Юрий Ванеев

…И наскоко удивительно устроен человек: огорчается, когда теряет богатство… и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни…?!!!

Ответы
Игорь Пырр

Тушите свечи
Игорь Пырр
Тушите Свечи уходя из храма,
Был трУдный день непойманых удачь.
На вечер заготоВлена программа...
Программа телеперЕдачь.
Войдя в мой дом ноЧь тихо вытрет ноги,
Я всё забыл, что так И несказал.
Я бы проШёл с начала все дороги,
Еслиб хоть кто-нИбудь начало указал.
Я бы сберёг, что поТерял когда-то, и бросил что нестоило нести.
Но правит вечер и в лучах заката, сгорающее нЕбо не спасти.

© Copyright: Игорь Пырр, 2010
Свидетельство о публикации №110083106216

Инна Данилова

Папрашу не обобщать, знаете ли))) Я по собссной инициативе рассталась с отцом своего ребенка именно тогда, когда он стал зарабатывать оч хорошие деньги и поэтому решил замодничать)) А что касаемо дней, я каждое утро просыпаюсь с благодарностью, что я жива и мои близкие здоровы ;))

Артур Хнанишо

Это глупый человек. Финансовые ценности ничто, но важны. Деньги - это инструмент. А дни жизни - подарок от Всевышнего. Когда мне было крайне хреновато в этой жизни я говорил - но я же жив! И это главное ,значит все остальные неприятности уйдут, а я останусь.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

......НЕ ОБОБЩАЙТЕ ЮРИЙ,ПУСТЬ СЧИТАЮТ СВОИ БОГАТСТВА,А У НАС КАК В ПЕСНЕ ПОЕТСЯ....ПУСТЬ ГОЛОВА МОЯ СЕДА,ЗИМЫ МНЕ НЕЧЕГО БОЯТСЯ,МОИ ГОДА,МОИ ГОДА,МОИ ГОДА МОЕ БОГАТСТВО......(ВАХТАНГ КИКАБИДЗЕ)...ПОМНИТЕ) 😉

Алексей

дней еще много и их никто не считает, время это пустой звук, нечто эфемерное, нереальное, все мы не задумываемся о бренности тела, а богатство вот оно, можно потрогать, можно скрасить улетающие дни

Ольга Пикуль

Скупец, не причитай, что плохи времена.
Все, что имеешь, — трать. Запомни: жизнь одна.
Сколь злата ни награбь, а в мир иной отсюда
Не унесешь, представь, и горсточки зерна. ( Омар Хайям)

Константин

Те, кто скорбел об уходящих годах жизни - сгорели на кострах еще в средние века по обвинению в сделке с дьяволом и использование не праведных знаний, а так же практику в алхимии)))

Валентина Милай

с этим согласна полностью,но...Чем старше.тем чётче понимаем.что время-самое ценное у нас.а богатство-прах.одни проблемы от него.Лишь бы хватало на достойную жизнь.

Яна Баштар

Если и нет равнодушия-то дни все же так и уходят безвозвратно... А богатство? Что это такое? Это магнит для проблем...Лучше его не иметь.Богатство души-вот что важно!

Елене Абрамова

уже рождаясь,человек начинает умирать потихоньку....,и с этим ничего не поделаешь...обреченность в подсознании. А вот потерять,что трудом заработал - это другое...

Наталия Сагабатулина (Дударенко)

Я думаю, это потому что богатство можно вернуть теоретически но не получается на практике а жизнь никак не вернешь. Вот человек и мирится с этим легче

Татьяна Иванова

точно подмечено. может быть, это что-то вроде инстинкт сохранения психики: не стоит убиваться из-за того, что ты не в силах вернуть?

Андрей Науменко

Потому что жизнь в богатстве и жизнь без него разительно отличаются, а умереть придётся только через определённый срок...

Надежда Романюк

Это от того, что мы потерялди вкус к жизни, большинство стало равнодушным, угрюмым и злым- поэтому и не ценим жизнь

Галина Шкиль

Не все огорчаются теряя богатство,облегчается душа,очищается мозг и человек и дышит свободнее и живет свободнее.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Самое большое богатство — разум.Самое большое наследство — воспитанность.Самая большая нищета — невежество.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну что его с собой везде таскать...так могёмссссссс 😄

Игорь Денисов

Так кто б сомневался!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А зачем забивать голову ещё и сомнениями.))

Игорь Денисов

Фразы про "забивать голову" при наличии таких устройств наводят на определённые размышления)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Да не стоит заморачиваться на глупостях 😉

Лёня

Я неравнодушен. Я не хочу на фиг дальше расти биологически. Лучше б назад организм вернуть на несколько лет.

Рубен Карагезян

и вовсе неудивительно, человек так устроен, потому что ценит материальное. Обыкновенный шкурный вопрос...

Виктория Виктория

Есть такое... Обычно о безвозвратности дней задумываются, когда этих дней не так много остаётся в запасе.

Александр Кошевар

я собираюсь уйти из жизни насыщенный днями)зрение что бы не притупилось у рука моя не утратила крепости)