Victoria Akylov

Помогите советом! Сегодня мой ребенок который учится в 4 классе и ему 10 лет, на уроке захотел в туалет, но учитель его не отпустила и он не досидел до конца урока и описался. Его учитель сразу увела в медпункт и там медсестра его раздела до гола и позвонили мне, я сразу приехала и забрала сына. У меня вопрос что должны делать в школе если ребенок описался, имеют ли право его раздевать до гола и как успокоить сына и сказать, что ничего страшного?

Ответы · страница 5
Cahe Black

для начала учитель он же преподаватель не имеет никакого права не пускать ребенка в туалет по нужде!!!!!!!!!!! грозит реальным дисциплинарным взысканием и разберательством в школе для самого учителя который нарушил права учащигося а тем более малолетнего ребенка! в плоть до увольнения из школы! сын имеет полное право подать жалобу на имя директора школы за неправомерные действия учителя!!!!!!!!

Денис Мясников

в школах дурдом творится сейчас. Не делайте резких движений, не заостряйте на этом особого внимания, скажите ребенку, что ничего особенного не случилось, со всеми бывает. В школе тоже не раздувайте, так как ходить туда не вам, а вашему ребенку, и если вы устраиваете разборки, то страдать будет прямо или косвенно ваш ребенок. Переходить в другую школу для ребенка еще больший стресс - поверьте)

Victoria Akylov

В другую школу он и сам переходить не хочет

Денис Мясников

у нас тоже всякая похожая ерунда происходит, мотают нервы детям и родителям. Не поддавайтесь) Вы не одни такие, поверьте 🙂

Victoria Akylov

Просто не выпустить ребенка в туалет, подло

Жаркын Кудияров

даже не знаю у нас был такой случай но все поняли а сейчас все будут смеяться зачем раздели может в целях чтоб раздражение по коже не пошло а вообще должны наказать учителя есть пословица лучше пусть лопнет совесть чем мочевой пузырь встал-бы да насал в классе вас вызовут скажети почему он просил вы не пустили в штаны писать чтоли вот вам мой совет учитель сама виновна пусть сама и убирает

Андрей Суханов

Раздевать точно не имеют права и вообще зачем,а ему нужно объяснить что даже если не отпустила учительница надо просто встать и сходить в туалет,учитель не имеет права не отпустить. Вообще в общепринятых правилах будь то школа или ВУЗ ученик поднимает руки и не спрашивает препода,а информирует о своём действие,то есть просто предупреждает зачем он отлучается а не спрашивает разрешения.

Victoria Akylov

Сказала, что раздела, чтобы не сидел в мокром

Андрей Суханов

Он же не на 40ка градусном морозе сидел,не замерз бы и в мокром бы не чего не случилось,а раздевать в такой ситуации ребенка это только ещё один стресс.

Victoria Akylov

А он сидел голым и замерз и заболел

Андрей Суханов

Ну это не фельшер, а дура какая то рас раздела дала бы хоть простынку с той же кушетки что ли!

Андрей Суханов

Ну не знаю что посоветовать. Поднимайте вопрос в род комитете(если таковой есть) или пишите на имя директора в отношении учителя и мед работника. Я бы за свою дочь так просто это с рук не спустил,одно дело простуда а вот психологическая травма у мальчика тем более это штука опасная.

Анастасия Иванова

никак. детьми это воспринимается как насильство, если поднимите скандал -- позора для ребенка не избежать... тут бы все забыть... но увы, эта моральная травма будет еще долго напоминать о себе. а если будет очень сильно жалеть, будут обзывать еще и маменьким сынком.... может есть смысл написать запрос к уполномоченному по правам детей? прямо на и-мейл ему кинуть вот этот текст, что вы написали

Галина Котова

Во первых поговорить с учительницей чтобы отпускала с урока если ребёнок попросился! А сына успокоить что так бывает у всех рассказать какой нибудь смешной случай примерно на эту тему придумать как будто с папой произошёлПосмеяться вместе с ним! У меня когда сын пошёл в первый класс его ученик с пятого класса обоссал вывернул портфельНашли етого ссыкуна так с ним поговорили он понял!

Галина Котова

Возможно посмотреть нет ли на теле синяком Узнать может избивают ребёнка и у него от этого недержание! Узнайте в школе почему его раздели до гола!

Victoria Akylov

Просто сказали, чтобы не сидел в мокром

Victoria Akylov

И даже трусики могут снять?

