Надежда Большая

Может ли наука дать людям вечную жизнь?

Ответы
Dymitr Szemiel

Кто знает... Не думаю, что это наука-наука, но научный подход вполне. Опережая ваш комментарий о ограничении деления клеток. Есть ряд клеток которые всю жизнь растут и одни и те же (печень, мозг, сердце), есть клетки которые являются прототипом всех остальных клеток и могут в теории заменить любые другие клетки (стволовые клетки). Все сложнее намного. И есть еще целое непаханое поле о взаимодействии клеток... Ну и на последок - откуда такая уверянность что бессметрными сделают всех? Избранные, богатые станут еще богаче и еще избраннее... 🙂 А гены PUM2, гены ямонаковские и кто там знает что еще ... - уже проводят исследования, и даже более того их "крышуют" хорошо (опасные методики по внедрению и одновременному активированию "омолаживваюзих" генов), есть свои богатые и по-ходу стареющие заинтересованные личности.

Dymitr Szemiel

Ну там тысячи, миллионы для нас непонятных процессов. Современная биология очень сконцентрирована на микро биологии, молекулы ДНК. И только-только начинают развивать направление макро биологии, то есть уровень бактерий и микроорганизмов покрупнее которые паразитом или симбиотом обитают на\внутри нашего тела. А все эти хим-реакции тела, все те метаболические процессы - их до сих пор открывают и открывают. Как холестерол имеет только сотни видов и измененных структурных вариантов - и один вид холестерола находят при альцгеймере, а другой у в сосудах долгожителей...

Надежда Большая

Столько всего находится в одном организие! Как уникально мы созданы, согласны?

Dymitr Szemiel

Сложно не согласиться 🙂

Надежда Большая

Наука интересна очень. Много изобретений существующих на сегодняшний день..перенято у природы. Знаете, что это например?

Dymitr Szemiel

ну ... все антибиотики как минимум (которые по сути являются резльтатом "борьбы" между микроорганизмами)...
Огромное количество фармацевтики берет свои корни непосредственно от растений. Та же ромашка для производства 5-7 очень популярных медикаментов используется...
Генная инженерия по своей сути так же от природы - ученые-инженеры просто берут "активные части" способные "выбивать"\"вставлять" ряд выбранных фрагментов рна\дна, при. том сами "активные части" это "кусок бактерии\гриба"...
А еще много того чего не слышал\не учил\ не читал...ех

Адский Кот Бегемот (Александер)

- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть. У меня налицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессонница и маниакальное стремление сочинять стихи. Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы:
"Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты,
как мимолетное виденье, как гений чистой красоты".
Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?©О. Бендер

Ina Jin D Rin

🤔 Да, генетика и эволюция

Соня Хавшабо

😁 кот

Алексей Генералов

Это против природы. У природы вечность не так работает. В природе каждый объект от мала до велика имеет свой период существования, но он так же наделен способностью к размножению и поддержанию существования вида. Если угодно этот постулат не подлежит изменению. А все хотелки это всего лишь хотелки. Какой смысл в существовании в нас после семидесяти. В этом возрасте мы уже практически ни на что не способны в основном, а многим жить просто надоедает в старческом возрасте.

Тя
Тамара я

Согласна с Вами, в старческом возрасте, да еще и с кучей болячек не так-то просто жить, но никто не торопится умирать. Все ходят по врачам и стараются продлить свою жить на сколько это возможно. А всё потому, что Бог, который нас создал, "...вложил вечность в наши сердца". Поэтому для людей смерть, это не естественный процесс.

Алексей Генералов

Оглянитесь вокруг и вы увидите, что всё умирает и смерть это естественный процесс, но не каждый может с этим смириться и те, кто это не принимает умирает с тревогой в душе.

