Victoria Akylov

Помогите советом! Сегодня мой ребенок который учится в 4 классе и ему 10 лет, на уроке захотел в туалет, но учитель его не отпустила и он не досидел до конца урока и описался. Его учитель сразу увела в медпункт и там медсестра его раздела до гола и позвонили мне, я сразу приехала и забрала сына. У меня вопрос что должны делать в школе если ребенок описался, имеют ли право его раздевать до гола и как успокоить сына и сказать, что ничего страшного?

Ответы · страница 13
Юрий Васильев

филосовски надо относится, но директору пожаловаться на учителя не помешает, дура она, но и с сыном поговорить, может он баловался и учитель подумала, что он просто издевается, меня отпускали в школе, но опять мать была учителем в этой-же школе

Денис Бобрышов

Вы задаете не правильный вопрос - описался.Во первых почему давел до такого состояния дитя учитель.И что за обращение с детьми в вашей школе-гистапо.Существует закон-права человека,напомните им об этом.А нет пусть школа оплачивает психолога.

Андрей Хитров

Во первых обратиться к директору школы, это не должно повторяться... Все зависит от того кто знает об этом случае... Если весь класс, то наверно лучше перевести в другую школу, чтобы не было слухов по школе или же травли, издевательств, насмешек

Victoria Akylov

К директору ходила и он разговаривал с учителем и она извинилась перед ребенком. Дети видели, то, что он описался, но пальцем не тыкали, не много подшучивали. Мед сестра сказала, что не будет извиняться

Андрей Хитров

Пока не будут, а там мало ли что... Разговоры между собой и т.д. сводите ребёнка куда-нибудь в развлекательные места, проведите с ним время

Victoria Akylov

Мы с ним всегда ходим в развлекательные места, к примеру в парк аттракционов

Андрей Хитров

Это очень хорошо, со временем конечно может и забудит или же будет помнить, но не будет подавать виду об этом, это ужасно конечно...

Cергей Круглов

Обратитесь в Департамент образования с жалобой на неправомерные действия преподователя и заодно объясните, что во избежании будущей прокурорской проверки - Вас вполне устроит увольнение преподавателя. Вопрос решится достаточно быстро...

Денис Ткач

ну во первую очередь учитель должна сама была отвести ребёнка в сан узел а в отношении снятия одежды не имели права, а должны позвонить к родителям и побеспокоится о том что бы ученику в ситуации было + - комфортно как с детьми так и с одеждой

Настоящий Мурчина

Я бы устроил им крутой разнос и долбил бы их по всем интстанциям, пока всех нахрен не поувольняли там 🙂 Ну а вообще, вероятно что вы занянчили сынка, раз ему было проше абассаться, чем тупа проигнорировать приказы каких то реальных ебанушек.

Анна Синеокая

А зачем они это все сделали вообще? Действия и учителя и медсестры не законны. учитель не имела права не отпустить ребенка в туалет, а потом производить с медсестрой все последующие действия. Обращайтесь к юристу и защищайте права ребенка.

Максуда Джураева

т.к. это начальный класс учительница была обязана, если надо за ручку его довести до туалета. я считаю, что до гола раздевать ребенка они не имели права, эта мораль и унижение для ребенка, психика....прочтите ст. из закона, а не советы просите.

Вл
Влад

Поговорите с сыном,лучше всего папа или мужчина (настоящий) Объясните ему на будущее не отпускают,- встал и пошел. А родителям эту ситуацию ни в коем случае не спускать на "тормозах" и потом сообщить сыну результат, как не правы "педагоги"

Анастасия Урбанович

я бы разнесла эту школу, в суд подала за оскорбление личности и превышение должностных полномочий, а еще за издевательство над несовершеннолетним...Ребенка к психологу - это все может вылиться в серьезные вещи (психологическую травму)!

Галина Мещанинова

учитель не имела права не отпускать в туалет.раздевать до гола-если не во что переодеться-тоже не имела права.идите к директору.или закройте её тоже в комнате на день и не пускайте в туалет.а потом раздеть до гола и ждать родственников.

Галина Мещанинова

конечно.это ведь не садик.когда приносят запасную одежду ребенку....учитель не права.я сама учителем отработала долго.сейчас воспитатель.и понимаю и знаю.как относятся к детям...но я отношусь к деткам так .как бы хотела чтобы к моему относились бы.

