Николай

Религия - тормоз развития общества ?

Ответы · страница 14
Уральская Рябинушка

полностью согласна

Ростислав Кучеров

Кто вам это сказал.

Николай

История развития общества !

Ростислав Кучеров

И когда религия затормозила ваше развитие как частички общества.
Не в тот ли момент когда вы пришли к столь глубокомысленному выводу.?

Николай

Не моё , а общества ! Когда из людей делают овец , которые ложь пастырей принимают за истину !

Ростислав Кучеров

Не расписывайся за всё общество.За себя научись. Тормознул!. Доганяй. Двоечник.

Николай

Тормозят те кто в 21 веке держатся за лживую религию !

Ростислав Кучеров

Ну и чего ты за них переживаешь? Главное что ты давно уже впереди и тебя уже не видно и не слышно. Это я вот шнурки завязывал и споткнулся об тебя .А так бы не заметил. Давай дуй. а то ведь догонят и толпой не заметят первопроходца..Ты только штаны то не порви. Не отвечай . С тобой не интересно. С чужого голоса поёшь. Точно двоечник.

Ольга Рассадина

конечно. Но не бог.

Николай

🙂 Он что , в сторонке стоит от всех дел на Земле ? 🙂

Ольга Рассадина

Вы же сказали - религия. При чем тут все дела на Земле?

Николай

Ваш Бог стоит отдельно от религий и дел ? 🙂

Ольга Рассадина

в стороне от религий. Потому он и бог.

Ольга Рассадина

А Вы как чувствуете? Ваш Бог другой? Или он один у всех людей?

Николай

Это наше Солнце ! 🌞

Галина Нохрина

И опиум для народа

Николай

👌 👍 👏 🙂

Notrе Dame

Опиум для народа!

Николай

Мозгов нет у верующих ! 😇

Надежда Рябченко

Опиум для народа

Николай

🙂 Это я где-то уже слышал ! 🙂

Ольга Саранина

А что локомотив?

Николай

Законы развития общества !

Ольга Саранина

Законы не двигатель, они описывают процесс.

Лейла Смаилова

основа развития

Николай

... мошенничества на Земле !

Михаил Киранов

Да ещё какой! 🙂

Михаил Киранов

Когда-то религия, введя мораль, обеспечила выживание человечества. Но сейчас, в современных условиях, это большой тормоз.

Николай

Когда лживые паразиты общества сладко живут за счет обманутых прихожан .

Михаил Киранов

Я что-то очень сомневаюсь, что они так живут только за счёт прихожан. Но обманывают они здорово. С помощью религии.

Николай

Бизнес отличный на ритуалах , на продажах .

Михаил Киранов

У Дизель шоу есть номер. Встреча бывших одноклассников. Один рассказывает. Занялся бизнесом, на меня наехали, пришлось гелентвагин за долги отдать. Потом стал священником, освятил налоговую -- гелентваген вернул.

Татьяна

Почему тормоз ?

Николай

Для этого надо знать хотя бы азы экономики ! 🙂

Татьяна

Знайте... Если все будут знать только законы экономики, куда они, эти экономические приведут и к чему...?

Ivan Vodopianov

Неоднозначно...

Николай

Чего больше , плюсов или минусов ?

Николай Ушаков

Опиум в народе!

Николай Ушаков

Религия причащение с кагором принесла в народ!

Татьяна Шинкаренко

а кто это знает

Николай

люди у которых есть мозги в голове !

Любовь Малова

Нам нужна вера

Николай

Хорошо хоть что не всем ! 😇

Таня Мирошникова

КОНЕЧНО)))))))))))

Таня Мирошникова

Одно СЛОВО-ЕРЕТИКИ))))))))))))))))))))))))) УНИЧТОЖТЬ. Кого? Людей?

Николай

Где уничтожают людей и кто ?

Таня Мирошникова

Вообще-то ЛЮДЕЙ УНИЧТОЖАЮТ - НЕ ЛЮДИ,

Татьяна Кошеварова

ничего общего

Татьяна Кошеварова

общество развивается ни благодаря, ни вопреки религии, оно развивается благодаря науке, учению...а религия может , хотя, впрочем, например в трансплантологии, действительно тормозит. Частично согласна с вами

Табуретыч

Какая именно?

Николай

Есть продвинутые религии ?

Табуретыч

Есть верная,от Бога,остальные от сатаны и людей.

Табуретыч

Православное Христианство.

Сварожич

Смотря какая.

Николай

Ваша явно не тормозит ? 😇

Vi Za Vi

для кого как

Vi Za Vi

я---Православный христианин

Евгений Долгов

Если ложная

Николай

Непорочное зачатие , вино из воды , воскрешение мертвых , смерть и воскрешение Бога для вас не ложь ?

Евгений Долгов

Истина это Бог, Божий Сын, Божий Дух,Божье Слово,Божий закон......и от того, что кто то будет считать это ложью, не перестанет быть истиной, потому что истина это то, что есть на самом деле

Николай

На самом деле какой то человек умер за грехи всех людей ?

Николай

Смерть Бога - полное затмение Солнца , а не смерть человека ! Вы явно забыли об этом !

Николай

Каждое Солнце во Вселенной рождается и умирает !