Константин Бахтин

как доказать что крокодил больше длинный чем зеленый ...вопрос на логику и гибкость ума XD

Ответы
Лия Матушевская

Теорема: Крокодил более длинный чем широкий.
Доказательство: Возьмём произвольного крокодила и докажем две вспомогательные леммы.
Лемма 1: Крокодил более длинный чем зелёный.
Доказательство: Посмотрим на крокодила сверху — он длинный и зелёный. Посмотрим
на крокодила снизу — он длинный, но не такой зелёный (на самом деле он тёмно-серый).
Следовательно, лемма 1 доказана.
Лемма 2: Крокодил более зелёный чем широкий.
Доказательство: Посмотрим на крокодила ещё раз сверху. Он зелёный и широкий. Посмотрим на крокодила сбоку: он зелёный, но не широкий. Это доказывает лемму 2.
Утверждение теоремы следует из доказанных лемм.

Ми
Мика

Теорема. Крокодил более длинный, чем широкий. Доказательство. Будет проведено в
2 этапа. Сначала докажем, что крокодил более длинный, чем зеленый, а потом - что
он более зеленый, чем широкий, после чего требуемое будет следовать из
транзитивности отношения "более". Крокодил длинный сверху и снизу, а зеленый
только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый. Крокодил
зеленый и вдоль, и поперек, а широкий только поперек. Следовательно, крокодил
более зеленый, чем широкий. Что и требовалось доказать.

М#
Марсианин #(+))0&

Берёшь того,кому хочешь это доказать и об стол его,об стол! Бить,пока не признает,что крокодил больше длинный,чем зелёный..Или взять хороший фотоаппарат с качественной цветопередачей и рулетку.С помощью программы выяснить,сколько зелёного в крокодиле.Потом перевести все данные (и о длине тоже) в одну еденицу и сравнить..Т.к. крокодил в основном не ярко-зелёный,а тёмной,сл. зелени меньше,то длинна будет больше.

Марина Молодых

1.Вначале докажем, что крокодил более длинный, чем зеленый.
Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.
2.Далее докажем, что крокодил более зеленый, чем широкий.
Зеленый крокодил и вдоль, и поперек, а широкий - только поперек. Следовательно, крокодил более зеленый, чем широкий.

Юлька Левченко

Вначале докажем, что крокодил более длинный, чем зеленый.
Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.

Далее докажем, что крокодил более зеленый, чем широкий. Зеленый крокодил и вдоль, и поперек, а широкий - только поперек. Следовательно, крокодил более зеленый, чем широкий.

Кларочка Горланова

допустим длина 2 метра, а ширина 0,5 метра. Соответственно зеленый он 2 метра + 0,5 метра = 2,5 метра, а длинный он сверху 2 метра + снизу 2 метра = 4 метра.
НО!
зеленый он в длину только сверху, но еше и с боков.

Natasha Shedina

а вот читала я доказательство это = Посмотpим на кpокодила свеpху - он длинный и зеленый. Посмотpим на кpокодила снизу - он длинный, но не такой зеленый (на самом деле он темно-сеpый).

Dil'naz Amutzhanova

Вначале докажем, что крокодил более длинный, чем зеленый.
Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.

Катюша Полторако

хаха, мне папа такой же вопрос уже задавал:) крокодил наоборот больше зелёный чем длинный,потому что зелёный он весь,а длинный только в длину 😄 ахахаха))

Людмила Черезова

Крокодил не по всей длине зеленый- следовательно он больше длинный. Честно говоря после работы мозги не хочется напрягать...

Андрей Королев

выглядит примерно,так: летели два верблюда, один рыжий , другой налево . Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года?

Наталья Ростиславовна

Лягушка тоже зеленая,но она короткая,поэтому крокодил больше длинный,чем зеленый.Задача построена на логической ошибке.

Анна Заречнова

это как посмотреть! с одной стороны он скорее больше длинный, чем зеленый, с другой скорее больше зеленый, чем длинный )

Катрина Де Лионкур

Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.:D

Анжела Нестеренко

без понятия))видать ум у меня не гибкий...не хочу думать)))пусть будет и гибким,и зеленым))но где-то подальше от меня

*** Илоночка *** Галяускайте

Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.

А/
Анна ///

Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.

Елена Чернова

Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.

С*
Светик ***

Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.

Ма
Марина

Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.