Геннадий Попов

🖼 Актёр Ефим Копелян получил шуточное отчество - прозвище «Закадрович» и даже он сам себя «представлял» с этим отчеством. За что ему «присвоили» такое «отчество»?

Ответы
Наталья Попова

Ну, например, в фильме " 17 мгновений весны" он мысли Штирлица озвучивал. И все что происходит в этом фильме. Часто дублировал иностранных актеров.

Романтичная Особа

Голос у него был такой сочный, правильно поставлена речь. Озвучка у него замечательная была, много иностранных фильмов озвучил своим голосом

Алексей Корепанов

...после фильма "17 мгновений весны"... например: " Штирлиц знал... но он не мог знать, знает ли об этом Мюллер... "

Мишенька

Разумеется Копеляна хорошо помню, особенно по Неуловимым. А вот Закадрович -это либо 17 мгновений весны, либо Освобождение. Запамятовал.

Геннадий Попов

В 17-ти мгновениях Штирлиц думал его голосом, а ещё кадровик РСХА зачитывал характеристики "истинных арийцев"

Мишенька

Вот точно

Галина

чаще всего он выступал за кадром ,.а мне он всегда нравился несмотря что на вид грозным казался , а фильмы не помню уже . , .

Геннадий Попов

Гнат Бурнаш в Неуловимых мстителях 🖼

Галина

Совершенно верно .и в послевоенных фильмах,там он чаще
играл

Владимир Ананичев

Скорее всего, из-за того, что он много участвовал в дублировании фильмов. Много разных персонажей говорили его голосом.

Сергей Яворов

Это с намёком на него был номер Ширвиндта и Державина про Закадра Внекадровича Нетронутого?

Семён

Начитывал искуссно закадровые тексты различных форматов, один из них 17 мгновений весны ...

Vladimir Medved

Какое бы прозвище ему не пришпандорили, но голос его, за кадром, украсил многие фильмы.

Геннадий Попов

Ему нравилось это прозвище

Vladimir Medved

Замечательно!! Я же довольствуюсь тем, что был какое-то время его современником. Он хороший человек.

Геннадий Попов

🤝

Vladimir Medved

🤝

Андрей

"17 мгновение весны", голос его за кадром и многие фильмы и документальные тоже

Елена

Озвучивал много фильмов или "голос за кадром"-как в "17 мгновениях весны"

Raf Kanyukaev

видимо его голосом озвучивали некоторые сцены фильма (голос за кадром)

Геннадий Попов

Не некоторые, а много довольно известных фильмов, причём не эпизодические роли

Алевтина

Говорил информацию за кадром, самый известный фильм 17 мгновений весны

Анатолий Скорняков

В кинокартине 17 мгновений весны мы слышим голос Капеляна за кадром

Тигрёнок С Осенью В Сердце

За то что читал текст за кадром. Голос у него был соответствующий.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Его голосом говорило очень много фильмов.17 мгновений к примеру

Елена Данилова

Еврей, он и в Африке еврей))) наверное, шутил отменно за кадром))

Геннадий Попов

Штирлиц в 17-ти мгновениях "думал" его голосом

Елена Данилова

Классный голос

Геннадий Попов

А его роль: Атаман Бурнаш из "Неуловимых мстителей"

Ев
Евлампия

Голос очень потрясающего тембра, наверное, дублировал многих

Геннадий Попов

Штирлиц тоже "думал" его голосом

Ев
Евлампия

🤝

Геннадий Попов

🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Читал закадровый текст в фильме"Семнадцать мгновений весны".

Геннадий Попов

Штирлиц "думал" его голосом

Аптер Пётр Яковлевич

Совершенно верно и не только Штирлиц.А ещё он был хорошим другом Влвдиславу Стржельчику и Бену Бенцианову.

Геннадий Попов

👍

Аптер Пётр Яковлевич

Знали об этом?

Геннадий Попов

про друзей не знал

Аптер Пётр Яковлевич

Стржельчик слудил с ним в одном театре,а Бен Бенцианов начинал там,а позднее перешёл на эстраду и выступал как мелодекламатор,куплетист на Ленэстраде.

Вадим

Много дублировал и озвучивал.А у Милляра было прозвище- ?

Геннадий Попов

Он играл много сказочных персонажей, но в жизни был весьма не сдержан на язык, вот его "со сказочным уклоном" и прозвали "старик-похабыч"

Вадим

Ты первый,кто согласился.Обычно возмущаются ..

Сергей Ханьжин

Часто читал за кадром текст от автора,как в "Мгновеньях"