Smadar Kaisov

Как запретить копирования файлов с флешки?
Имеется флешка с mp3 файлами. Раз в месяц отдаю ее товарищу на прослушивание. Не хочу, чтобы он мог копировать мои песни на свой компьютер. Как сделать, чтобы прослушивание песен с этой флешки (на любом компьютере) было возможно, а копирование - нет.

Ответы · страница 2
Λακσμι

Почему ему нельзя копировать песни?

Коля

"Только для чтения"-установить .

Smadar Kaisov

У меня именно так и стоит. Но параллельно по умолчанию стоит и галка Запись. Причем, снять галку с Запись невозможно. Точнее, можно, но тогда и Чтение становится невозможным.

Местный Сторож

Сделать защищённую директорию

Местный Сторож

https://hi-tech.mail.ru/news/48732-sposob-ustanovit-parol/

~L
~Eva Lansca~

Так не давайте флешку ему!

Smadar Kaisov

Так он выбирает оттуда песни, диктует мне их (по телефону) и я записываю ему на CD.

~L
~Eva Lansca~

Так пусть он прослушивает их в вашем присутствии или по телефону! Или на телефон посылайте ему песни! Или записывайте на флешку не всю песню!

Smadar Kaisov

Ничего себе. На флешке 1000 песен. Чтобы хотя-бы частично прослушать их понадобиться минимум двое суток. И что, 2 дня я должен держать в руках трубку и мучиться?

~L
~Eva Lansca~

Мучиться? Вы ему песни записываете на CD бесплатно?

~L
~Eva Lansca~

Так я вам и предложила варианты защиты вашего бизнеса от воровства! Выбирайте тот , что вам удобнее!

Миннигель

Хаха вот это жадность😂

Кот Кот

Просверли её насквозь

Моющая Фасоль

Пароль поставьте )))

Natali Shelkovica

а тебе что жалко?

Николай Бочкарёв

А вам что, жалко?

Smadar Kaisov

Да конечно. Я в поте лица в течение многих лет собрал замечательные песни. А так, отдам ему, он за 5 минут все себе скопирует. Так нечестно.

Николай Бочкарёв

Первый раз вижу такого. ))

L S D

Ну ты и жмот 🤔

Геннадий Смоляков

Ну вы и подлец

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну ты и жмот😳

Black Wolf

заминируй ее

Виктория Осипова

Жадина!

Smadar Kaisov

В Свойства - Безопасность файла (или папки) есть опция Запись. Ставлю галку Запретить. В итоге запрещается только Переименование, а не копирование или удаление.

Алексей Волжский

Никак

Smadar Kaisov

Ниже я дал ссылку на флешку с защитой Netac, я имел ввиду ее.

Vm
Vmrly

неее

Арбузный Ихтиандр

🤔

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

😂