Элеонора Леонардовна

В любой церкви есть ценник : Таинство крещения ..... столько-то, Таинство венчания ... столько-то.... Интересно, а сколько за крещение забашлял Иисус? И кому?

Ответы
Марина Украинская

Не хочу заниматься осуждением - эт большой грех...тем более Церковь...но скажу...что идет беспредел...церковные служители оборзели - всю Святыню продали...поставили на денежный поток...работать в церкви - стало золотое дно...и естественно Иисусу Христу это совсем не нравиться...поэтому гнева Божьего, нам не избежать ...

Катерина Воронина

Это факт-деньги там дерут баснословные! Только вот не понятно, почему они говорят: что мы должны помогать людям, не требуя ничего взамен! И где простите логика?!

Элеонора Леонардовна

а логика проста ... мы в их понятии овцы бессловестные и тупые

Катерина Воронина

Вот в том-то всё и дело, что люди молчат, а они этим пользуются!

Элеонора Леонардовна

судя по моему опросу ... воцерковленные считают это абсолютно нормальным

Катерина Воронина

Конечно...

Нина Городничева

не в любой.... В любая церковь существует на "десятины" и пожертвования прихожан, а все таинства должны проводится из казны церкви - б/платно для верующих!

Петр Васильевич Осадчий

Злая Вы, однако. А ведь Иисус вещал:"Возлюби ближнего своего..." Если в храм идете, чтобы увидеть негатив, то лучше воздержаться от посещения.

Людмила Аверина

Меня этот вопрос не интересует.Ведь мы даже плотим за туалет на улице и не малые деньги и не считаем,а плотим.

Nadezhda Krasutskaya

я предпочитаю не судить об этом, чтобы у меня же не было проблем, пусть судит тот, кто призван к этому.

Аскет Петров

мне кажется представленной вами манерой изложения вопроса вы оскорбляете чувства верующих...

Элеонора Леонардовна

Вы имеете ввиду эпитет "забашлял"?... Быть может... Но чувства верующих должно оскорблять то, что творит РПЦ

Аскет Петров

и эпитет тоже...согласен что в РПЦ не всё как должно быть по Писанию,искажены некоторые каноны,подстроены под современный лад ритуалы и так далее ...но в любом случае то что она существует это хорошо,это важно,это нужно....В те времена,когда жил Иисус ,Иоанну Крестителя при носили что могли,будь то лепёшка или кувшин молока...сейчас лепёшкой и кувшином молока батюшка не прокормится...

Элеонора Леонардовна

Да... ему осетринка нужна первой свежести, икорка, машина за десятки тысяч долларов, лифт за миллион долларов и пр.

Аскет Петров

не говорите))....но не все-же такие,правда?...всегда было хорошее и плохое...

Надежда Шабалина

Он делал это бесплатно.это наше наглое поколение даже на вере людей пытается деньги стрясти.

Галина Федорова

думаю, что это неправильно устанавливать цены на подобные мероприятия...

Аскар Буркитбаев

Насчет этого не ведаю. А кстати, почему таинство, если при свидетелях?

Оксана Еременко

Нисколько,а крестил его Иоанн Креститель в иордане кажется

Vladimir Kamehev

крещение всегда было на руси бесплатно..платно это бизнэс.

Оля Филиппова

Можно только гадать и выдумывать, кому что на ум придет.

Наталья Юганова

ИИСУС делал это бесплатно,чисто по любви к каждому

Элеонора Леонардовна

почему же попы не следуют его учению

Странник

все это труд...а каждый труд должен оплачиваться..

Дэнка Дэнка

Врачи тоже дают клятву, а ценники не божеские

Эльвира Широкова

ой, не надо богохульствовать... БОГ им судья...

Baigul

ИИСус сказал:даром получили,даром давайте

Элеонора Леонардовна

именно так

Baigul

все остальное придумали люди

Виктор Ерзиков

не богохульствуй . Сейчас все на коммерции

Веселов Сергей

по правилам всё должно быть без платно