Мереке Кара

выгнать нужно этого типа учителя!!! и медсестру тоже. без права работать учителем пожизненно. а самое главное систему и менталитет совково-лагерную искоренять!!! а училку саму держать не пуская в туалет, до тех пор пока она не описается.

Алексей Добрый

Просто научите в следующий раз своего ребёнка действовать самостоятельно без разрешения учителей. Если ему надо - это гораздо важнее школьных уроков, также важнее как воспитание ребёнка его родителями, а не чужими людьми "учителями".

Алексей Добрый

Научите самостоятельности, в следующий раз будет догадливее и сообразительнее. В сегодняшней школьной программе слишком много того, что должны делать только рабы, а не свободомыслящие люди

Victoria Akylov

Он еще маленький по этому и не догадался. Хотя у меня есть другое мнение, может его кто-то рассмешил

Алексей Добрый

Может быть, но это уже не важно. Что было, то прошло...

Victoria Akylov

Но ребеночек не много расстроен

Алексей Добрый

Немного... не хватает ему кажется мужского воспитания без женской любви. Отец нужен, чтобы учил уму-разуму.

Алексей Добрый

Ну вот пускай и учит, как нужно посылать всех на хуй, когда припёрло)) Извиняюсь за каламбур))

Максим Григелис

Забираете своего ребёнка на домашнее обучение. Ему ни чего не дадут в школе. Школа создана для того, чтобы приучить Вас ВСЕХ вставать по утру и идти в неё. Потом вы вырастаете и всё повторяется, только уже не в школу топаете а на работу.

Марина Ефимова

В этом возрасте ни органы тела, ни психика еще не совершенны. Да и в любом возрасте, подобные потребности надо удовлетворять... поговорите с завучем или директором, не оставляйте проблему просто так. Кто кроме Вас защитит Вашего сына?

Inkvizitor Torkvemada

у нас было так: придет один, выходит другой

Victoria Akylov

У них в классе могут сразу трое-четверо попросится

Inkvizitor Torkvemada

тогда научите учительницу)

Victoria Akylov

Если она не умеет, то ее уже не научишь

Inkvizitor Torkvemada

тогда к завучу или директору!

Е*
Елена *******

Это что же у него за учительница такая???🤔 🤔 🤔 Что ребенок побоялся отпроситься??? Какая то мымра!! И почему ,интересно,они без вас раздели вашего ребенка?? Можно было предложить переодеться!!! НУ УЖ ТОЧНО НЕ РАЗДЕВАТЬ ЕГО!!!

Е*
Елена *******

Просился так,что она не услышала или не отпустила!!!

Victoria Akylov

Она услышала, но сказала сидеть до перерыва

Е*
Елена *******

ясно, значит ей на учеников наплевать

Михаил Татаринов

вообще не поддается пониманию зачем доводит ситуацию до такого финала. Это же дети. В принципе все действия унижающие человеческое достоинство запрещены законом с администрации школы можно взыскать компенсацию морального вреда.

Руанна Мурдаева

это аморально.вы имеете полное право заявить на учителя .тк как он не имел права задерживать ребенка до такого исхода и причинять ему моральную и психологическую травму.а простыми словами я эту мразь саму бы заставила обоссаться

Евгений Афонин

Вам необходимо написать жалобу на учителя директору, и сходить за консультацией к психологу т.к. у ребенка может быть псих.травма (если все дети видели что он описался).А сыну скажите что учитель был не прав ,и что это не его вина!

Victoria Akylov

Да все дети видели что он описался

Евгений Афонин

Если ребенок очень впечатлителен, то лучше убрать учителя(уволить или школу поменять),по опыту своему был у нас одноклассник который описался в 7 классе (до 9 класса он был изгоем)я уже молчу о внимании девочек, думайте сами.

Евгений Афонин

Учитель не пустила в туалет

Victoria Akylov

И он мокрый просидел до конца урока?

Евгений Афонин

до конца урока точно, я же не помню когда он описался.но когда он встал из-за парты это все видели.

Victoria Akylov

И что одноклассники говорили?

Евгений Афонин

Ну кто был из "Крутых"-обижали и пальцем показывали. Все остальные делали вид что не замечали. Друг е него был один и то из за -того что у него был компьютер дома.

Дмитрий Николаев

в этой ситуации училка не права.ребенку стоило пойти в туалет без спроса .я бы к директору обратился с претензиями,чтобы ситуация не повторялась.ребенку нужно объяснить ,это могло случиться с кем угодно.пускай не переживает.