😂🍁😂

Андреи Усольцев

Что?)))

Та
Тамара

Осчастливить себя..

Андреи Усольцев

Про себя я вспоминаю в крайних очередь)))))

Алекс Дол

Не поверишь...после всего того чувствуешь себя как Атос...

Та
Тамара

А до того?.. 🤔

Алекс Дол

сказка

Та
Тамара

Бывает же такое... 🤔

Алекс Дол

Вера Брежнева=Любовь спасет Мир....

Та
Тамара

ФМД

Алекс Дол

Любовь=иллюзия

Та
Тамара

Ты - мой очередной иллюзион... Ты - образ, нарисованный из пепла... Где всё ещё огнём трепещут с ветром Угли' недавнишней мечты... Так кре' пка Та вера в торжество любви и красоты... Как жаль, что от душевной пустоты Мечты уходят в летаргию... В сон... Ты - мой очередной иллюзион...

Ученик Вечности

Всевышний был с бодуна,но замыслы были грандиозные....

Та
Тамара

Помог? 😉

Вера Гудкова

Не передать словами!Картинка восхитительна,Томочка!

Та
Тамара

Быстро размножается... Ягодками...

Вера Гудкова

На вкус какая?

Та
Тамара

Я никогда не пробовала... 😅😅😅

Вера Гудкова

Понятно.

Та
Тамара

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Валерий Шилов

Я максималист и мне прикоснуться мало, я в ней живу.

Та
Тамара

Mini... Maxi... Про чувства? 🤔

Валерий Шилов

Максималист, как я понимаю, это - либо всё, либо ничего. Полумеры не для меня.

Та
Тамара

Здесь чтобы получать, надо отдавать...

Ал
Алексей

не спешите . иные одержимость принимают за любовь

Та
Тамара

Алексей... Я никуда не опаздываю... 😅😅😅

Ал
Алексей

молодца .💋🥂🍾🙏

Та
Тамара

Спасибо. 😅😅😅

Яду Хари

это чувство не существует в материальном мире

Та
Тамара

А это не из ряда материи...

Яду Хари

Вы говорите о материи...

Та
Тамара

Где Вы прочли? Я говорю о Гармонии чувств...

Яду Хари

да да, материальных чувств, которые в прошлом или в будущем...

Та
Тамара

👋😉

Яду Хари

🙏