Николай

Религия - тормоз развития общества ?

Ответы · страница 8
Игорь Беляков

Наверное без нее не будет общества цивилизованного

Николай

Цивилизованному обществу желательно избавиться от паразитов !

Зинаида Кравченко

Религия- это мистика. Общество отделено от религии.

Николай

Как вам удалось отделить общество от религии если храмы и мечети стоят на территории Государств , а все СМИ освещают все религиозные праздники ? 🙂

Зинаида Кравченко

Можно мимо пройти и выключить СМИ.

Николай

От этого они не станут отделенными !

Николай

Что же там написано ? 🙂

Зинаида Кравченко

НЕт под рукой, чтобы дословно передать текст. Но обязаловкой не считается точно.

Николай

Конституция РФ утверждает свободу вероисповеданий ! 🙂

Зинаида Кравченко

Воспользуемся этой свободой.

Валентина Стрижевская

Тормоз считает религию тормозом развития общества

Дмитрий Лебедев

Наоборот. Все самые потрясающие открытия - от Бога.

Никифоров Валерий

Занимался , уже на исходе социализма ,в должности зав. ветеринарной станции. Это заболевание полыхнуло как пожар , То есть , в начале моей трудовой деятельности из 5000 гол , выявлялось ну две три головы , а через 15 лет уже более 50% стада .Так что так.

Дмитрий Лебедев

Это Ваш выбор. Кто хочет, ищет подтверждение вере в то что Бог есть. Кто хочет - вере в то, что Бога нет. И каждому дается по вере его. Всего доброго.

Никифоров Валерий

И вам . Чисто из любопытства , можете не отвечать . Вам уже знакомо чувство "благодать "?

Дмитрий Лебедев

Я не обладаю способностью различения духов и поэтому мо6у ошибаться. Но ответ Да

Никифоров Валерий

Ну , искренне рад за вас ,

Светлана Войцеховская

А что будет питать нравственность? Фондовая биржа?

Alla Goncharova

живое общение с Богом путь к процветанию общества

Alla Goncharova

религия - это наверное, как целовать фотографию мужа в то время, как он рядом сидит.

Саня Минаев

Это вера. Если веришь значит общество развивается

Татьяна Сентюрева

А Вы хотите развиваться как в Европе? Мне Вас жаль

Николай

А мне жаль что вы за меня всё решаете как я хочу развиваться !

Лариса Денисова

Смотря как верить,на Бога надейся ,а сам не плошай

Владимир

Религия-Это психологическое Давление на Массы!)))

Владимир

Прививают Всем Чувство Вины с Рождения! Все Рождены во Грехе!

Николай

Да и сказок лживых насочиняли о невидимом Творце , который черт знает как творит всё из ничего ! 🙂

Владимир

Кто Всё Знает! Не Творит Абсурд!)))

Ирина Фильчикова

движение, чем больше верующих тем больше порядка

Никифоров Валерий

Да , особенно исламистов , сейчас они в европе вправят мозги всем этим католикам протестантам..

Николай

Да , да ! Ислам стал активно бороться с иноверцами доступными средствами ! А христиане ракетами глушат противников !

Ольга

нет. Это всегда была поддержка в трудные времена.

♛ О*Contra Spem ♛

уж не иначе .. чо ж в неолите тогда не задержались?

Петр Тарасов

--- заповеди направляли вектор развития человека

Николай

на них и внимание никто не обращал ! Войны , нищета народа , убийства , ложь , прелюбодеяния до сих пор присутствуют в жизни людей на Земле !

Петр Тарасов

--- что же будет без религии и веры?

Николай

Религия останется в прошлом для будущих поколений ! До людей дойдет что основа всех религий - сказочная ложь с иносказаниями ! Роботы вытеснят людей с рабочих мест , на Земле будет жить лишь один золотой миллиард с обслугой , школ и церквей на Земле не будут строить ! Люди будут реальными биороботами с вживленными средствами связи .

Николай

и какая то из версий будет воплощена в жизнь !

Олег Емельянов

Религия это основа и мешает она только иудушкам.

Николай

Основа любой религии - сказочная ложь ! 😇

Николай

Но не явную же ложь ! В смерть и в воскресение невидимого Бога ! 🙂

Наталья Жосан

Нет там очень много полезных социальных советов

Лариса Евтушенко

Через нее очень удобно управлять и направлять....

Александр Дубков

Еще какой. Дай им волю- все в маразме задохнутся.

Николай

Главное не забывать что Богом для наших предков было Солнце ! ☀️

Александр Дубков

Но высший разум на планете Земля - Это планета Земля.

Николай

🙂 Не могу согласиться с этим утверждением ! 🙂 Для меня Земля - энергетический шар на котором мы живем и если бы здесь был высший разум то мусора в океанах не было бы в наши дни и войн бы на Земле не было бы ! 🙂

Александр Дубков

Если бы у вас собака завшивела нахватала репьев, шерсть свлалялась вы бы ее обвинили? А земля, если начнет себя чистить, то прежде стряхнет нас.

Николай

я не держу животных в доме , а вот людей которые покрывают мусором планету я готов обвинить ! Мне ужасно не нравится когда выходя на улицу я вижу вокруг сплошную помойку а ведь живу в культурной северной столице .

Ан
Анчар

Это дурь для народа, он облегчает его страдания!

Алëнка

Не,.Подпорка,для сознания))Каждому же свой путь)