Наталья Кряжевская

Чем теорема отличается от аксиомы? вопрос мне плииииз ))

Ответы
Dinka ))))

Теорема - это утверждение и теорема требует доказательства. А аксиома - это как должное, аксиома не требует доказательств. Над теоремой работают учёные годами, что то доказывают. При этом пользуются аксиомами. В быту аксиома: стул - на нём сидят, а стол - за ним сидят (это чтоб понятней было)

Эдуард Кишмиш

В отличие от теорем, аксиомами называются утверждения, которые, в рамках конкретной теории, принимаются истинными без всяких доказательств или обоснований.

Ли
Литр

Оо нет мой мозг взорвался от такого вопроса,ответить несмогу так так нехватает IQ для дальнейшего размысливание твоего вопроса

Казанцева Светлана

аксиома - утверждение, не требующее доказательства, а теорема - утверждение, которое требуют доказательства.

Дима Кальсин

аксиома-это теорема которая не подвергается доказательствам.лови вопрос!

Татьяна Тамаровская

теорему нужно доказывать-аксиома неопровержимая истина

К*
Катя *******

теорему доказывают.а аксиому принимают ,как очевидное)))

B)
Bogdan )(

теорему можно доказать, а про аксиому что - то не помню ))

Юлия

Плевала я на точные науки. Мне гуманитарий по душе.

Валентина Воронина

каждому свое

Юлия

Согласна!!! )))))

Ирэн Понарошку

теорема уже доказана, а аксиому нужно доказать

Катя Чернышёва

теорема требует доказательства,а аксиома нет

Александр Богомолов

давно это в школе было уже не помню

Lina

теорему надо доказывать, а аксиома это исходное, принимаемое без доказательства положение

O-
Olzhas - Khan .

,,,,

Shamurad Sharakhmedov

Аксиома не требует доказательства

Лара Д

давно я в школе не училась ))

Анна Грачева

аксиому не надо доказывать

Наиль Заитов

доказана и надо доказать

Зоя Иванова

Теорему надо доказывать

Семён Олейников

Хороший вопрос однако)

Александр Зинин

аксиому не доказывают