Рома Чадов

Какой самый большой орган у человека?

–4
Ответы
Аркадий

Язык всех достать может."Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! 6 Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны
Иакова 3-5

Валерия Зонова

Кожа - по площади самое большое, по весу самое тяжелое и наиболее функционально разнообразный орган человеческого организма. Кожа - это самый большой орган человека у взрослого она имеет в целом одну площадь 2 кв.м и весит примерно 4 кг.

Степаныч

Самый большой орган в теле человека — тот, который легче всего увидеть — кожа. Это от 6% до 10% веса тела. Вторым по величине органом является печень, которая составляет примерно 2,5% массы тела. Гугл тебе в руки

Нереальная Женчина

А вот и нет!Это жопа!В не помещается вся страна)

Степаныч

Нет вы не правы, это не большой орган, это ОГРОМНЫЙ орган!!!!

Нереальная Женчина

Это дела не меняет

Романа

В течение пяти лет пребывания на сайте я каждый раз, видя этот вопрос, а попадался он мне уже раз сто, задумываюсь, а кожа - это орган? Печень, почки и даже нос - да. А кожа - это покрытие))

Хо
Хочуишулюбовь.можетбытьестьтут

Кожа – один из важнейших органов. Представьте себе тело без него. Все было бы видно. Сердце, легкие.... и заразились бы сразу. также он транспортирует кровь, и нервы также находятся в коже.

Романа

А ещё он, то бишь кожа, это такой мешочек, в который всё сложено. Правда, местами дырявый, и кое-что из него вываливается и даже подтекает.

Саня Быков

Кожа является самым большим органом нашего тела, ее масса примерно в три раза превосходит массу печени (самого крупного органа в организме), что составляет 5 % от общего веса тела.

Nn

А вены и кровеносная система орган?
Что-то где-то читала,что по длине они могут по экватору пролечь)))
Брешут,наверное)))
Тогда кишки))))

Нереальная Женчина

Жопа)В нее помещается вся страна)

Nn

Ооо!
И ещё несколько маленьких))

Нереальная Женчина

Что точно то точно))

Евгений Кравченко (Jean Van Kraft)

..ну, смотря какого человека... у некоторых - мозг, у других - желудок... а когда красивую попу увидишь - глаза...

Александр Петрович Кудрявцев

сказал бы необьятный ум или фантазия но не все ими обладают. Попробую предположить кожный покров

Нереальная Женчина

Нет!Это жопа!В нее помещается вся страна))

Нереальная Женчина

Так это и правильный ответ

Gregory Frumkin

только что кому то рассказывал,как мои вопросы возвращаються спустя пару месяцев. КОЖАаааа......

Ты Это, Заходи, Если Что!

Каждый раз, как встречаю этот вопрос, пытаюсь вспомнить правильный ответ… и прохожу мимо.

Нереальная Женчина

Жопа.В нее помещается вся страна)

Нереальная Женчина

Разве нет?

Алексей Кушнаренко

Кровеносные сосуды,или нервные нейроны,ещё не установлено.Это длинна,а величина не знаю.

Тамара Николаева

Алексей, это кожа.

Алексей Кушнаренко

Спасибо,мой пробел в знаниях.

Анастасия Шмелёва

хотелось бы верить что мозг...но на некоторых смотришь и думаешь он у них самый маленький.

Сервер Аджимеров

Ахахаха да да особенно в 21 веке!)))) Кожа!))

Александр Македонский

Рога!!!Сосед домой идет,так все электропровода по улице собирает..Сутки без света сидим..

Лю
Любовь

повесу мозг- он достигает массы 2 кг, по объему легкие, по плотности и размерам печень

Виола Желякова

нет

Лю
Любовь

что нет? если знаете зачем спрашиваете?

Анатолий Левихин

..кишечник...самый длинный...а чо это в анатомию потянуло...2 место язык ..опять по длине

Abstrakt User

По весу, по площади, или как?
По какому показателю?
Ибо ответы сильно отличаются.

Анна Колесникова

Смотря у какого человека.... очень редко попадают экземпляры с огромным сердцем!

Аня Смирнова

кожный покров

Татьяна Черненкова

Самый большой орган в теле человека — тот, который легче всего увидеть — кожа.

Нереальная Женчина

Нет!Это жопа.В нее помещается вся страна😄

Елена Шацкая

Сердце, конечно. Оно вмещает в себя весь мир- все сущее, а значит. Самого Бога.

Гульнара Самитова

во как?ну я если честно незнаю.почки селезенка лехкие и т.д много оргонов