Карина Калина

как подростку найти общий язык с типо родителями? если дедушка подростка уже почти алкоголик, у его сына своя семья и подростка они используют в качестве сиделки, или что то такого..

Ответы
Марина

главное здесь- любовь.. если этого нет-- ухаживать будет сложно.. заставлять- смысланет, может стоит объяснить родителяям, что ничего кроме брезгливости этот человек у вас не вызывает?.. хотя проводить пару раз до кровати или сортира - не сложно..

Марина

два года--не десять..

Карина Калина

тогда под.точно с ума сойдет вместе с этой ,,семейкой"

Марина

вот вот)

Михаил Мартынсон

Надо подумать...

Марина

да..

Виталий Сучков

Если найти общий язык трудно (наверное уже имеются обиды) прежде всего пожалеть их и попросить, искренне, прощения! Даже если считаете их неправыми. Не поверите, это сработает больше для вас, чем для них!

Алла Гончарюк

ничего страшного, если ваш подросток поможет своей семье, и что значит "с типо родителями ", абсолютное неуважение к семье, потом вспомнит и папу и маму и деда - алкоголика, когда очень трудно придется

Карина Калина

Так это у него даже не семья...здесь каждый сам за себя и пытается отделиться..

Vadim Galansev

Если душа не лежит, не имеешь право "помогать", очень жаль, но знай, что просто так, такие испытания не даются, возможна в будущем такая же ситуация в зеркальном отражении.

Надежда Литвин

к сожалению никак ... дождаться совершеннолетия и как можно быстрее уйти от них... постарайся парень, за это время освоить профессию, чтобы стать от семьи независимым.

Яр
Ярослав

Объясни отцу, что не хочешь быть сиделкой, это не твоя обязанность, и стой на своем до конца. Если дед может самостоятельно пить, значит сможет и всё остальное)))

Наталья Августовская

думаю такому подростку нужно обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних ... тут должно быть вмешательство грозных структур в разговор с родителями

Вадим Маловик

Если ты зависима от них финансово - потерпи. И постарайся не злиться - у них проблем гораздо больше, чем у тебя. Если сможешь это почувствовать, тогда простишь.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Людмила Сатретдинова

Сочувствую. Говорят, сможешь изменить ситуацию - поменяй, не сможешь - изменись сам.Подросток -это 14-16 лет, через 2 года решать всё придётся самому.

Фл
Флюра

А про Ювенальную юстицию этот подросток что-нибудь слышал?Если до сих пор нет-то пусть в сети поинтересуется.Все свои проблемы решит сразу же...

Primal Fear

Да уж ситуация. Пока Вы от них зависите, вряд ли что-то изменится. Остаётся терпеть, пока не сможете стать самостоятельной.

Натали Кузьмина

обычно такие подростки вырастают добрыми , чуткими и заботливыми ( если не сломается ). Поддержка взрослых должна быть....

Карина Калина

Ее нету...

Натали Кузьмина

жаль...таких подростков к сожалению в последнее время много . Хочется всем помочь , но как ?

Людмила Иволга

Надо обращаться в органы опеки или соц.защиту и при них попробовать установить контакт и сказать,что тебя используют!

Валерий Хмелевский

Подумать и представить себя на месте дедушки,и постараться понять.А лучше возлюбить ближнего своего как самого себя!

Наталья Светлолобова

Не поняла вопрос? Нужно обратиться в отдел опеки... Какой может быть общий язык с типо родителями? Это очень серьезно...

We
Wengil

типо родителей не бывает.. и родителей не выбирают.. а сидеть с младшим братом или сестрой не западло... типа этого..

Светлана Марудова

не хочется???я не буду говорить , о марали об ответственности..в семье каждый должен выполнять свою работу..

Гулбахрам Жунис

Кариночка, прости если у Вас такая серьезная проблема, придите ко мне в офис, звоните 8-7759531324 или 2508357, 3905301,

Илья Журавлёв

или ремингтон или топор! корочи почитай :преступление и наказание" там всее написано а на десерт кодекс 🙂