Victoria Akylov

Конечно и даже футболка была не много намокла

Екатерина Шехова

У меня с сыном была такая же ситуация,но моему 9лет и раздевать его не стали.Важно выяснить во-первых видели ли одноклассники что у вашего мальчика случилось,а во-вторых поговорить с директором об этом инциденте.Опишите всё изложите свои требования,грамотно.Если вас откажутся понять,обращайтесь в суд за моральной компенсацией ребенку,но перед этим обратитесь с сыном к психологу.

Victoria Akylov

Да конфуз видели одноклассники

Екатерина Шехова

Тогда обращайтесь за моральной компенсацией срочно!Действуйте быстро.У мальчика может быть травма на всю жизнь!Попробуйте сначала по-хорошему договориться в школе,если нет то в суд.Только не забудьте диктофон при разговоре с директором

Victoria Akylov

Он был в школе, одноклассники не смеялись, он больше переживает из за мед сестры

Екатерина Шехова

Поговорите с директором о поведении медсестры,она не имела права без вашего согласия раздеть мальчика.Поведение учителя тоже заставляет желать лучшего,она должна была позвонить вам,объяснив ситуацию.

Victoria Akylov

Она мне позвонила и объяснила ситуацию, а мед сестра сказала, что имела право раздеть ребенка

Екатерина Шехова

По каким причинам,документально она это как-то подтвердила?

Екатерина Шехова

Никаких прав без вашего согласия она не имела,мальчику нет 11лет(нужно его согласие).Если бы у ребенка была какая-то травма и он был бы без сознания,то да,а так...

Эмилия Гаренских

пиздец! Через столько унижени й прогнать ребенка! И вы это оставите безнаказанным? И дите будет жить с мыслью,Что это нормально,что так и должно быть и в этом ничего страшного? Вы в своем уме? Безусловно, ребена нужно успокоить. А вот тех тварей призвать к ответу. Недопустимо их нахождение в общеобразовательном учреждении. С такими замашками им с зэками надо работать,а не с детьми....

Эмилия Гаренских

и будите правы! за своих детей надо бороться

Руслан

Учитывая, что за слово "дурак", написанное на лбу ученика, учителя увольняют без права дальнейшего преподавания в каких-либо учебных заведениях, то тут можно добиться и высшей меры наказания. Обратитесь в прокуратуру, вам непременно помогут восстановить справедливость, либо подайте в суд на учителя, директора, медсестру, главврача и министерства здравоохранения и образования.

Инна Пипия

Пойти к директору и поставить вопрос о квалификации учителя, и медсестры желательно, пусть отвечают за свои действия. Так можно и психику ребёнка нарушить. И проблемы будут у вас с сыном. Дети очень ранимы в 10лет. Если деректор не будет разбирать этот вопрос. Есть администрация. Это просто не уважение к людям. Её бы не пустит в туалет. Налила в штаны а потом раздеть. Бред какой-то.

Victoria Akylov

Была у директора, он говорил с учителем и она извинилась, а мед сестра сказала, что не будет извиняться

Инна Пипия

Значит она дура. Пусть начальник ей скажет. Или вы сами решите вопрос о её компетентности.

Victoria Akylov

Была у главврача, он сказал, что я должна еще сказать спасибо за то, что его раздели

Victoria Akylov

Он сказал, что если сидеть в описанных трусах, то там могут выскочить прыщики, ему может печь либо чесаться

Инна Пипия

Дебил какой то. Зачем доводить до такого состояния

Victoria Akylov

А до такого состояния его довела учительница

Галина Мальвина

Все эти вопросы задать в письменном виде директору школы. А лучше пойти в управление образования и написать письменной заявление о подобном случае и обязательно заверить у секретаря.Потребовать оказать ребенку психологическую помощь!!! Обязательно этот случай проработать с квалифицированным психологом. Если нужна помощь - пишите мне лично, подскажу специалиста из Москвы.

Боталова Елена

да Вы что! надо забирать ребенка из школы, а на горе-учительницу- жалобу в прокуратуру за унижение человеческого достоинства! это не учительница, а садистка какая-то ,вместе с медработником...а ребенку сказать, что ходить в туалет-естественная потребность человека, и если его не отпускают, он должен встать и идти без разрешения, и ни в коем случае не давать над собой издеваться

Victoria Akylov

Сын не хочет уходить со школы

Боталова Елена

разбирайтесь с учительницей, такого в принципе не должно быть, что за издевательство над ребенком

Victoria Akylov

Учитель извинилась перед ребенком, а мед сестра сказала, что не будет

Victoria Akylov

Аргументировали тем, чтобы не сидел в мокром

Боталова Елена

в общем, очень "хорошие " люди работают в этой школе...

