Николай

Религия - тормоз развития общества ?

Ответы · страница 12
Наталья Королева

а что тогда прогресс- анархия?

Наталья Королева

гипноз - святая вода -иерусалимский огонь

Николай

Об этом ни одна статья уже учеными написана ! Лжецы просто нагло продолжают лгать , их поддерживают СМИ и плутократия !

Наталья Королева

Я верю в духовную сторону жизни

Николай

Многие верят в красивую сказочную ложь ! 🙂

Наталья Королева

жизнь обыкновенная прямо не сворачивая

Пронович Сима

каждый человек должен верить

Николай

В 21 веке пора бы уж и не верить в лживые сказки о невидимом Боге !

Пронович Сима

о не говори так ангел хранитель есть

Николай

🙂 Сима ! я был в Раю ! Нет там никаких ангелов ! Все ангелы и бесы лишь в сказках ! 🙂

Пронович Сима

да я топилась и ангел в женским голом говорила под водой конечно на повышенах тонах что надо делать

Николай

🙂 мне тоже знаком этот властный голос , он мне экскурсию по Раю устроил ! При голодании , при клинической смерти , при дыхательных практиках люди начинают слышать этот властный голос , многие даже с умершими родственниками встречаются и разговаривают ! 🙂

Пронович Сима

значит наше время не пришло

Sergey Halby

Кроме буддизма...одни тормоза

Николай

Вы считаете его продвинутым ?

Sergey Halby

Нет. Это по сути не вера в бога, а в себя

Belich Roman

нет, если ее верно понимать...

Николай

Если её верно понимать , то она никому не нужна будет ! 🙂

Belich Roman

Если помните, то религия - компромисс, наложенный на определенный народ... Компромисс между тем как надо жить и как можем.... Все остальное накладывалось веками и не имеет отношения к религии.... Основы религий не противоречат друг другу...

Николай

Основа всех религий - лживая сказка о Боге !

Belich Roman

живите с ней... ;-)) Спорить не буду... ;-))

Никифоров Валерий

Людям нравятся сказки , былины .притчи

Belich Roman

Не все былины - сказки.... Просто рисуют их со временем сказочно... ;-))

Наталья Викторовна

Тормоз ??? Шикарный бизнес !!!!!

Николай

Тормозящий развитие общества !

Наталья Викторовна

У нас давно уже нет общества... Каждый сам по себе..(((((

Светлана Векша

двигатель общества - Религия

Николай

Стоя на коленях двигаетесь ?

Svitlana Zvarichuk

И правила безопасности тоже

Николай

Но эти правила не соблюдают ни президенты , ни патриарх , ни папа римский !

Svitlana Zvarichuk

Это точно. Рассчитаны они, наверное, только на бедноту: подставить вторую щеку, смириться, и, заметили, нигде в библии не сказано "учись".

Николай

🙂 Да ! Главное сделать из людей послушное стадо овец и овцы должны нести свои деньги лживым служителям культов за исполнение никому не нужных ритуалов ! 🙂

Svitlana Zvarichuk

Я не люблю попов, хотя и верю в высший разум.

Николай

А для меня , как и для моих предков Солнце является тем Богом , который дает возможность нам жить на Земле ! И все Солнышки во Вселенной - Творцы , которые творят себе подобных и жизнь вокруг себя ! 🌞☯️🌞

Николай

Нет . я просто знаком со всеми религиями на Земле !

Svitlana Zvarichuk

Их много, Вы все их изучили?

Владимир

вера -это прогресс развития

Николай

Особенно когда горели костры инквизиции . 🙂

Владимир

это к вере не имеет отношения -это невежество

Максим

ага и Джордано сожгли сцуки

Максим

👍

Та
Татьяна

"Уход"от реальности...😎

Люба Коровина

Да тормоз. Она мешает нам развиваться.хотя у церквей материал строительства по высшему качеству

Mississippi ★★★★★

не думаю, а Плутократия - ДА

Николай

А это обязательно я должен изменить ? 🙂

Николай

я не участвую в войнах и в религиозных ритуалах ! Этого достаточно ?

Николай

Но это же не останавливает войн и обмана граждан ! 🙂

Николай

Митинг может остановить войны ? 🙂

Mississippi ★★★★★

Украина справится, а вот Сирия.. нуждается в помощи

Игорь Ватник

ПЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА !

Николай

Но народ продолжают приучать к этому опиуму !

Игорь Ватник

В библии пишут, что всякая власть дана от бога ! Вот и насаждают те кому это выгодно !

Юлия Копырина

Но духовного роста каждого

Николай

В чем измеряется духовный рост ?

Niemand Против Войны

Тормоз развития – дураки.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Скорее, индивидуальности.

Анна Иванченко

Истину глаголите Николай

Николай

🙂 👌 👍 👏 🤝

Валентина Рязанова

Да. Это мракобесиё 21 века.

Елена Островская

Двигатель развития души..

Жанна

почему ? воровать мешает?

Николай

Если бы мешала , то никто бы и не воровал ! 🙂

Николай

Бюджетные деньги уходят на сладкую жизнь паразитов общества !

Лиска

Нет..наше правительство..

Николай

🙂 🤝