Елена

Всегда ли ревность проявление любви?

Ответы
Olezhka.antonov60@mail.ru

Ревность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека, в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него. Ревность является феноменом сложной психологической природы, она проявляется у людей, начиная с детства. Необузданная ревность влечет за собой конфликты.🌹🌹🌹

Николай Дубинин

"Владеть можно только вещами. Любовь дает свободу. Любовь есть свобода.
Но помни, любовь не знает никаких границ. Любовь не может быть ревнивой, потому что любовь не может владеть. Ты кем-то владеешь — это значит, ты кого-то убил и превратил его в собственность".

Ольга Глинка

Нет.Скорее проявление эгоизма.Человек склонен привязываться к другому человеку ,если внимания нет ,сначала просят ,потом требуют.А потом делают больно.Как правило конфликт затягивается надолго.

Алекс Венцель

Ревность это не любовь, а проявление комплекса неполноценности плюс боязнь потерять то, что имеют и злоба на тех, кто в чем-то оказался успешнее...

Де
Дерсу

Нет, ревность бывает и в дружбе, и на работе, и вообще где угодно, где есть отношения между людьми. Просто любовная ревность, она острее как бы...

Елена

собственническое чувство

Де
Дерсу

Ну, типа того...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ревность никогда не проявление любви. Она проявление собственности, которая иногда связана с любовью.

Снежана

Или собственной неполноценности

Георгий Вайзбург

Ревность - право на собственность. Любовь - хоть и болезнь, но болезнь возвышенная и благодатная.

Эль Шакир

всегда! будте уверены! Человек любя может и не ревновать , а ревнуя не любить, не воз мож но!

Елена

я думаю, в лёгкой форме она возможна. Конечно же без сцен и битья посуды. Она даже может подогреть отношения

Эль Шакир

это уже зависит от эмоцианольности человека...лехкая форма или жесткая

Елена

О, нет! С этим перебарщивать нельзя. А то-клиника!

Эль Шакир

а на востоке бывают и летальные исходы)

Елена

как хорошо, что нас нам нет

Владимир

Если я её не люблю, мне в общем-то всё равно будет, где она и с кем. Выводы - напрашиваются.

Владимир Ефимов

Ревность - качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

Алекс

Всё наоборот, ревность - удел слабых, неуверенных в себе "собственников" 🙂💐

Ма
Машынька

Ревность к любви не имеет вообще никакого отношения, впрочем, как и вожделение)

Андрей Макурин

Машынька, лайк огромный!

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Таяна

Нет. Ревность - проявление эгоизма, не здорового. Иначе - собственичество.

Ал
Алекс

Ревность -это недоверие . Если не доверяешь , зачем жить с этим человеком ?

Старый Знакомый

она присутствовать должна..иначе - равнодушность. Но - конечно в меру))))

Просто Ёж

Ревность скорее проявление того что кто-то может делать то же что и ты

Елена

интересная версия...🤔

Просто Ёж

Старая как мир

Владимир Ляпин

Жалко ей, что ли, если я скоко-та бабла на стороне оставлю? Ну и уроню...

Степан Головачевский

это не имеет никакого отношения к любви... это чувство собственности.

Юрий Трущенков

Нет конечно . Ревность - это проявление ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ любви .🙂

Елена

нет, обычное чувство неуверенности и проявление собственничества

Юрий Трущенков

Насчёт неуверенности - не знаю . Но насчёт собственничества - это точно ! Если я узнаю , что моя женщина не только моя , то в моей жизни она больше не нужна .