Евгений Пятаев

Чем отличается предубеждение от убеждения?

Ответы
Анна Неверова

Убеждение - это, когда Вы абсолютно, безоговорочно поддерживаете какую либо теорию, движение и пр., основываясь на собственной уверенности а предубеждение - это, когда Вы же можете легко ошибившись или разочаровавшись в чем-то, не признавать даже даже абсолютную правильность и доказанность какой-либо теории, явления....пр.

Евгений Пятаев

Всё правильно,но есть некоторые но.

Анна Неверова

К сожалению, ошибиться можно и в том, и в другом случае..)

Антонина Раткина

предубеждение не дает логически рассудить ,а убеждение - серьезно доказывает суть?

Евгений Пятаев

Хотя убеждение может быть ошибочно,а предубеждение может идти в правильном направлении.

Антонина Раткина

и так бывает ,а вот если предубеждение направить в правильном направлении ,то можно доьраться до убеждения....может так?

Евгений Пятаев

Вполне.

Антонина Раткина

буду думать

Евгений Пятаев

Ну слава Богу думать нам ещё никто не запретил.