Дмитрий Лебедев

На днях NASA определило, что из-за изменения наклона земной оси в список созвездий Зодиака добавилось еще одно. И довольно давно. И вот астрологи сейчас лихорадочно пересчитывают гороскопы и перепривязывают даты рождений к знакам. Но ведь неделю назад их гороскопы были "точными и правильными"... и люди правда считали что все тосно. А.. так можно ли верить астрологам? И не по вере ли дается? Во что люди верили, то и было, независимо от заезд?

Ответы
Надежда Доронина

Это созвездие определено было более 10 лет назад "змееносец", и ничего это не меняет совершенно, просто добавился 13 знак, А сейчас кому-то понадобилось это раструбить, чтобы внести смуту в умы, кто-то хочет на этом сделать деньги.
Живите спокойно и не забивайте себе мозг, все как было так и идет!

Золотая Рыбка

ну это не на днях было, скажем лет 20 назад уже объявили о еще одном созвездии Зодиака, астрологи пересчитали гороскопы, все сдвинули и все равно сочиняют по-старому, только для 12 знаков

Дмитрий Лебедев

Посмотрите выпуск Вести24 за позавчера, посмотрите. И про обьявление NASA, и панику астрологов.

Золотая Рыбка

ну зачем мне его смотреть если я прекрасно помню что 20 лет назад об этом так же говорили. Какая может быть паника у астрологов?

Дмитрий Лебедев

Считали одно, а на деле другое было. А оно "совпадало". Профанация на лицо.

Золотая Рыбка

ой, горе-то какое

Дмитрий Лебедев

Им? Конечно. Потеря клиентов, нищета, костлявая рука голода...

Золотая Рыбка

айяйяй

** Виктория**

А как же волхвы по звезде узнали о точном времени рождении Миссии, и по ней же пришли к точному месту Его нахождения?

** Виктория**

Те волхвы как раз и были астрологами, они изучали взаимосаязь движения небесных тел с земными событиями. Астрология существовала за долго до Христа. Называть астрологию шарлатанством всё равно что называть нож как абсолютное зло. В чьих руках и с какой целью... это определяющий момент всего. Вера это естественно важнейшая часть для человека, я это не оспариваю. То что астрологи теперь сопоставляют изменения... это естественно. Это наука которую они изучают. А то что люди полагаются зачастую на земное а не на небесное и ждут помощи от плоти... это не говорит о том что астрология для погубления душ. Для чревоугодника не еда пагуба для души... корень в другом

Дмитрий Лебедев

Раз. Мы не знаем что именно изучпли волхвы. Может они про одну конкретную звезду и знали. Два. Больше этой заезды не будет. Три. Приведен пример "достоверности" астрологических рассчетов. Неделю назад всё было верно, сегодня надо пересчииывать. А ведь в природе НИЧЕГО за эту неделю не мзменилось.

Игорь Игумнов

Волхвы не астрологи, а жрецы веры, которую оставили нам далекие предки, заселившие людьми Землю. Звезда Вифлеемская - это не что иное как космический корабль. Вот Волхвы и явились туда, где он приземлился, ибо знали, кого привезли на Землю...

** Виктория**

Виу виу виу🚑. После вифлиемской звезды астрономы, астрологи.. наблюдали как движение небесных тел с закономерным постоянством предвещало определенные события на земле. Наблюдая, люди могли понимать какого характера события грядут. Иисус сказал ученикам о признаках Его возвращения например, еслиб они были астрономами а не рыбаками, Он описал бы это не с помощью событий, а с помощью карты неба, но Он говорил им так как они могли понять. А на астрологов нет смысла нападать, они есть как ученые как наблюдатели, а то что кто то называется тем кем не является и зарабатывает на этом бабуси, это совсем другааая история, не про астрологию

Игорь Игумнов

изучением занимаются астрономы, а астрологи - это гадалки.

Любовь Ф

о том, что созвездий 13 было известно ещё до нашей эры. Так что астрологи не переживают. !3 созвездие змееносец

Дмитрий Лебедев

Лишнее подтверждение лажовости идеи.

Любовь Ф

именно! непонятно,зачем вытащили это забытое созвездие

Дмитрий Лебедев

Я про идею астрологии.

Любовь Ф

да ясное дело, то астрология ерунда

Lora Sotnikova

Библия утверждает: "По вере вашей будет вам", но она же опровергает всякие гадания и предсказания.

Дмитрий Лебедев

О том и речь.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

ДА, ЧИТАЛА...И ЧТО ЭТОТ ЗНАК ЗОДИАКА НАЗЫВАЕТСЯ "ЗМЕЕНОЕЦ".... И Я РОДИЛАСЬ В ЭТОТ ПЕРИОД! 🙂

Дмитрий Лебедев

Вооть... а по предыдущим раскладам Вы Рыба какая нибудь. Ну и где реальность? Вот и видно что лажа все это...

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

нет, Стрелец

Елена Мильчевская

Есть поговорка - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...вот и придумывают всякое...

Елена Маевская

Мы конечно, часть мироздания, но гороскопы- полная ерунда.

Дмитрий Лебедев

; -). Гравитационное воздействие космоса никто и не отрицает.

Елена Маевская

И я не отрицала....

