Алексей

Какая разница между восклицаниями АХ! и ОХ!

Ответы · страница 5
Татьяна Рябова

Первое скорее выражает восторженное чувство, второе - угнетенное.

Нина Фадеева

ах , как определение того что восторг и хорошо . Ох , тяжелый вздох .

Алинка Созоненко

мультик такой есть детский "Ох и Ах" - посмотрите и сами убедитесь!

Алинка Созоненко

тож скучно,но сейчас делом займусь!

Алинка Созоненко

интересно,гладить - это весело?)

Алинка Созоненко

не кого,а что - одежду,утюгом!

Алексей

Будет весело, если представишь себе нечто другое.

Алексей

Что бы всё в этой жизни было гладко!!!

Han Mamay

Первое выражает восторг, тогда как второе-нечто противоположное.

Ирина Горская

Ах-это восторг, ОХ- это страдания. А есть еще и УХ- это все вместе)))

Алексей

На этот вопос много правильных ответов.

Алексей

Как хорошо жить в согласии!

Алексей

А вы со всеми соглашаетесь?

Ирина Горская

Ну уж нет уж))) но в мире жить гораздо лучше, чем воевать)))

Алексей

Худой мир - лучше доброй ссоры.

Алексей

Значит повезло тем, с кем вы общаетесь.

Алексей

Желаю чтобы вам везло во всём. Приятно было пообщаться.

ᚦᛊ∨ᛁ

это как в мультике, АХ -шутник и хохотун, ОХ-отчаянный ворчун)))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

Элементарно, Ватсон))))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

🌹

Ирина Хван

АХ-это когда ты восхищаешься,ох когда ты устанешь говоришь ох-ох.

Алексей

И так бывает. И всего то разница в первой букве.

*лидия*

Какой вопрос сразу и не ответишь смотря в какой фразе стоит ах ох

Ксения Лепанова

АХ, скорее. от радости...ОХ, скорее, от чего-то не очень приятного...

Георгий Иващенко

в первом случае, чаще всего испуг, во втором разочарование и боль

Любовь Дворкина

Если это не анекдот то АХ радость ОХ-огорчение это в моем видении

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

1- радость неожиданная ,а ох - это тоже неожиданность но не совсем

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Я про это и сказала,и чувства и отношения тоже разные.А если у человека нет любви- это живой и злой труп.

Алексей

Я бы так сказал. "Если я люблю - значит я существую"

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Могу только согласиться с Вами

Алексей

Приятно было пообщаться. До новых встреч. Своей надежды не теряй. Пускай надежда остаётся. Пускай она горит в тебе. Пускай надеждой сердце бьётся...........

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо Алексей,мне тоже приятно было общение.Я тоже пошла спать,спокойной ночи.А за добрые слова спасибо ещё раз

Тамара Шамардина

Это как в мультике: АХ доволен, весельчак, ОХ-унылый, всё не так. ..

Тамара Шамардина

Разные, как и их жизнь. ..

Алексей

А какие восклицания вы произносите чаще?

Тамара Шамардина

Это призыв к вниманию непослушных сорванцов!!!!

Алексей

Ваша профессия прекрасна! Хотя, наверно, зарплата......!

Тамара Шамардина

О ней лучше не говорить...

Алексей

И не будем. Не в деньгах счастье!

Татьяна Рогачёва

"АХ" -восклицание восхищения, "ОХ"-восклицание скорее от испуга. 🙂

Александр Невский

ах сожаление ох от усталости

Татьяна Рогачёва

Вариантов много! И Вы правы! 🙂

Юрий Козырев

Не знаю.. НО знаю как будет по испански АЙ! и ОЙ, - Имеется сегодня?

Алексей

Всё проще. Первые буквы разные.

Александр К

Тут все просто как сказке: жили были ох и ах им все было пох и нах

Алексей

Каждый понимает в меру своей испорченности.

Александр К

Не спорю

Александра Куценко

ах говорю когда радуюсь ох когда например ударюсь вот и разница

Александра Куценко

так это и козе понятно я думала вы об ощущениях ну извените не поняла

Алексей

Обо всём. Поэтому и ваш ответ верен.

Suren Sahakian

ах- это когда больно неприятно,а ох- это когда и больно и приятно

Руслан Кориненко

ah!!! kak krasivo kak zdorovo kak prelestno ...... oh!!! kak neogidanno ........ dumayu (ah) bolee pozitiv chem (oh)

Дмитрий

в написании первых букв, а так что в комментах по-разному бывает