Rita Yessimbekova

Что лучше семья.. или свобода?

Ответы
Алинка ...

Я пока точно не могу сказать, но семья должна быть что бы было с кем поговорить, помогут, утешат... Да и одной побыть бывает охота... но свобода- свободой. Но семья мне кажется важнее...

Константин Стемковский

Всю жизнь готов дробить я камни, пока семью кормить пригоден; свобода вовсе не нужна мне, но надо знать, что я свободен...

Натэлла Закирова

Значит надо доверять

Василий Сычёв

Свобода . Без семьи люди ещё как то живут ,а некоторые даже неплохо живут . А вот лишившись свободы ....это не жизнь ..

Натэлла Закирова

Семья это статус и престиж

Василий Сычёв

Бесспорно . Но ,я высказал свое мнение . Для меня Свобода дороже ,чем статус или престиж ..Я надеюсь Вы правильно поняли ,какой я смысл вкладываю в это слово ..

Натэлла Закирова

Всё в этой жизни относительно и даже свобода

Василий Сычёв

И опять Вы где то поблизости к истине ..))

Натэлла Закирова

Свобода от предрассудков это понятно а вот от семьи не понимаю.

Василий Сычёв

А при чем здесь предрассудки ? Я же говорил что что слово Свобода в самом широком понимании слова . Допустим свобода слова ,свобода вероисповедания ,свобода деятельности или передвижения ..Допустим Вам предлагают крепкий семейный союз в обмен на то что Вы поменяете веру в которую Вас окрестили родители ,или Вам предстоит провести некоторое время в ограниченном пространстве лишаясь свободы передвижения . Как Вам такой семейный союз . Разве это жизнь ?

Натэлла Закирова

Выше читайте мой коментарий

Nn

Нет никакой свободы.
Вне семьи будет парень или девушка, которые требуют практически то же самое,что и в семье

Nn

Как я?
Сохрани Вас Господь.

Nn

Может и есть

Nn

Вот

Nn

Не важно.
Лишь бы берег

Nn

Не важно.
Тогда сам себя береги от такой как я

ᚦᛊ∨ᛁ

...быть свободным, значит быть самим собой, а семья, это часть того, через что человек познаёт самого себя..))

Натэлла Закирова

Возможно

Иван Петров

Семьянин живёт как собака, зато умирает как король, холостой живёт как король зато умирает как собака

Натэлла Закирова

Интересное умозаключение

Иван Петров

Не моё, услышанное когда то

Натэлла Закирова

Спасибо за честный ответ

Одинокая Сволочь

семья - это основа жизни и любого государства в целом... а свобода понятие весьма относительное

Натэлла Закирова

Вам виднее

Алексей Генералов

Сравнение ошибочно. Это нельзя ни сравнивать, ни оценивать. Просто каждый выбирает для себя.

Владимир Павлов

Ойй....я ВДВешник.....там пробежал 150000 метров, а в одиночестве.....это гораздо трудней....

Натэлла Закирова

Ну если вы в этом смысле

Владимир Павлов

А Вы подумали, что это бахвальство?...мне уже 66, а в небо до сих пор смотрю...

Натэлла Закирова

ничего я не подумала

Владимир Павлов

А если бы видела , как красива Земля сверху....я после службы 15 лет музыкантом пробыл....ну...не совсем....так....халтурщиком на свадьбах....но....такие вещи играл...

Натэлла Закирова

понятно

Любовь Вильт

Сохранить свободу в семье всем: себе партнеру, детям, родителям и друзьям, конечно.

Натэлла Закирова

Свобода может быть только при доверии

Любовь Вильт

Разумеется. Доверие безусловное.

Натэлла Закирова

это и есть смысл свободы

Алла Беньяминова

Каждому свое, но свобода тоже надоедает,потом начнёте чувствовать ненужность..

Натэлла Закирова

жизнь не стоит на месте

Алла Беньяминова

Конечно,главное не терять смысл жизни.

Натэлла Закирова

согласна быть реалистом

Натэлла Закирова

Всего доброго

Ол
Олег

свобода это другое понимание мира,это другое мышление,а не вседозволенность

Натэлла Закирова

я имела ввиду от семьи свобода или одиночество

Ол
Олег

это извращенное толкование свободы

Натэлла Закирова

почему же а если человеку не на что содержать семью

Ол
Олег

такой человек не свободен,он зависим от обстоятельств

Натэлла Закирова

Тоже верно

Anastasia Baturina

семья. а свобода должна быть у каждого человека,только в правильном понятии

Осенний Вальс

Семья и есть разновидность свободы. Абсолютной же свободы не бывает 🙂

Натэлла Закирова

Это верно

Осенний Вальс

Теплый привет из Алма-Аты

Натэлла Закирова

А вам из солнечного Узбекистана дорогие

6 Кадров

Если вам кажется что семь это НЕ свобода, то вам лучше не заводить её..

Натэлла Закирова

Я считаю что свобода бывает в семье только при доверии

Натэлла Закирова

но вы сказали вы

Натэлла Закирова

вам виднее

Натэлла Закирова

ОК это хорошо переводится

Валентин Паладий

Вот что ЛУЧШЕ то и лучше - смотря какая семья и смотря какая свобода

Натэлла Закирова

вы правы одним нужна полная свобода

Ма
Марина

Разумеется, семья, но при этом я не чувствовала себя несвободной.

Натэлла Закирова

ну это как посмотреть что вы имеете в виду под словом свобода

Господин

Вопрос тупорылого разряда "ты кого, маму или папу больше любишь?"

Натэлла Закирова

Вам виднее

Св
Светлана

свобода при наличии семьи. А что ты подразумеваешь под свободой?

Алишер Амр

семья это ячейка общества чем крепче семьи тем крепче общество

Натэлла Закирова

согласна

Алишер Амр

но к сожалению кто то разделяет и властвует

Натэлла Закирова

а кому это нужно

Алишер Амр

видимо тому кто это делает

Натэлла Закирова

понятно