Михаил Корсанов

Вам обидчивость и обиды сильно мешают жить или, наоборот, помогают?

Ответы
Андрей Фурсов

"С тех пор когда нет на глоток
И сильно обижают
Я говорю не ссы браток
Господь нас уважает
Я говорю держись браток
Господь нас уважает
Я говорю пробьёмся брат
Господь нас уважает!")) Ю. Шевчук
Я говорю Мы победим
Господь нас уважает

Михаил Корсанов

т.е. вам не мешают обиды?

Андрей Фурсов

Обижаться - недостаток. Слово "обиделСЯ" - значит "обидел себя". Конечно, мы все имеем чувство обиды, но я к тому, чтобы уметь сдерживать ЭТО чувство))

Михаил Корсанов

подавление обид ведет к раку, слышали?

Андрей Фурсов

К раку могут привести множество причин. Я не думаю, что обиды доставляют внутреннее удовлетворение, просто желательно, свою нервную систему поддерживать в положительном тонусе. Обиженные всегда считались ущербными, обидеть человека - поступок не благородный, поэтому принимая обиду, человек себя принижает, но и обидчика это не возвышает. Обижают, чтобы нанести ущерб Вам, Вашему сознанию, нервной системе и как следствие здоровью. И если Вы обиделись, значит цель обидчиком достигнута))

Михаил Корсанов

Верно, множество причин. Но подавление обид - одна из них. Лучше бы с обидами делать что-то другое, не "контролировать", а конструктивно как-то решать... или как минимум давать обратку обидчикам, хотя это тоже не лучший вариант - гнев приводит к инсультам.

Андрей Фурсов

Психическая система у всех людей разная, кто-то реагирует на обидчика, а кто-то нет, кто-то взрывной, а кто-то фригидный. Сдерживать и контролировать свои чувства - это наука, учение и знание, более того - это умение и опыт. Почему говорят, что мудрый, даже не попадет в сложную ситуацию из которой умный выйдет с блеском...

Михаил Корсанов

да, и разные навыки работы с эмоциями. но сдерживать и контролировать эмоции - это приводит к болезням, если долго это делать - это факт медицины. если вы не попадаете в ситуации, где вас обижают - тогда ок! 🙂 но если сдерживаете и контролируете эмоции - тогда увы, риск онкологии и сердечно-сосудистых повышается в разы.

Ольга........

мои обиды детские-не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок.....так что -помогают....🤣

Виталий Качай

Мешают.Наследственная черта,от которой трудно избавиться.От обид обычно глупеют.

Михаил Корсанов

понимаю. пишу в личку.

Она

Не мешают,не помогают,просто обиделась и все...🙇‍♀️

Михаил Корсанов

не приятно это и не не приятно, да?

Она

Ничего хорошего.но ведь должна быть реакция на происходящее...Пофигизм -это не мое.😌

Михаил Корсанов

ну, без обид может быть и не пофигизм, просто другая реакция... от пофигизма или возмущения до любви к обидчику и добрых проявлений...

Антонина

Мешают,но я живу.....нормально с этим..😁

Михаил Корсанов

хорошо что нормально. но могу научить чтобы не мешали еще 🙂 если интересно.

Антонина

Не..не нужно меня учить....я сама как-нибудь справлюсь..🙃

Татьяна Михайловна

Страшно мешали ,пришлось подавить 😂

Михаил Корсанов

о как... а то что это на здоровье может потом влиять негативно вплоть до рака - в курсе?

Alla Lala

НИКОМУ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ..ЧТО ЗА БРЕД..

Михаил Корсанов

пишу в личку

Ол
Ольга

Мешают. Это моя самая плохая черта .

Михаил Корсанов

пишу в личку..

Светлана Спицина

не обижаюсь, принимаю к сведению

Лиора Орли

Обиды не помогают никогда !

Михаил Корсанов

а мешают вам?

Лиора Орли

Я точно знаю, что от обид случаются неизлечимые болезни. Слово мешают здесь-неуместно... Не надо их копить.

Михаил Корсанов

написал Вам в личку

Акиана

Мне мешают лишь сомнения

Михаил Корсанов

в чем

Акиана

В своих действиях

Михаил Корсанов

ага...

Людмила Бондаренко

Я не обидчивая..

Людмила Бондаренко

Смысл в себе накапливать горечь?просто делаю выводы и всё)

Михаил Корсанов

по-взрослому 🙂

Маргарита Гракович

у меня их нет

Шепот

Не обидчива

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не мешают.

La Testa

убивает

Михаил Корсанов

написал в личку

La Testa

вижу