Артём

из-за чего или ради чего Вы бы могли добровольно расстаться с жизнью? (например, из-за неразделённой любви; ради спасения близкого человека; во имя мира во всём мире и т.д.)

Ответы · страница 4
Гулгул Жарова

Не дай бог. Если суждено ради детей

Артём

не дай бог. спасибо за ответ

Оксана

Перспектива не радужная...не знаю...

Ильдар

последние 2 согласен,первая нет

Ильдар

у тебя последние 2 варианта самые верные,но больше не надо,люди должны жить,а крайности очень редки

Сергей Филатов

Не из-за чего! Великий грех это!

Артём

иногда совершённый человеком грех может оказаться спасением для кого-то другого

Сергей Филатов

Только если речь идет о пересадке органов. Все остальное - нет.

Татьяна Омск

ни из за чего. жизнь прекрасна!

Ольга

Я не готова на такой поступок.

Наталья Маркова

😄 это же смешно! Не из-за чего.

Артём

спасибо за ответ. бывают довольно-таки не смешные ситуации

Наталья Маркова

я-не из их числа!

Владимир Коняшин

Суицид есть страшный грех.

Артём

даже если, пожертвовав собой, спасёшь кого-то другого?

Артём

пожар, наводнение, пересадка органов

Владимир Коняшин

Это не суицид, однако. Просто порыв.

Артём

а кто говорил о суициде? вопрос был в том, смогли бы вы принести свою жизнь в жертву чему-то

Владимир Коняшин

Я старый прагматик. Каждый вопрос решаю привязанным к конкретной ситуации. Абстрактные мысли? До шизы недолго.

Артём

да, может быть Вы и правы. но не подавлять же эти мысли, если они есть

Владимир Коняшин

Навязчивость мыслей надо давить! Хорошей литературой (не дай Бог Достоевского), больше общаться. И не зря я задал вопрос "А оно это надо?".

Viktor Helder

Как Иисус Христос..............??

Viktor Helder

Для этого надо быть Миссией!

Гучи Сейт-Шах

это не изменит ситуацию...

Артём

бывают такие ситуации, когда смерть может что-то изменить

Elena Panaghiu

Dlea spasenia detei svoih ea bi eto zdelala!!!

Сайдахметова Сауле

ради жизни своих детей

Артём

ради жизни близких людей. и только если не будет другого выхода

Галина Кирсанова

Во имя детей и внуков.

Геннадий Сычев

Добровольное расставание с жизнью это идиотизм.

Артём

бывают безвыходные ситуации, в которых расставание с жизнью - меньшее из зол

Геннадий Сычев

Такие ситуации подсказывает больное воображение. А в реальной жизни нормальный человек помаленьку двигается вперед и все ситуации отступают.

Артём

дай вам бог именно такой реальной жизни с отступающими проблемами

Геннадий Сычев

Отступают может и не всегда, но надо барахтаться, а не расставаться с жизнью. (Как лягушка в молоке. Слышали?)

Александр Арсланов

Логики вааще не чую

Александр Арсланов

Ну расстанься добровольно ради вышеперечисленного и объясни как это поможет

Артём

кому-то другому может и поможет. благодаря вашей жертве, в живых останется кто-то другой

Александр Арсланов

В смысле органы на раздачу

Александр Арсланов

Раз в тебе такой огонь человеколюбия, то храни тебя Он и Она, но помни это реальная жизнь, и сгореть можно быстро, никого не согрев. а только обжечь, или пронести своё тепло и согревать равномерно, учись, думай, ищи.

Алексей Кувшинов

любитель суицида?

Артём

любитель философствовать о сущности бытия, гармонии и равновесии во Вселенной

Александр Парменов

ради своих детей.

Александр Парменов

настроение плохое. давайте ка больше позитива.

Александр Парменов

отлично рад за вас.так и держать. как говорят хвост по ветру.

Александр Дроздов

Артём это же грех

Артём

всякое бывает, иногда совершённый человеком грех может быть спасением для кого-то другого

Александр Дроздов

Посмотри фильм Константин,там как раз о том же.Но я остался при своём мнении

Римма Эдуардовна

Не могу ответить

Александр

из за всего вышеперечисленного тоже.нужно просто подходящее время и место

Римма Эдуардовна

Вы что, все потенциальные самоубийцы?

Александр

мы -это кто все?

Александр

не знаю как Аня...

Александр

уже нет

Александр

хоть кто то переживает)))

Александр Харлов

не из - за чего

Любовь Рыкова

Ради ребенка!

Любовь Рыкова

Ребенок----это самое ценное!!!!

Любовь Рыкова

Ребенок----это самое ценное!!!!