Геннадий Сокровный

Если душа внедряется в человека при его рождении, то происходит ли это с другими живыми организмами ?

Ответы · страница 3
Нина

Душа есть только у человека)

Геннадий Сокровный

А люди утверждают , что душа в каждой живой твари

Елена

лучше сказать вселяется.да

Геннадий Сокровный

Это же как можно вселить бесчисленные мириады душ во все биологические организмы ?

Геннадий Сокровный

Елена, в том и беда людей , что они не желают работать мозгами, чтобы понимать многие насущные явления в их жизни. Нет никакой души в мистическом и религиозном понимании, есть интеллект человека , у которого отбирают ему присущие характеристики.

Геннадий Сокровный

И ты знаешь, что такое душа ? Ведь надо себе конкретно представлять предмет твоей веры, а-то получается, что ты веришь в ничто, и представляешь в нём какие-то характеристики и качества.

Геннадий Сокровный

А в интеллект свой не веришь ?

Елена

Это часть меня, как не верить в интеллект

Luda Gap

Конечно! И с неживыми тоже.

Геннадий Сокровный

А на чём, Люда, основываешь свои утверждения такого рода ? Откуда такая уверенность ?

Luda Gap

А все очень просто, Геннадий. А разговариваю с ними! ( Не примите меня за сумасшедшую! )

Геннадий Сокровный

Ну разговаривать можно с кем угодно и с чем угодно, вот только как воспринимать и чем наполнять своё сознание.

Я Кот

значит аборт не убийство?

Я Кот

я не доказываю.факт человек жив и человек мертв-чего то не хватает. 😀

Геннадий Сокровный

Да, Кузьма, в религиозных доказательствах не хватает правды жизни, так как они -не аргументы действительности, а лишь утверждения , построенные на желании выдать иллюзорное за действительное, тогда как атеизм следует нога в ногу с действительностью Природы жизни, и тут догадки не уместны, но теизм весь построен на фальсификациях.

Я Кот

я не доказываю,факт есть факт) а религия тут не причем,тут только логика

Геннадий Сокровный

Да, Кузьма, логика жизни и отметает ненужные узлы иллюзорности в понимании многих и многих вопросов жизни.

Я Кот

что правда то правда 😄

Регина Алексеева

душа-жизнь, значит есть

Геннадий Сокровный

Душа , во-первых- не жизнь, во-вторых, её каждый представляет по своему интеллекту. На вторую часть вопроса ответишь ?

Регина Алексеева

Бог-душа, а мы чвстичка. но и собакам. коням, дельфинам тоже что-то дали

Ираида Несмеянова

Душа только в человеке

Геннадий Сокровный

А как это узнать ?, когда многие утверждают , что душа есть у всех живых существ.

Геннадий Сокровный

Ираида Несмеянова

ни как это просто так и все. читайте библию

Геннадий Сокровный

Значит верующие не читают библию, а просто по впечатлениям выражают свои домыслы ?

Ираида Несмеянова

а верующие такие же люди как все и могут и библию не читать и вообще не знать ничего кроме Бога

Геннадий Сокровный

Выражают домыслы, сказанные до них ? ? ?

Татьяна И

Вообще-то, при зачатии.

Геннадий Сокровный

А кто видел при зачатии душу , хотя бы у любой твари ?

Геннадий Сокровный

Если я не видел душу, то как я могу говорить о том, о чём я не имею никакого представления

Ва
Вася

Хотел бы и я это знать

Геннадий Сокровный

Почитай мой вопрос и ответы к нему

Татьяна V&p

нет только с людьми

Геннадий Сокровный

А ты, Татьяна, откуда знаешь ?

Татьяна V&p

читала,что душа бессмертная дана только человеку

Геннадий Сокровный

А душа - это я ? Значит, я бессмертен ?

Татьяна V&p

правильно...но у кошечки и собачки нет такой души

Геннадий Сокровный

Очень много людей уверены , что душа есть и у блохи , и у амёбы, и у всякой мелочи.

