Маргарита Пак

Какие 3 заповеди ,которые Бог дал человечеству,считаются самыми главными?

Ответы · страница 2
Дамир Турдалиев

Лень писать

Дамир Турдалиев

1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.6. Не убивай.7. Не прелюбодействуй.8. Не кради.9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Маргарита Пак

И как получается слушаться

Егор Абрамов

Не помню

Маргарита Пак

Возлюби Бога себя и ближнего

Маргарита Пак

Почему себя, потому что частенько человек не может простить себя самого,совершая ошибки прошлого и важно любить себя,потому как любя себя ,ты знаешь как возлюбить ближнего своего как Бог нас любит и прощает.

Егор Абрамов

Согласен. Как можно по-настоящему кого-то полюбить если ты даже себя не любишь...

Маргарита Пак

Умничка,я рада за тебя что сердце открыто у тебя в этой области

Дмитрий Чекменев

первые 3

Маргарита Пак

Возлюби ближнего,себя и людей

Женя Сергеев

Не знаю!

Маргарита Пак

Возлюби Бога себя и ближнего

Гук Игорь

я знаю 2

Маргарита Пак

Возлюби Бога ближнего и себя

Гук Игорь

себя ,можно гордыню взрастить

Маргарита Пак

Если ты не будешь любить себя, как ты по делишься этой любовью с ближним

Гук Игорь

мы говорим о заповедях, а не об отношении к себе

Маргарита Пак

А заповеди для чего даны?как вы думаете?