Ведающий.

Частенько я с женой ругаюсь
Она обидеть норовит,
Но я её не испугаюсь
И я бываю ядовит...
/личное пространство важно?/

Ответы
Любовь

Всему своё время…и молчанию, и звучанию...
Бывает, нужно просто замолчать,
А может, и совсем не просто - резко!
Чтобы в ответ не прозвучал отказ,
Иль злобой не ответили в отместку.
Бывает, даже надо закричать
Да во весь голос, и на всю округу,
Чтобы на век не потерять
Ни друга, ни подругу.

Ведающий.

👍🤝

Любовь

☺️🤝

Ina Jin D Rin

Да, особенно надо побывать во всех пространства квартиры (можно даже по 1му, кватия, диван я, кухляндия, душландия, термальные источники вашего края с гейзерами 😂, коридория, смотряндия - у неё также есть ночной режим с внутренней подсветкой, холодильная, есть даже море 🌊 и лодки 🛥 )

Ведающий.

Трансформеры? 🙄

Ina Jin D Rin

Десептиконы и предаконы - это 2 разновидности трансформеров, хотя есть ещё юка-сарафан

Ведающий.

Мать итить🤦‍♂️

Ina Jin D Rin

Это вы про искру ✨, которую они "спасали" на земле 🌏

Ведающий.

Это я про то, что "спички детям не игрушка"))

Светлана Филюкова

Ответ
Пространство нужно, эка, важность…
Захочешь днём- поспишь, поешь,
И в ванну сходишь, смоешь влажность,
Причешешься и вот ты здесь…
Жене рассказик прочитал
И про соседей рассказал.
«В её пространство и дела ты не вникаешь--
Ты- ядовит и всё прекрасно--понимаешь»!)))

Снегурочка

Мне личное пространство очень важно. В него я никого не допускаю. Ругаться - это дело для отважных. Я лаской нас от бед оберегаю. Быть ядовитым, очень много чести. Разбрызгиваться желчью так затратно. Решаем обоюдно всё и вместе. Что сеем, то вернётся к нам обратно.

Ведающий.

Класс!) 🤝

Наталья Сучкова (Куцева)

Возможно, будет очень плохо,
Когда останешься один.
От скуки будешь с грустью охать,
Хоть и свободен, всё ж кретин.

Вдвоём гораздо веселее,
Пространство можно разделить.
Жене свободу дать смелее,
Тогда не будешь ядовит.

Виктор Шаламов

Ты, Зин, на грубость нарываисси, и всё обидеть норовишь. Тут за день так накувыркаисси, придёшь домой, там ты сидишь. Ну и меня, конечно, Зин, сейчас же тянеть в магазин, а там друзья, ведь я же, Зин, не пью один... (В.С.Высоцкий)

Ведающий.

🤝

Marina Sadovaya

И я ругаюсь иногда, когда гаврош достанет, но ядом - это никогда, а то сам нагадит! Люлей получит от души, и знает - что за дело! Раз натворил - так не взыщи - такое вота крэдо! ))

Джами Асад

Ааааа! Вот и вы, гражданин видящий все и ведающий обо всем! Возмужал, конечно....но многое сохранилось... А по поводу личного пространства: чем больше, тем лучше!

Ведающий.

Прочитайте свой комментарий до моего "ябеда". Что за Юля там?

Джами Асад

Не поверите, сама удивилась...набирала прямо на улице и вот случайно вышло именно то, что и вышло..А уже отправила...а вы "ябеда" 😢😂🤣

Ведающий.

А я откуда знаю, что там за Юля?)))

Джами Асад

Ну что? Мир?🤗😌

Ведающий.

🤝

Ellа

мужчины ругаясь с женой забывают одну вещь,через 15 минут им это надоест.а вот жене нет,она только в раж войдет.но личное пространство желательно:)

Ведающий.

Типа вы намного выносливее?)

Ellа

типа,женщины если заварушка началась,пока не вспомнят все обиды,не успокоятся,ну это так:)для памяти полезно

Ведающий.

Злобные вы какие🤔

Ellа

нет веселые:)

Галина

ЕСЛИ ПО ПРИНЦИПУ: МИЛЫЕ БРАНЯТСЯ только тешатся ,то и ладно ,если что серьезное ,то это надо кончать . и не начинать ,,.до добра не доведет .

Ведающий.

А как всё это закончить если она хочет продолжить выяснения.