Геннадий Сокровный

Они тоже читали о душе , данной всем

Слесарчук Нина

я больше реалистка

Геннадий Сокровный

А внедрение души в человека - это не реально ?

Слесарчук Нина

душа- чувства - дух .вздох . пусть каждый это воспринимает так .как воспринимает. я никому не навязываю свое мнение.

Геннадий Сокровный

То есть тебе всё безразлично ?

Слесарчук Нина

знаю точно .что всегда приду на помощь.итак есть в моей жизни.

Геннадий Сокровный

А если не сможешь придти на помощь по какой -либо причине, уже не всегда.

Геннадий Сокровный

Слесарчук Нина

хорошим или плохим человек остается до конца дней. и это на генном уровне.

Татьяна Мармантович

И с не живыми тоже

Геннадий Сокровный

А в неживых-то что душам делать ?

Геннадий Сокровный

Так душе там неуютно будет, да и душ уж точно столько не набрать

Татьяна Мармантович

Душам везде уютно на то они и души

Геннадий Сокровный

Как же уютно. Есть ведь такой каламбур- бедная душа. Это почему она бедная ?

Пётр Семёнов

Причём многораз

Геннадий Сокровный

Это у тебя душа много раз молча выходила и заходила, или как ?

Тамара Борисова

Скорее всего)

Геннадий Сокровный

Тогда ответь мне,Тамара, что такое душа ?

Тамара Борисова

Это истинные Мы)

Особенная Особа=)

происходит

Геннадий Сокровный

А в микробах она уместится ?

Лариса Евтушенко

конечно...

Геннадий Сокровный

А в микроорганизмах тоже души вмещаются ? - и сколько они тогда весят ?

Геннадий Сокровный

Не важно - вместится или нет слон в человека ?

Лариса Евтушенко

душа то не телесная... она может быть и в микроорганизмах и в слоне...

Геннадий Сокровный

Очень многие верующие утверждают свои параметры веса душ

Лариса Евтушенко

у меня своя вера, имеющая свое мнение...

Anush Galdina

Думаю, ДА

Геннадий Сокровный

Не важно, какая внешность ей даётся - собачья, лягушачья или блошиная , или человечья ? ? ?

Anush Galdina

Этап развития, даже не понимает, что не скоро ей стать человеком

Галина Воловик

думаю,да

Геннадий Сокровный

И хватит ли у Творца сил и времени каждому мириаду в мириадах организмов вселять это нечто в их тела ?

Нейка

со всеми

Геннадий Сокровный

Ещё никто не придумал номиналов для душ. Сочиняют, кто на что горазд, а дать параметры для них никто ещё не додумался, чтобы не задавали вопросы о их величине и других параметрах их.

Наталья

думаю да

Геннадий Сокровный

Тогда скажи, что такое душа ?

ик
ира кукина

Конечно

Геннадий Сокровный

Это получается, бог даёт души по программе занятий организма. Комару паскудную душу, чтобы кровь мог сосать и не совестился своим вампиризмом. Программа-душа хищнического свойства даётся человеку хищнику, чтобы спокойно мог убивать и грабить: программа души безвольному для ничего неделания и боязни чего-нибудь ; программа души мошенничества человеку, для обмана и бесчувственности и т.д., и т.п.

ик
ира кукина

Нет..всё меняется..кто был сильным потом становится слабым,кто был богатым-бедныи и т.д. Душа должна пройти все стадии чтоб полностью рпзвиться

Геннадий Сокровный

Сколько гадости на Земле с такими программами ! Я лишний раз убеждаюсь в иллюзорности людской. Только сама Природа без всяких человеческих иллюзий производит все процессы бытия Во Вселенной.

ик
ира кукина

Ну природа на то и природа.

Геннадий Сокровный

И разум в создании Вселенной тут ни причём.