Victoria Akylov

Помогите советом! Сегодня мой ребенок который учится в 4 классе и ему 10 лет, на уроке захотел в туалет, но учитель его не отпустила и он не досидел до конца урока и описался. Его учитель сразу увела в медпункт и там медсестра его раздела до гола и позвонили мне, я сразу приехала и забрала сына. У меня вопрос что должны делать в школе если ребенок описался, имеют ли право его раздевать до гола и как успокоить сына и сказать, что ничего страшного?

Ответы · страница 7
Семён Семёныч

То, что его раздела медсестра - это ничего страшного. В целях гигиены хотя бы. Естественно, если она была одна. А вот то, что учитель не отпустил с урока, и произошло чакое ЧП, то тут надо жаловаться директору (минимум), а лучше сразу в отдел образования вашего города и ставить вопрос на соответствие учителя своему педагогическому образованию.

Анатолий Загоруйко

Обьяснить сыну все как есть (( А с учителем провести поучительную беседу , в плод до директора, или в министерство образования сообщить об этом учителе и написать жалобу на него , а больнице про консультироватся по поводу этого случая , может ребенка нужно сводить к психологу , может быть и нервный срыв на этой почве , Что конечно не дай бог )))

Сергей Александрович

ну незнаю как вы, а я б подал бы в суд на такого учителя шутка ли,у ребенка может быть психологический стрес...может замкнутся в себе... и что дальше? Неее преподаватель это прежде всего психолог который обязан найти подход к каждому ребенку а не тупо отторахтеть материял и потом ставить оценки...А как успокоить ребенка это уже к психологу...

Gevs Freedom

Охенели совсем уже в школах. что ха херня твориться. учителья не то что не пустить в туалет а зашить все что надо для туалета что бы лопнула. а медиков до гола раздеть и повесить на дерево обмазывая медом что бы пчелки веселились. а школу закрыть на фиг. бесит когда над детьми издеваються. пишите жалобу на школу и ребенка в другую отдайте

Ирина Киця

Учительница форменная уродка! Педагог не имеет права так поступать с ребенком! Никто не имеет права раздевать вашего ребенка, он в школе, у него может появится множество комплексов! Они просто ломают психику ребенка! Не оставляйте это так, защитите своего сына, так он поймет, что он вам не безразличен и обижать его никому не позволено.

Zarina Esimova

За то что описался надо его наказать не при всех а учитель ну мы все учились и знаем если по человеческий просит все было бы норма а так нет конкретно докозательсва и мы сейчас понимаем что наши дети ангелы а остальные не правы ну как то вот так извените если что не так но реальность это на данный момент это типа модно крайних искать

Victoria Akylov

Наказать за то, что описался?

Александр Кузнецов

Да,блин! Учителя надо наказать при всем классе,т.к. ученики знать должны на будущее,что нельзя человеку запрещать есть,пить,спать,справлять естественные нужды!!! При всей школе,городе,стране,мире(в каждом по отдельности)отчитать учителя, и ребеночек будет,я полагаю,в норме. В армии даже,такое отношение к подчиненному не дозволено!

Лю
Людмила

Да, крайне неприятная история. Для вас повод подать на учителя иск о нанесении вреда здоровью ребенка. Идите к директору. Если не поможет в органы образования. А лучше смените школу. Если, конечно сможете. А ребенка сводите к психологи, Моральная травма в этом возрасте может остаться надолго. Удачи вам в защите прав вашего ребенка!

Антон

Да такого учителя на кол надо и медика туда же... Он еще ребенок и они должны это понимать, а от физиологической потребности никто не застрахован. И вообще врач, как человек в белом халате, должна была объяснить учителю, что терпеть вообще нельзя. Я немного в шоке если честно... На Вашем бы месте, я написал докладную на имя директора.

Галина Выскребенцева

Обьяснить ребенку, что учитель поступил очень плохо и неправильно. если человек хочет в туалет - этого не остановить и не задержать. Так устроен организм.И идти к директору. Его теперь переводить куда -то надо. Класс то заметил? Как ему теперь с ними учится? Насмешки будут. Очень вам сочувствую. С моим младшим похожая история была.

Галина Выскребенцева

Не расскажу. Просто похоже. Вспоминать не хочется. Мне потом один замечательный педагог сказал, что я очень по доброму отнеслась к учителю, который травму детскую ребенку сделал. Сейчас понимаю, что так.

Светлана Киселева

поговорить с учителем, а лучше сообщить директору. 4 класс - должны понимать. ребенок вскоре забудет. объясните что это биологическая потребность и он не виноват, при этом постарайтесь при нем не ругать учителя. учителю следует высказать, что Вы об этой ситуации думаете. Пусть тоже поговорит с ребенком и попросит у него прощения

Victoria Akylov

Просто ребенку не приятно это слушать

Светлана Киселева

он вскоре забудет, главное не акцентировать

Victoria Akylov

Не давно ко мне подходит и спрашивает: "Мама, а он у меня правда маленький?"

