Нина

Какой чай предпочетаете летом: из трав, листьев - фито чай или обычные, из пакетиков? 🖼

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Купил новый , не давно, из пакетиков. Черный. Безумно понравился. Такой легкий, почти воздушный. Ни когда не думал, что заварка может так изменить воду....сделать её такой мягкой...

Нина

👆

Владимир Бамбаев

Не для бодрости, пусть усталый,
Я чай не пью, не пил бы сроду,
Коль с детства знал бы тайну: талой,
Что нужно пить сырую воду.

Нина

🖼

Владимир Бамбаев

Есть документальный фильм "Тайна воды" Посмотрите.

Нина

СПАСИБО...

Геннадий Митрофанов

Ниночка,как ни странно звучит,но к чаю я равнодушен,или точнее сказать,не имею к нему пристрастия.🙂 🌹

Нина

и это хорошо! ?

Геннадий Митрофанов

Не думаю потому,что за чай выступят миллионы любителей этого полезного,вкусного напитка,и я не хочу идти против них. Нет,я могу выпить бокальчик,но удовольствия от этого не получаю.

Нина

Ради меня, я угощаю! 🖼

Геннадий Митрофанов

Ради тебя,конечно,с удовольствием,спасибо. Нина чай мне наливает и взор её так много обещает,у самовара я и моя Нина,чай будем пить вприкуску до утра.🙂 🌹 🍵 🍩

Нина

👆 👍 👏 😜

Уральская Рябинушка

Пакетики никогда не покупаю-пыль, предпочитаю с травами, в последнее время. Приветствую землячку

Ан
Анатолий

Если нужна информация , могу в личку тиснуть.

Уральская Рябинушка

можно-повторить

Ан
Анатолий

Хорошо , когда сабельник расцветёт - повторю. Всё равно , забудешь .Ещё раз - привет.

Нина

Анатолий, мне скиньте тоже эту инфу про лечение сабельником, если только это в применении не очень сложно?...

Уральская Рябинушка

Заботливый друг

Сергей Никонов

Новый Год на носу, а Вы всё про лето. Я предпочИтаю чай из пакетиков в любое время года...

Нина

🖼 да пожалуйста...

Александр Абрамов

Каждый день пью чай из листьев брусники. Полезно. В пакетиках, всё культурно.

Нина

🖼

Александр Абрамов

Именно так!!!! Но это прописал врач.

Niemand Против Войны

Мадам, "обычный чай" – это не из пакетиков, а листовой. Лучше крупнолистовой.

Светлана Булавина

Я всегда пью английские чаи,выращенные на Цейлоне или в его предместьях.....

Нина

Оревуар..)

Нина

🖼

Светлана Булавина

Ой!!!.....Белочки......мои любимые......

Нина

👋

Вячеслав Лебеднов

нет, такого не хочу... Чай с княженикой - лучшего не пил за всю свою жизнь...

Нина

НЕЗНАЮ ТАКУЮ...

Вячеслав Лебеднов

неудивительно....не унывайте...

Нина

Была бы рядом, напросилась на чай... Спасибо, просветили и приятно удивили... Поинтересуюсь в чайном отделе о таком...

Вячеслав Лебеднов

ну поинтересуйтесь...всего доброго!...

Нина

и Вам...

собранный руками с самых верхних веток чайного куста( собственноручно)))

Нина

🖼

во.. во...)))

Виктор Шаламов

Суррогаты не пью. Только натуральный цейлонский крупнолистовой чай.

Нина

🖼

Виктор Шаламов

Дилма часто бывает с добавками. Предпочитаю "Майский"

Нина

🖼

Виктор Шаламов

Именно такой.

Антон (Ulysses)

я не пью обычный чай из пакетиков. только листовой. его и пью )

Нина

🖼

Антон (Ulysses)

не.. там пакетики плавают )

Нина

🖼

Антон (Ulysses)

Извините, пожалуйста! Вот я вырос и живу в убеждении, что травки (ромашка, мята, бергамот, малина ....) только портят хороший чай (важное слово - хороший). Не навязываю, но так считаю )

Нина

🖼

Антон (Ulysses)

Не научился оценивать чай по внешнему виду ) Только уж если совсем плох. Спасибо

Сергей Миронов

Сильно зависит от настроения. Неплохо идёт Иван-чай/кипрей.

Сергей Миронов

Его нужно ферментировать сначала, и только потом сушить. Тогда чай пахнет фруктами.

Нина

Да, это уже процесс, технология, и Вы этим занимаетесь?

Сергей Миронов

Занимался.

Нина

👍 👏

Aleksandr Pushkin

черный крепкий желательно цейлонский из крупных листьев

Aleksandr Pushkin

в подробностях описать контуры ее тела не могу,так как полного представления о ней не имею,но вроде бы как Ниной Ноговициной кличут в народе

Нина

ничего себе!?))) Переродился заново Ал - р Пушкин? И чай с пирогом ему подайте да ещё и меня в придачу?... Я куда попала, в зверинец? Нет уж, нет уж, убегаю... я с людьми ещё проживаю , а не с приведениями...

Aleksandr Pushkin

ну то что я не человек великое большинство тут глаголит,а вот о приведении ты первая пискнула..

Нина

Предпочитаю иметь дело с людьми...какие бы казалось милые обезьянки не были... От жены скрываешься или от сородичей?...

Aleksandr Pushkin

нет

Николай Костров

пакетики Чая - химия . Листовой .из трав да с лимонончиком

Нина

🖼

Галина Болотова

Пью и травяной У меня соседка по даче хорошо заваривает

Нина

👏

Ѻлегъ

"традиционный" чай не пью. только копорский ...или кофе

Нина

САМА НЕ ОЖИДАЛА ОТ СВОЕГО ВОПРОСА, ЧТО ТАК МНОГО НОВОГО И ПОЛЕЗНОГО УЗНАЮ...

Ѻлегъ

кипрей (иван-чай) поистине - дар богов. действует благотворно не только на тело но и на душу, да к тому же не имеет противопоказаний. чай из кипрея обладает очень приятным ароматом и вкусом

Нина

БУДУ ЗНАТЬ, ...

Ѻлегъ

всех Вам благ, сударыня!

Нина

Спасибо, Ѻлегъ...

Виталий Орлов

Я предпочитаю белый чай, а вы к какому не равнодушны?

Нина

🖼

Виталий Орлов

Нина, после прочитанных книг о здоровом образе жизни, у вас будет такое же мировоззрение. Что за всё вкусное нужно платить.

Нина

Предпочитаю не читать, как уж есть...

Виталий Орлов

Приятного вам чаепития.

Нина

спасибо!

Али Гаджиев

В пакетиках это вообще отходы чайного производства.

Нина

ЗАТО КАКИЕ ОТ НИХ ДОХОДЫ!? 👆

Вячеслав Бирюков

НЕСКАФЕ ГОЛД с сахаром или КИПЯТОК с карамельками...

Нина

🖼

Вячеслав Бирюков

И Вам советую.

Нина

За компанию с мужем, но не злоупотребляю...

Вячеслав Бирюков

ЖИЗНЬ - ОДНА. не отказывайте себе ни в чём...

Нина

👆 Вот! И я о том же...

Вячеслав Бирюков

Так и будем жить !

Нина

👆 🤝