Сестрица Аленушка

Мнения:1каждый народ заслуживает такое правительство которое имеет 2не народ имеет правительство, а правительство имеет народ. Кто прав?

Ответы
Павел (Одесса)

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Сестрица Аленушка

Мы все глядим в наполеоны....Двуногих тварей миллионыДля нас орудие одно...

Тагир Дебердеев

Правители приходили те, которые нужны в тот момент, когда были нужны. Посмотри историю

Mm
Mmm

Если применительно к России, то оба мнения верны и дополняют друг друга

Сестрица Аленушка

как продуманно Вы отвечаете - спасибо)))

Андрей Худасов

Правительство имеет народ как хочет, так и имеет.

Алексей Носачев

Ах Алёнушка всё верно писано как поменять это

Сестрица Аленушка

меняем место жительства - подыскиваем с более-менее удобным правительством, а?)))

Алексей Носачев

Есть варианты, незнаю везде хорошо где нас нет

Сестрица Аленушка

это да))) но все же... подбираем же мы удобную обувь, одежду...почему бы и страну с удобным правительством не подобрать))) более-менее...

Алексей Носачев

Сдаётся мне что правительства по шаблону скроены так что меняй не меняй а поговорка всё одно везде хорошо где нас нема

Михаил И Elena Dzuba

Имеет народ - любое правительство!

Тимур Исмаилханов

Они друг друга поимеют...

Алексеев Евгений

Одно другому не мешает.

Рафаиль О

Оба правильные.

Алексей Усов

Вас имеют все.

Сестрица Аленушка

ой.... ну, почему Вы не отвечаете на вопрос?...

Сергей Буреев

Алёнушка....