Ва
Валерий

что значит в порошок сотру?

Ответы
Валентина Филоненко

Для Георгия Ситникова.С Дем Рождения тебя! Будь здоров и счастлив! В.И.

Le
Lee-Стричк@

🖼

Ася Никишина

Превратит в порошек вас.Измельчит.

Ва
Валерий

нет

Ася Никишина

Сотрут в порошок.

Ва
Валерий

раньше до революции купцы должников записывали мелом на доске,если долг не отдавался,купец тряпкой стирал имя при этом появлялся порошок из мела и отдавал должника на суд Божий вот и пословица

Ася Никишина

Спасибо я не знала..такого.

Марианна Бородина

ЗНАЧИТ БУДЕТ ОЧЕНЬ СТАРАТЕЛЬНЫЙ

Ва
Валерий

да

Елена Юшина

Уничтожат и фамилии не спросят

Ва
Валерий

да

Владимир Шибнев

это и значит, ничего другого

Ва
Валерий

нет

Владимир Шибнев

Ну, думай по-своему, зачем спрашивать...

Ва
Валерий

раньше купцы давали в долг и записывали мелом на доске должника,если должник не отдавал долг,он тряпкой стирал должника с доски появляся порошок из мела,отсюда и пословица сотру в порошок

Владимир Шибнев

Тогда надо правильно задавать вопрос. Не "что значит", а "откуда пошло выражение...".

Ва
Валерий

и отдавал его на суд Божий,щас готовы глотки вырвать

Елена Румянцева

Прикончу, убью, уничтожу....

Ва
Валерий

да

Наталья Лаврова

хотят видемо из вас СПЕЦИИ

Ирина Братухина

Значит, не оставлю и следа

Ва
Валерий

это раньше купцы давали деньги в займи,они мелом на доске записывали должника,если должник не отдавал,заемщик тряпкой стирал фамилию должника,получался из мела порошок

Ирина Братухина

Спасибо за информацию. Буду знать.

Людмила Миронычева

Значит хочет уничтожить!!!

Ва
Валерий

да нет,раньше купцы должников писали мелом на доске,есл долг не отдавали заемщик тряпкой стирал с доски должника,появляся порошок из мела,отсюда и пословица

Ма
Марина

Значит ничего не оставлю

Elianora Alieya

i v zemlyu zakopaet i nadlis napiwet

Ва
Валерий

да

Башир Кок

быстрее отдай долг

Ва
Валерий

да

Ирина Андронова

УНИЧТОЖУ !

Ва
Валерий

да

Ва
Валерий

раньше купцы свих должников записывали мелом на доске,если должник не отдавал долг,то купец стирал должника тряпкой с доски.вот и порошок из мела и отдавал на суд божий

Елена

уничтожу..

Ва
Валерий

раньше купцы должников записывали мелом на доске,если должник не отдавал долг,то купец тряпкой стирал должника с доски тряпкой появлялся порошок из мела,отсюда и появилась пословица и отдавал его на суд Божий

Елена

спасибо)

Галина

"Уничтожу"

Ва
Валерий

нет

Сергей Ххх

Жопа тебе

Ва
Валерий

нет

Сергей Ххх

жопе нет

Ва
Валерий

раньше купцы должников записывали мелом на доске,если должник не отдавал деньги,то кредитор тряпкой стирал фамилию должника получался порошок,вот и пословица

Анжела Скворцова

Уничтожу

Ва
Валерий

хух аж в пот кинуло

Анжела Скворцова

От чего?

Ва
Валерий

от теплых слов,что не уничтожите

Анжела Скворцова

Сходите, охолоднитесь.

Ва
Валерий

ладно

Ася

уничтожу

Ва
Валерий

да,но не физически

Ася

образно

Ва
Валерий

раньше купцы давали в долг и записывали мелом на доске длжника,есл долг не отдавали он тряпкой стирал мел,появлялся порошок из мела,а должника отдавал на суд Божий,вот и пословица

Ася

Ой! Как интересно!!!!!!!! У них были доски???

Ва
Валерий

доска специальная для должников,сейчас банки

Ася

Спасибо!!!!!!

Одинокая Сволочь

убьёт!

Ва
Валерий

да