Парцифаль Из Монтсальвата

Привет. Говорят , Калининградская область одно из лучших мест для жизни. Здесь есть кто - нибудь , кто хотел бы там жить?

Ответы
Иветта Макавяцкайте

Была я там. Правда давно это было, акурат во время Московского путча, в то время ничего интересного не видела. Правда поразило изобилие в книжном магазине, на фоне пустых прилавков продовольственного и хозтоваров.

Парцифаль Из Монтсальвата

Да очень давно в другой жизни

Dan Bongо

Я там родился и жил 20 лет. Там не плохо. Не знаю, как с работой, говорят особо не заработаешь, но жить там норм. Море, много лесов, озёр. Недвижимость недорогая.

Dan Bongо

Да да. Там всё очень дёшего по сравнению с германией)

Парцифаль Из Монтсальвата

Чем вы занимаетесь если не секрет? Я работаю из дома поэтому и думаю завести Ferienhaus

Fenix🇱🇹

Почитайте об ограничениях на покупка земли для иностранцев .....

Парцифаль Из Монтсальвата

Я гражданин РФ

Fenix🇱🇹

Ок

Рамзан Хадаев

Конечно!
Это Восточная Пруссия.
Всеровно, Путин её "продаст" со временем Германии и...считайте, что все жители, автоматом " в Шенгене"!

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну я в Шенгене уже 15 лет

Рамзан Хадаев

Вообще то, разговор не про Вас!
В "Шенгене" ... 500млн.чел, не считая Вас, однако!

Парцифаль Из Монтсальвата

Я живу в Германии с 2006 года

Рамзан Хадаев

Меня не интересует , где Вы живете-проживаете?
Разговор , по моему, шёл про Калинин.обл. оккупированную СССР (Кёнигсберг - Вост.Пруссия).

Нина Смирнова

Не знаю как жить, но приехать посмотреть такую красоту какая там есть, очень хочется!

Парцифаль Из Монтсальвата

Я туда ездил два раза

Нина Смирнова

Я тоже там была, мне понравилось все!

Ок
Оксана

Говорят, что кур доят!! Лучше в Крыму жить))) Не надо в Калининград ехать жить))))

Дм
Дмитрий

Не приглашаешь уже?)

Евгений Волков

я бы лучше в Крыму жил) а чего в той области особого ?

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну мне например нравится климат. Там где я живу с июля по середину августа жара за 33℃ . А там климат мягче ни жары ни морозов. Я не хочу жить там постоянно. Ищу человека который согласится там поселиться и присмотрит за моим имуществом. Поделился бы землей. Крым... А как же проблемы с водой? И добираться туда далековато .

Евгений Волков

Зато море! солнце и вода) Еще много плодовых деревьев и вообще там здорово)

Парцифаль Из Монтсальвата

Можно и в Крыму, в горах , или под Тулой. Добираться удобнее до Тулы

Евгений Волков

Ну я на самом деле планирую в белгородскую область махнуть. Там климат мягче и нет такой жары как в Крыму)

Парцифаль Из Монтсальвата

Тоже отличный вариант кстати.

Юрий Васильев

2 семьи знакомых туда уехали не жалуются

Парцифаль Из Монтсальвата

А вы на севере Свердловской области.... Комары тайга , морозы да?

Юрий Васильев

Почти посередке, между ивделем и е-бургом

Ирина Королева

Кант! Но он свое отжил...

Парцифаль Из Монтсальвата

А я живу в городе в котором жил. Моцарт , памятная доска висит на моем доме

Ирина Королева

Правда?!. А можно фотографию -на "Контакт" получить?

Парцифаль Из Монтсальвата

https://www.wlrs.de/2015/05/05/mozart-in-mannheim-exkursion-einer-musikklasse/ дом где жил Моцарт был разрушен в войну . Теперь на этом месте дом где я живу. А еще в этот город приезжал Бетховен , Шиллер , жили создатели бензинового и дизельного двигателя и дрезины

Ирина Королева

Спасибо огромное!

Парцифаль Из Монтсальвата

Не за что . Приезжайте я устраиваю экскурсии

Ирина Королева

🖼Может, год БЫКА что-нибудь полкинет (если возьмем ща рога!)Не за что...

Валерий Иванчик

серо. сыро. мрачно там...

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну... Иногда зимой. Зато ни жары ни морозов

Александр Рюрикович

Южный Урал радует!👍

Парцифаль Из Монтсальвата

Я помню что такое -20 на Боденском озере.... Мерзенько

Александр Рюрикович

Помню была зима -45 несколько дней, потом теплеет😂 до -35, идёт снег и вьюга. Вот это мерзненько!😂

Парцифаль Из Монтсальвата

Коты в лед вмерзают...

Иг
Игорь

Я бы не отказался ....

Иг
Игорь

ВЫ думайте что из Штутгарта или Франкфурта или Гданьска ,кто о приедет ? А инфраструктура , питание , развлечения ?

Парцифаль Из Монтсальвата

Скорее из России . Я точно буду ездить

Иг
Игорь

Откуда бы не ехали нужна инфраструктура ...А если вы один , то зачем земля , все должно грубо говоря работать

Парцифаль Из Монтсальвата

Электричество там будет...

Иг
Игорь

дерзайте ....

La Testa

А что я там забыл

Галина

Остаюсь здесь

Artur Sova

Не слыхал..

Ri
Rion

Чем лучше

Fenix🇱🇹

После Германии , вам будет тяжело . Вы хоть понимаете что вы живете просто ностальгией , а реальность проста , ваш ждёт коррупция в чистом виде . Так как вы гражданин Рф, то вы не знаете как к иностранцам относят в миграционной службы и в других эшелонах власти . Мне привилось это узнать . Мне открыто говорили , немка, вали в свою Германию, хотя я живу в другой стране .

Парцифаль Из Монтсальвата

Я езжу время от времени по делам в Уфу. А если у меня будет дача в России можно будет взяв с собой работу ездить туда пожить

Fenix🇱🇹

А налоги , оплата коммунальных, оплата человеку который будет ваше имущество смотреть и т. д

Парцифаль Из Монтсальвата

А если вместо оплаты предложить гектар земли ?

Fenix🇱🇹

А за чем им он нужен , на нем работать надо , а работать не умеют и не хотят. Там пью повально . Это вам не литовцы и не немцы.

Олег Шаповалов

Нет

Ворчун Древний

да

Парцифаль Из Монтсальвата

Вам на самом деле сколько лет?

Ворчун Древний

584 годика