Тя
Тамара я

Да все умирают. Потому, что все унаследовали грех и смерть. Но никто к этому не стремится. Всем хочется жить как можно дольше. И это нормально, потому что Бог создавал людей для вечной жизни. Поэтому у нас есть стремление жить. Не зря же в Библии сказано, что Бог "Вложил вечность в сердца людей".

Сергей Вахрушин

Вечность, понятие присущее только кваркам, первичным ( пока не открыто, и не представлено теоретически что либо составляющее кварки) кирпичикам всего вокруг сущего. Всё остальное наполнение Мироздание состоящие из кварково -глюонного разнообразия не является истинно неизменным - вечным. Поняв это, можно сделать вывод, об невозможности для любого научного познания выдать для живой природы понятие "Вечная жизнь", ведь только неживое может быть вечным (НЕ УНИЧТОЖИМЫМ).

Владимир Агапов

Вечного в жизни ничего не бывает, даже Планетам в Космосе то же указан срок их жизни. Наша Земля еще молодая ей еще жить и жить, просто надо знать, что всё что здесь создано - и вода и растительный и животный миры - всё создано только Искусственно, в том числе и вы с вами. Подробно описано на сайте - www.mirozd.ru просто надо скачать.

Левон Агамалян

А Вам это нужно? Устанете от вечности.Главное Душа вечна,а астральное тело можно подобрать.Будут такие ателье.На счёт вечности человечества не знаю,а вот продление жизни возможно .И то при соблюдении человечности ко всему окружающему.А пока мы сами себя уничтожаем. И чем быстрее остепенимся ,тем будет чище.Как то так

Евгений Мазурук

можно.но не нужно.напомню Симеона.которому сказали:пока сына Божьего не увидишь - не умрешь.Обрадовался он сразу.молодым был.потом похоронил детей..внуков.остался один на свете и пошел смотреть на Иисуса Христа и просить о смерти...жизнь была .а здоровья и радости не было🤨

Николай Высикан

Это уже не секрет человек может жить в среднем до 300 лет. Но смотря на себя в 77 лет у меня пропадает желание. Как сейчас говорится сколько отмерено пусть сколько и жевет. Хотя по правде сказать умирать наверное никому не хочется и мне тоже.

Надежда Большая

Спасибо за ваш ответ. Да, никому не хочется умирать. Но и вечно болеть и быть не молодыми тоже не интересно както. А если вечно молодым и полным сил...да и ещё в прекрасных условиях на земле?

Николай Высикан

С вами нельзя не согласится быть пожилым не радостная перспектива. А вот молодость к сожалению проходит причем очень быстро. Так что пользуйтесь своей молодостью не унывать быть чаще веселой и на все смотреть с юмором.

🇷🇺Anna😊

Если даже сможет, то навряд ли все это получат. Да и наука сможет это сделать, если только поставит перед собой для этого какую-то великую цель.

Valeriy Shershkov

конечно нет ...даже нашей цивилизации ...сколько бы не жил - это время конечное, мгновение по отношению к вечности ..

Valeriy Shershkov

скорее исчерпывающих ответов нет, есть некоторое "в среднем" понимание чегото

Надежда Большая

Но на самые важные вопросы она отвечает. Например: Как мне справиться со своими проблемами? Будет ли когда-нибудь мир на земле? Почему в мире так много зла и страданий? Как справиться с проблемами?Что нужно для семейного счастья? Что происходит с человеком после смерти? Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с умершими близкими? Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?

Valeriy Shershkov

если всё устраивает - отлично ... всё зависит от целей, области приложения языка отношений

Надежда Большая

В ней описывается какое прекрасное будущее ждет нас: ''И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Valeriy Shershkov

пожалуй так и будет. Мысли каждого тоже исчезнут, составляющие атомы перейдут в другие соединения. Возможно, некоторые войдут в состав другого тела (с пищей) ...

Евгений Казарьян

Нравственная наука может подарить людям долгую жизнь, а безнравственная - уничтожить всех в одно мгновение.