Светлана Киселева

а Вы что ответили? да и ребенок еще не вырос, вот к годам 16-18 будет видно. но мы то с Вами знаем, что не в размере дело.;)

Victoria Akylov

Я ему сказала, что у всех мальчиков в его возрасте так, даже у одноклассников

Елена

Письменную жалобу на учителя на имя начальника отдела образования с требованием привлечь к дисциплинарному взысканию. Однозначно с учителем разобраться и не оставлять это дело. Это вопиющий случай и учитель должен быть наказан. В рамках закона, конечно. Раздели, видимо потому, чтобы ребенок не сидел в мокрой холодной одежде.

Елена

Совсем что ли сдурели.... А как медработник объяснил причину, почему ребенка раздели совсем?

Victoria Akylov

Сказала, чтобы не сидел в мокром

Елена

Ну я понимаю трусы, брюки, но верх зачем. Пишите и на медработника жалобу. Так быть не должно. Я в шоке, если честно. Тут бы еще с хорошим адвокатом посоветоваться. Я думаю статью какую нибудь найти можно, хотя бы административную, чтобы привлечь.

Victoria Akylov

Я этот вопрос тоже задала, сказала потому что футболку тоже замочил

Елена

Я чем больше об этом думаю, то у меня голова кругом идет. Как такое вообще возможно. Как учитель такое допустил. Здесь надо внимательно прочитать Закон об образовании в части обязанностей и ответственности учителя. Нарушения здесь не только морального плана. Знаете как раньше говорили... был бы человек, а статья найдется.

На
Наталья

Обратитесь на горячую линию министерства образования. Там вам дадут квалифицированный ответ и примут меры. А если ребёнка сложно полоьрать слова чтобы успокоить в домашней обстановке, то лучше обратиться к помощи детского психолога. Не запускайте этот момент, иначе этот случай может существенно повлиять на психику ребёнка.

Наталия Санина

Школа осталась на месте? Вы не разнесли там все? 1. Жалоба в прокуратуру!!! 2. Оповещение не здесь, а в прессе! 3. Учитель и медсестра должны быть уволены!!!!
4. Сыну скажите, что он самый лучших на свете и Вы Богу каждый день говорите спасибо, что он (ваш сынок) есть у Вас!!!!!!
5. Боритесь!!! Из наших детей никто не имеет право делать жертв!

Павел Малиновский

разберитесь с причиной, а именно - с идиоткой-учительницей. Я это говорю потому, что описаться для мальчика в 10 лет - это капец какой позор! Эта скотина должна понести наказание. Напишите докладную директору с требованием разобраться в ситуации. Если ответа не последует или последует неадекватный - пишите в надзорный орган.

Павел Малиновский

все это время, пока ты не приехала?

Павел Малиновский

пипец, она больная... Чо же за школа такая?.. У нее свои дети есть? Наверное, нет. Даже элементарно то, что ребенку холодно может быть

Victoria Akylov

Ему было холодно и он простыл

Павел Малиновский

пипец, овца. Вот как так можно с детьми-то, а...

Victoria Akylov

Еще и сказала ему что у него маленький писюн

M M

Во первых выпустить в туалет обязаны, дети не должны терпеть из-за предросутков учителей, если после такого таковыми их можно назвать, раздевать и подавно не имели право, это унижение личного достоинства человека, за такое можно смело в суд, а предварительно проработав с психологом детским и выставить за все приличный иск

Олег Педык

Голосуйте и дальше за единоворьё. Ювенальная училка специально не отпустила ребенка в туалет, ювенальная медсестричка раздела ребенка лишь для того, чтобы найти компромат на Вас. И не дай бог, был бы хоть один синячок, Тогда бы, эти ювеналки сделали все, чтобы лишить Вас родительских прав, и продать Вашего ребенка на запад.

Ярослав Мирошниченко

Я думаю что учитель, не имела права не отпускать ребёнка в туалет(((( о последствиях она должна была догодатся. В вашем случаи это ущемление прав. Обратитесь в дерекцию школы! Это надо присекать. Малыш не виноват! Ничего страшного. Пусть в штанишки написал держать нельзя проблемы будут с мочеиспусканием(((( а это Здоровье!

Victoria Akylov

Директор уже говорил с училкой

Николай Кондратюк

Что делать?????? Наорать на училку, написать жалобу директору, а копии отправить во все инстанции включая прокуратуру. Причем директор школы должен об этом знать. Не отпустить ребенка в туалет! Мерзость! Свинство! А ребенку сказать, что он живет в сложном мире и ему , страшно сказать, такие выродки будут часто встречаться

Victoria Akylov

Сказал, чтобы я сказала спасибо за то что она его раздела, а то у него там могли из-за мочи повыскакивать прыщи, или могло его просто печь или чесаться

Николай Кондратюк

Ну скажите. Я бы не стал

Николай Кондратюк

В общем я бы на Вашем месте задумался, стоит ли отпускать ребенка в эту школу

Victoria Akylov

Ну пока ходит, говорит, что никто не дразнит

Николай Кондратюк

Ну...хоть это хорошо

Айнура Садыкова

успокоить ребенка как та решить проблему если оно случилось ,вообщее не имеет право задерживать ребенка тембольее он по нужде хочет выйти ,например мой сын учиться в третьем классе у них нет прблем .срочно позвонит родителям и пока нода поменять хотя бы вешьии фискультуныйе одеть трико они же одельно берут эти вещи .

Victoria Akylov

Мой на фізру, ходит сразу в спортивных и не переодевается

Victoria Akylov

Мой не любит переодеваться и в тот день у них как раз была физра