Читатель

Если вы считаете, что достигли вершин этикета, попробуйте при помощи ножа и вилки съесть стакан семечек. Получилось?

Ответы
Ахмед Зандаров

Странная у вас вершина этикета. Это больше похоже психическое отклонение. Хотя если у вас получается то вы на вершине.😉

Очень Приятно Князь

а теперь вопрос ? зачем заниматься такой хренью доказывая что то что относится к доказательству крайне опосредованно

Юлия Артемьева

А кто установил, что это элемент этикета, да еще и высший, то он воду, поди, тоже ножом и вилкой в рот отправляет...

Галина Сопот

Этикет не предусматривает всё есть только с ножом и вилкой - по этикету, кое что едят руками.

Читатель

Этикет и чувство юмора не предусматривает. Так что у вас все в порядке с этикетом

Сепфора

Нет, но я считаю, что столь щепетильные правила поведения за столом совершенно излишни!

Читатель

Так утверждал Петя!

Сепфора

Какой такой Петя?))))

Читатель

Романов Петя 1

Олег Соколов

Да легко. Это во-первых. Во-вторых : семечки лузгают. То есть - освобождают от лузги.

Читатель

А вы попробуйте как культурный человек - с ножом и вилкой

Олег Соколов

Чё.....Идиот???????? Я же написал - легко.

Читатель

Зачем же сразу срываться в истерику от шуточного вопроса?

Вера Попова

согласна только семечки должны быть или алексевские.новоанинские или ростовские

Ра
Раиса

жаль что с семечками покончила...а то бы попробовала ..думаю что справилась бы!

Михаил Светлов

А что - вершины этикета против использования чайной ложечки, например?😉

Читатель

Интересно как?

Михаил Светлов

к же, как и ножом с вилкой.

Читатель

Аналогично. Вы только подтвердили мой вопрос. Спасибо

Надежда

на день рождения принесли мешочек семечек. Водку так и не открыли.

Надежда

не надо инсценировать раздумья...посмейся лучше.

Читатель

.

Любовь Супрун

А разве вы не знаете, что многие продукты берут руками и едят?

Читатель

Вот и как после этого про культуру!

Любовь Супрун

Да никак! Ешьте, как вам нравится, вот и все!

Любовь Ф

я могу сказать о себе, что с ножом и вилкой ем кильку/хамсу😂

Любовь Ф

но до семечек ещё не добралась😉

Читатель

Есть к чему стремиться

Любовь Ф

ага)))

Читатель

Успеха!

Любовь Ф

и вам!

Олег Храмов

А что этикетом подрузумивает есть семечки ножом и вилкой?

Читатель

Это как раз и показывает уровень культуры

Олег Храмов

Это и есть этикет

Читатель

Ясно

Олег Храмов

Удачи

Владимир Игнашов

в приличном обществе ...семечки на ..десерт ...не подают ..))

Читатель

А Петя не согласен

Владимир Игнашов

Пете ...привет ..))

Читатель

Обязательно

Порочный Круг

Проще создать специальный прибор для очистки семечек))

Microsonya Www

Ну, в принципе тоже самое..........когда так же ела плов)))))))

Зинаидатюрина(Брезгина)

Это уже не этикет - это срочно в неотложку к наполеону

Читатель

Петя не согласен, недоросли должны этому научиться

Зинаидатюрина(Брезгина)

Недоросли пусть учатся этикету поведения. Хотя бы как культурно знакомиться

Читатель

Вот по петиной книге и учатся

Ирина Алексова

Этикет для семечек-не цеплять себе на бороду шелуху

Читатель

Сразу видно, что не изучали "Юности честное зерцало"

Ирина Алексова

Зато я изучала "Домострой"

Оксана Шишканова

Нож и вилка к семечкам не нужны,и пробывать не стану

Angela На Метле

я стаканы че-то не ем, особенно с семечками🙃