Галина

КАК ДЕЛАЛ МОЙ МУЖЕНЕК ,ПОДОЙДЕТ,ОБНИМЕТ ,ПОЦЕЛУЕТ ,НУ ЧТО РАЗОШЛАСЬ -ДАВАЙ МИРИТЬСЯ . НУ КАК МОЖНО БЫЛО ОБИЖАТЬСЯ НА НЕГО ,ВРУБАЕТ МУЗЫКУ И ПРИМИРЕНИЕ ВОТ ОНО .

Ведающий.

Ясно

Галина

и сорок лет с вредной старушенцией прожил ,.

Снегурочка

Жена, как правило, обычно обижает, Не сделал что-то, сразу будто не в себе. Ссоры в семье - сближают. Ведь вы как мыши в море и на корабле.

Ведающий.

Я немного не согласен с этим. У меня иное восприятие жизни.

Снегурочка

Вы считаете, что семья - это тишь и гладь? Это вечный праздник? Семья - это труд! Создать семью и поддерживать огонь в семейном очаге - это постоянное совместное принятие решений и колоссальный труд в выстраивании долгосрочных отношений. А так, чуть что, чувства остыли, блин. И со старыми ошибками в новые отношения. Сплошь и рядом)

Ведающий.

А разве я сказал, что семья это Канары?)) это и правда труд. Совместный труд. Над собой, над отношениями. Но отношения, которые начинаются с подпинывания и направления "башни" мужа, это как то неправильно.

Снегурочка

Вы принимаете мои стихи за чистую монету. Супругам необходимо всегда вести диалог. Подпинывания и направления "башни" не для меня. Тратить на это время не хочу и не буду.

Ведающий.

🤝🤗

Таяна

Конечно важно. Это элементарное уважение к партнеру, понимание, что и ему нужно побыть наедине с собой. Ну и помним о границах личных.

Ведающий.

Неплохо🤝

Ир
Ирина

Важно, даже очень важно и я без него сама никак, надо погрустить, а может планов понастроить, заняться тем о чем поет душа

Ведающий.

И как оберегать это пространство от вторжения?

Ир
Ирина

Мы с мужем пришли как-то к соглашению: я не трогаю его телевизор (подключила цифровое кабельное), а он - мой ком. Целый мой день посвящен семье а вечер мой. Я не трогаю его, а он меня (есть исключения : когда он начинает скучать или я), а так вечера - это отдых и у каждого он свой. Всё просто

Ведающий.

Радует, что вы так распределились)

L S D

тут полемика проста - по снине лопатой на (женитьба не отменяет личного пространсва в жизни супругов)

Елена🇷🇺

А мы не ругаемся, я боюсь этих моментов, поэтому обхожу стороной, может и скучно, зато спокойно.

Ведающий.

Мудро.

Елена🇷🇺

Надеюсь в хорошем смысле этого слова.

Ведающий.

Я плохие смыслы не употребляю.

Елена🇷🇺

Спасибо, буду знать 🙂🙂🙂

Ок
Оксана

Оно необходимо , открыто заявить и удалиться на нужное время в нужное место . Супер способ.

Ведающий.

Неплохо. Дать понять, как без без меня будет плохо?)

Ок
Оксана

Нет , сделать для себя хорошо

Ведающий.

))

Владимир Асиновский

И вот взяла тарелку в руку и молча стала наступать Знаю я её характер Но не буду убегать

Графиня

О, ядовит! Так это правда, ваша жена дала соседу яда чтобы ревматизм излечить...

Ведающий.

Добрая какая))

Светлана Николаевна

Очень. что-бы простите. Никто ни как. не мешал. Просто. Ни чем. Не. Быть замучен.

Ведающий.

Женщинам всегда хочется в него влезть)

Катюшка Яблокова

Я считаю очень важно! Ты же не можешь 24 на 7 смотреть только в одну точку

Ведающий.

И как сохранить это пространство? Ведь каждый норовит его нарушить.

Катюшка Яблокова

Для начала поговорить на эту тему.

Ведающий.

Поговорили, выяснили...а дальше то что?) общие проблемы подразумевают, в какой то степени, наступать на горло своим желаниям.

Катюшка Яблокова

Вы для начала определитесь, что значит личное пространство для каждого из вас. Это явно не забивание на общие проблемы

Ведающий.

Это не забивание на совместное житие, а возможность изменения своей логистической цепочки жизни.