Ясень Пнёв

Не имеют права раздевать ребенка и даже просто принуждать раздеваться.Нужно обратиться с жалобой в Департамент образования по данному факту и по возможности перевести мальчика в другую школу ( дети будут помнить этот случай и смеяться).А сыну постараться обьяснить,что раздевали его для осмотра и думали,что это случилось от укуса насекомого и пытались насекомое обнаружить

Inna Yakobi

Я думаю что надо поговорить с учительницей и дать запасную одежду. Мой сын уже взрослый. Но в детстве было . До 15 лет на нервной почве. Если дома скандал или крик какой-то, если кто то напугал и обидел. По ночам тоже было. . Отдайте на плавание. У меня было море. И у подруги мама врач. Делала ему иготетеррапию и ходил по горячему песку. Купался в море. Попробуйте!!!Все будет хорошо.

Victoria Akylov

1. Он ходит на плаванье. 2. В школу я ему буду стараться давать запасные трусики

Inna Yakobi

Не только трусики ибрючки или тренинги. Но главное нервы в покое, и избегать стресса.

Victoria Akylov

А как вы решили мокрую проблему своего сына?

Inna Yakobi

Я же сказала иглотерапия.ходил по горячему песку на море. Но нас основа была нервы. Был.покой. и все установилось после 15 лет. Ещё на ночь селёдку но пить чуть чуть. И соль забирает воду.из организма.Установите вначале причину. Сводите к нервопатологу

Людмила Коваленко

Я считаю, что ребенок получил стресс из-за учительницы в этой ситуации. Да. Его надо успокоить. Но и поговорить с самой учительницей.и поставить ее на место. Вы подумайте только. Ведь на это обратят внимания одноклассники.и могут потом подшучивать. Я считаю, что учительница виновата. Конечно, надо следить, чтобы на перемене ученик решил свои проблемы. Но вот получилось так.

Михаил Крылов

Советую провести "беседу" с директором школы о проф. пригодности персонала школы поскольку как со стороны преподователя так и со стороны мед. персонала школы присутствуют грубейшие ошибки связанные в отношением к ученикам и пациентам данной школы.При отсутствии положительных результатов"беседы" подавайте в суд на директора и преподователя данного учебного заведения.

Антон Тулов

медсестра имеет право его раздеть для мед осмотра если есть адекватные причины (симптомы ,подозрения и т д ) но не из за учителя долбаеба который не в курсе что (дети тоже ходят в туалет )детям терпеть тяжелее а теперь псих травма одноклассники будут смеяться и т д ребенку прийдется что нибудь наврать а училке и медсестре по ебалу или в суд! за мат простите без него не как

Юлия Артемьева

Сказать, чтобы в следующий раз, если не пустят, сразу звонит вам или молча идёт в туалет, пусть без разрешения. Меня в детстве тоже так один раз не пустили, правда, в санатории, во время тихого часа. Тоже нафурила, и меня все стыдили долго, пока мама не приехала и не пояснила, что виноват воспитатель, а не я. Он не должен так делать. Помню, мамина поддержка мне очень помогла.

Клавдия Синицына

Это конечно не приятная история, и мне кажется это сугубо все семейное. Вам надо поговорить с сыном, почему он побоялся поднять руку и попроситься выйти из класса. Значит у него есть какой-то внутренний страх перед своими сверстниками или учительницей. Такое случается, но не ругайте его, а просто немного встаньте на его место и с его возраста...все рассудите...

Клавдия Синицына

сходите в школу и поговорите с учительницей, и очень серьезно__ она видимо не адекватная или не верит деткам,,.

Victoria Akylov

Она думала, что он будет гулять

Клавдия Синицына

вот и поставьте ее на место)))

Victoria Akylov

Я уже ходила в школу она извинилась, только ребенку от ее извинений не проще. Мед сестра вообще сказала, что извинятся не будет

Леди Из Нержавейки)

В прокуратуру надо было сразу обращаться. С жалобой на учителя т га медсестру. Я считаю, что виновна учительница, которая не отпустила мальчика в туалет. Это не учитель, а монстр - такие не имеют права даже приближаться к детям. К директору ходить бесполезно - она постарается ЭТО не выносить никуда. Ну принесут вам извинения. Но я бы просто так это не оставила.