Надежда Генералова

Конечно.Судьба написана на роду.Независимо от звезд.

Лоуренс Аравийский

....Ай да Наса Раса! Об этом уже лет двадцать кричат

Валерий

Ещё А.С.Пушкин говорил: - Всё врут календари... .

Дмитрий Лебедев

За это его персы в российском посольстве и убили. А жена, Нина Чавчаввдзе, оплакала и похоронила...

Валерий

А это не Грибоедова...он тоже Александр Сергеевич)))

Дмитрий Лебедев

Повразумительнее ПЖЛ...

Валерий

У метро "Чистые пруды" стоит памятник Александру Сергеевичу...бухаешь что ли?

Дмитрий Лебедев

И дальше что? На Охотном ряду стоит памятник Карлу...

Валерий

То есть Пушкин=Грибоедов и обоих шлёпнули в российском посольстве? Дантес отдыхает)))

Дмитрий Лебедев

У Вас получаетмя так. Ибо фраза "все врут календапи" исходит из уст старухи Хлестовой в "Горе от ума" Александра Сергеевича как раз Грибоедова, коему памятник аккурат на Чистопрудном бульваре и стоит.

Светлана Охрицкая

Давно... И это созвездие называется Змеелов....

Светлана

Эк, тоже мне - открытие)) Это давно известно.

Дмитрий Лебедев

Но не всем...

Валерий Шилов

Да астрология вообще не является наукой.

Дмитрий Лебедев

Про науку нието никогда и не говорил. Но она оказывается и эзотерикой не является.

Олег Локос

...А что есть эзотерика? как и астрология, это суть науки, уже забытые остатки знаний давно канувших в Лету цивилизаций

Олег Локос

Свое право называться науками они доказали своей давностью и , следовательно, работоспособностью

Дмитрий Лебедев

Доказательство научности теории не в давности, а в т.ч. в повторяемости результата при одинаковых условиях проведения опыта. Достаточно одного неподошедшего гороскопа, составленного при одних условиях с правильным, и теория не может называться наукой.

Олег Локос

Несовпадение требует просто доработки теории
они доказали свою научность не самой давностью , а своей работоспособностью, демонстрируемой на всем протижении этой ддавности

Дмитрий Лебедев

Если при одинаковых условиях хоть раз за историю результаты различны - это гипотеза а не наука. Почитайте определения обеих.

Олег Локос

Нельзя быть буквоедом. Полностью одинаковых условий добиться невозможно никогда
А Вас я еще не приглашал на свой сайт? http://eco-site.narod.ru
тут Проект Стержня Новой Научной Парадигмы
:Ну а там - Том1или2 (все же придется вчитаться в пояснения)
А затем - после ознакомления - прошу заостриться на ссылке:
-"2й сайт этого автора" это о воспитании: детей-внуков-правнуков
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога (и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же.

Наталия

В какую только хрень люди не верят)

Страшный Призрак Спрашки

Как мусульмане, так и христиане убивали всех иноверцев... У вас своя правда, у них своя... а суть одна, кровопролитие...а ты про иконы мне говорил топором, это такая мелочь😀

Дмитрий Лебедев

Видимо поэтому РФ и СНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНОЕ государство что христиане всех неверных уничтожили... а вот атеисты, или сатанисты, хоен редьки не слаще, иноков Оптинских пеально и демонстративно убили. Это тоже мелочь? Впрочем, Вы правы, дискуссия окончена.

Страшный Призрак Спрашки

Мы о миллионах невинно убиенных христианами говорим, а ты снова за свое...об убиенных при насильственном крещении Руси, их миллины убиенных...

Дмитрий Лебедев

Если Вы внимательно (или зотя бы просто) ознакомитесь с историей Руси того времени, то увидите, что тогда вообще миллиона населения не было, поэтому "уничтожить ииллионы" невозможно физически. А те несколько десятков единиц, что аогибли, оказываои вооруженное сопротивление при защите идолов. Нормальные и добрые атеисты большевики действительно миллионы (которые в христианской стране уже были) расстреляли и сгноили в лагерях за куда меньшие провинности.

Страшный Призрак Спрашки

Ты снова за свое...

Кобра 13*****

это вы про нас -Змееносцев ??)))))

Дмитрий Лебедев

Про в целом.

Эльмира Фассахова

Все знаки сдвинулись....

Дмитрий Лебедев

Жуть...

Эльмира Фассахова

)))))космааар....и хто я тепель?:(

Дмитрий Лебедев

Неизаёстно...

Валерий Дементьев

астрология-лженаука

Дмитрий Лебедев

О том и вопрос.

Елена Дробчак

странно..а как так???

Дмитрий Лебедев

А ось знемли немного переместилась, вот например лет 7назад землетрясение в Доминикане ее подвинуло, ну и типа того. Вот Солнце и стало видно на фоне еще одного созвездия.

Елена Дробчак

все что-нибудь не так..

Дмитрий Лебедев

Не так вера в магию космоса.

Ле
Лета

опровергли

Ле
Лета

выше написанное

Дмитрий Лебедев

И кто и где?

Ле
Лета

почитайте в инете

Дмитрий Лебедев

Ой ржунимагу... нашли аргумент...

Ле
Лета

а я с вас