Надежда Большая

Исследования показали, что срок жизни обычных клеток человеческого организма ограничен: они делятся только определенное количество раз. После этого больше не происходит деления. Этот процесс можно сравнить с внутренними часами, определяющими сроки старения и смерти человека. Сейчас ученые ищут возможности «переустановить» эти биологические часы.
Наука не может проникнуть в тайны ДНК. Вечная жизнь будет достигнута вовсе не благодаря научным достижениям — ее источником является Бог.

Евгений Казарьян

Именно поэтому я и сказал "долгую жизнь", а не вечную (если Вы успели заметить). Вечная жизнь человеком недостижима никогда...

Надежда Большая

Бог обещает...здесь на земле вечную жизнь. И он в силах нам её подарить.

Евгений Казарьян

Такого обещания Он не давал. Это свободная интерпретация Писания. Вечная жизнь в другом месте.

Надежда Большая

Адам жил где?

Евгений Казарьян

А кто сказал, что Адам жил вечно? Еще раз повторюсь, ОН таких обещаний не давал (если давал, то сделайте ссылку на Писание), вечная жизнь для человека возможна только в Духе.

Ильдар Калимонов

а зачем? к тому же рано или поздно и Земля исчезнет в солнечной короне примерно через 1.5 млрд лет

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно да...теоретически уже знают как это сделать...пересадка души в другие тела

Валера Валера

Нет как и все живое стареет. Продлить может но тут зависит на 95 проц. От человека

Михаил Мишугин

Сегодняшняя наука, захваченная социальными паразитами, точно ничего не может.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

тупая жадность. зачем вам вечная жизнь, если вы и с этой чего делать не знаете?

Надежда Большая

Исследования показали, что срок жизни обычных клеток человеческого организма ограничен: они делятся только определенное количество раз. После этого больше не происходит деления. Этот процесс можно сравнить с внутренними часами, определяющими сроки старения и смерти человека. Сейчас ученые ищут возможности «переустановить» эти биологические часы.
Наука не может проникнуть в тайны ДНК. Вечная жизнь будет достигнута вовсе не благодаря научным достижениям — ее источником является Бог.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

помолимся?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

- Пусти мене Микола...не можу я это больше читать! 🖼

Abstrakt User

Наука, в отличие от религии, не занимается обманом. Нет, не может.

Тя
Тамара я

Согласна с Вами, есть много придуманных богов, которые существуют только в воображении людей. А вот для того, чтобы убедиться в том, что существует один Бог Создатель, нужно включить разум.

Abstrakt User

Я вас огорчу – ваш бог такая же выдумка, ложь.

Тя
Тамара я

Вы меня не огорчили. А как же тогда по Вашему всё появилось, если нет Создателя?

Abstrakt User

Зря вас родители в школу не пускали.
Ходили бы в школу, имели бы представление.
Кстати, этот ваш создатель как появился? Самозародился? Но по вашей версии это невозможно.

Тя
Тамара я

Пускали, но в школе этому не учат.

Александр

Легко. Особливо британские учёные. Овечку Долли ещё, в нагрузку.

He
Helen

А голову профессора?

Александр

Её ещё Беляев отрезал.

He
Helen

🤣

Александр

Жоуэлю жбан - чик, трубки в шею - хрясь, он такой - Ааааааа!

He
Helen

🤣🤣🤣

Olezhka.antonov60@mail.ru

Лично мне ,зачем она старому и немощному.Молодость ведь не даст.

Надежда Большая

Да вы правы. Наука не может вернуть молодость и продлить нашу жизнь. Наука не может проникнуть в тайны ДНК. Вечная жизнь будет достигнута вовсе не благодаря научным достижениям — ее источником является Бог.

Olezhka.antonov60@mail.ru

в Бога не верю,и Вам не советую.

Надежда Большая

А вы всегда не верили в Бога или разочаровались?

Olezhka.antonov60@mail.ru

У каждого Бог в душе и нечего выставлять это на показ.