Светлана Войцеховская

Если у вас вдруг сердце начало биться неравномерно и вы чувствуете,что сейчас потеряете сознание, у вас есть 10 сек.чтобы спасти себя: Начинайте многократно и энергично кашлять.Сделайте глубокий вдох и кашляйте глубоко и продолжительно. Вдох и кашляйте каждые 2 сек. без перерывов,пока не почувствуете, что сердце опять начало биться правильно или не подоспела помощь. Это спасло жизнь многих!

Ответы
Alarih

Ну кашлять совсем не обязательно..а вот вдох сделать нужно..и не грудью..а животом..и задержать его..тем самым освобождая диафрагму...

Светлана Войцеховская

Не надо....Так советуют врачи.

Alarih

я на себе проверял..помогает...попрубуйте и вы...

Владимир Ефимов

Это массаж своего сердца с помощью своих же лёгких и управляемого сознания, которое не паникует в критических ситуациях.

Светлана Войцеховская

Вдох -обогащает кровь кислородом,ну,и массаж кашлем....

Владимир Ефимов

Люди мало знают, что в крови кислород - это не самый главный параметр. Важнее - количество растворённой в крови углекислоты. Поэтому рекомендация: "Дышите глубже" - вредная рекомендация. При большой вентиляции лёгких в первую очередь из крови вымывается крайне нужных для организма углекислый газ, а это приводит к спазму сосудов, а значит к меньшему поступлению кислорода в ткани организма.

Светлана Войцеховская

Я написала рекомендацию врачей, а "положить на лопатки" можно словесно-умственно ВСЕ!

Владимир Ефимов

Врачей учат как поддерживать болезнь (иначе у них с аптекарями не будет гонорара). Они ничего не смыслят в здоровье. Здоровый человек для них - катастрофа.

Александр

попробую при случае... хотя я другим способом пытался восстановить ритм...

Светлана Войцеховская

Советуют именно так.

Александр

хорошо...

Th
Theodore

Если тахикардия, то человек сознание не теряет, только головокружение.

Александр Соколов

Стукнул сильно в область сердца и оно зашевелилось. По себе знаю.

Александр Соколов

Света,проснулся ночью,почувствовал что сердце почти остановилось,что делать? Взял и с силой стукнул по груди,пошло.

Светлана Войцеховская

Это ваше счастье,что вы выжили. Когда делаешь глубокий вдох -кровь насыщается кислородом, а кашель-массирует,не дает остановиться сердцу.

Александр Соколов

Думал обошлось,а через пару дней инсульт. Видно звоночек был.

Светлана Войцеховская

А если бы не стукали,может,инсульта и не было бы....

Александр Соколов

Да врач сказала что шол тромб,застревал в моторчике и я его дальше отправил. Выбор небольшой был,или инфаркт сразу и конец,или ........

Кт Мпо Ду.

Глубокий вдох с задержкой дыхания и медленный выдох,и снова...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Как раз выпил десять минут назад Эгилок. С 14 года, помагает.

Андрей Борейко

Глубокий вдох с задержкой дыхания и глубокий поклон.

Евгений Шеволдаев

спасибо, только не забыть бы когда потребуется

Светлана Войцеховская

Запишите,зрительная память тоже играет роль.....

Василий.

За десять секунд успеваю и налить и выпить.

Алевтина

Спасибо Вам большое, я даже записала🌷

Светлана Войцеховская

Вдох -насыщает кровь кислородом, а кашель-массажирует сердце,не дает ему остановиться....Здоровья вам!🌹

Алевтина

И Вам🌺

Валерий Ратников 🇨🇳

Так вот для чего нюхательный табак🤔

Гена Лозовой

спасибо-попробую-оно не очень здорово

Гена Лозовой

привет Светуль-как сама?

Светлана Войцеховская

Нормально! Будут фотки о Камчатке - сброшу.

Гена Лозовой

буду ждать-а куда скинешь? мои скинуть?

Светлана Войцеховская

У меня есть ваш телефон,на ватсап. Скиньте!

Гена Лозовой

напиши мне там

Коля

Можно бить кулаком в область сердца.

Юрий

неуж то и впрямь кашель помогает?

Светлана Войцеховская

Так советуют врачи. Вдох насыщает сердце кислородом, а кашель делает массаж,не давая сердцу остановиться.....

Юрий

не знал такого

Лу
Лундор

Вот это номер...Спасибо!👍 🌹

Григорий

👍 👏 🤝

Светлана Войцеховская

Мне тут работнички сайта написали,чтоб я это себе на лбу написала!!! Тут только вопросы задают!

Григорий

Вы очень правильно написали.

Владимир Хорламов

В любой информации всегда есть вопрос вы с ней соглашаетесь или нет.В таких случаях надо срочно одеться и выдти на улицу и ходить среди людей .смерть свидетелей не любит да и кровь будет двигаться сокращением двигательных мышц.уменьшая нагрузку на сердце.

Григорий

Владимир это чушь . У Вас наверное не было аритмии . Она не даёт возможности ходить!

Владимир Хорламов

Попроси и вас выведут или вынесут ..на свежий воздух.

Григорий

Не о чём говорить !